[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Смена ника не работает

mostyniko Сообщение #1 2 июня 2023 в 23:47
Супермен
13
Почините пожалуйста)
Лазер Сообщение #2 8 июня 2023 в 09:21
Супермен
13
можешь написать в личку Переборычу и попросить сменить ник (50 000 очков)
Prazza Сообщение #3 29 июня 2023 в 17:55
Любитель
6
Лазер писал(а):
можешь написать в личку Переборычу и попросить сменить ник (50 000 очков)

Но проблема актуальна. Технически возможность сменить ник на сайте самостоятельно предусмотрена. Даже если не сильно востребовано среди пользователей, почему это должно висеть в нерабочем состоянии?

Я например планирую себе сменить, потому что за время моего отсутствия на сайте определил концепцию своих социальных сетей и намерен подгонять профиль под эту концепцию. Накопил пока только половину очков на это дело. Как говорится делайте ставки. Починят пока я коплю еще 25 тысяч или придется просить администрацию?
Лазер Сообщение #4 29 июня 2023 в 18:34
Супермен
13
Prazza писал(а):
Я например планирую себе сменить, потому что за время моего отсутствия на сайте определил концепцию своих социальных сетей и намерен подгонять профиль под эту концепцию. Накопил пока только половину очков на это дело. Как говорится делайте ставки. Починят пока я коплю еще 25 тысяч или придется просить администрацию?

Копить - слишком долго. 25К - это же всего 50 руб. дозаправить. Не так уж и дорого (ИМХО).
pashkhan Сообщение #5 29 июня 2023 в 18:41
Новичок
96
смена ника не сломана, а специально отключена администрацией. Это сделано из-за спамера, который регистрирует бота под каким-нибудь безобидным ником "пушистик123" - спокойно ждёт 3 дня, когда можно будет писать сообщения на форуме и в ЛС другим пользователям, затем переименовывается во что-то типа "Даниэль_official" - и начинает рассылать свой спам с расчленёнкой, с вредоносными ссылками и любимым текстом про "жидкую сметь", заодно проспамив все темы на форуме от и до. Алгоритм этот повторяется неизменно уже многие годы, обострение частоты таких атак - тоже характерно, происходит по весне и осени.
Баристарх Сообщение #6 29 июня 2023 в 18:47
Гонщик
1
pashkhan писал(а):
смена ника не сломана, а специально отключена администрацией

Это ты правильно подметил. Только забыл указать самую главную деталь. Смену ника отключил Феникс. Вместо того, чтобы закрыть багулю, которую абузит пушистик, Феня решил сделать квикфикс, запретив всем менять ник. Вот такой вот главный разработчик на КГ.
oonch Сообщение #7 29 июня 2023 в 18:49
Клавокодер
18
Баристарх писал(а):
Это ты правильно подметил. Только забыл указать самую главную деталь. Смену ника отключил Феникс. Вместо того, чтобы закрыть багулю, которую абузит пушистик, Феня решил сделать квикфикс, запретив всем менять ник. Вот такой вот главный разработчик на КГ.


Как Фенексу ПРИКАЗАЛИ это сделать, так он и сделал. Нечего на него постоянно все шишки валить.

ЗЫ: как же ты надоел везде влазить со своими перекрученными фактами. как тебя до сих пор земля носит такого?
Последний раз отредактировано 29 июня 2023 в 18:50 пользователем oonch
Advisor Сообщение #8 29 июня 2023 в 18:51
Тахион
62
Баристарх писал(а):
Смену ника отключил Феникс.

Ого, я не знал об этом. Такое себе решение, конечно.. Но если ему об этом сказали именно, то он не виноват.
Prazza Сообщение #9 29 июня 2023 в 19:21
Любитель
6
Лазер писал(а):
Копить - слишком долго. 25К - это же всего 50 руб. дозаправить. Не так уж и дорого (ИМХО).

Копить может и долго, но интереснее. Своего рода самовызов и дополнительная мотивация больше заниматься и раскачивать навык.
Последний раз отредактировано 29 июня 2023 в 19:22 пользователем Prazza
Prazza Сообщение #10 29 июня 2023 в 19:27
Любитель
6
pashkhan писал(а):
спокойно ждёт 3 дня, когда можно будет писать сообщения на форуме и в ЛС другим пользователям, затем переименовывается во что-то типа "Даниэль_official" - и начинает рассылать свой спам

А как он за три дня набирал 50 касарей? За реальные деньги покупал?
Баристарх Сообщение #11 29 июня 2023 в 19:39
Гонщик
1
Prazza, на сайте приисутствует багуля, которую юзал пушистик. Он рассылал в лс сообщения, если ты это дело открывал, то из-за багули у тебя списывалось 50к очков и менялся ник на неприличный. Так вот Феникс багулю не фиксил, он просто отключил возможность менять ник.
TwoFingersTyper Сообщение #12 29 июня 2023 в 19:43
Супермен
3
а как предлагаешь фиксить?
как будешь отличать смену юзернейма запланированную(честную) от незапланированной(нечестной)?
ну допустим, поначалу можно там по мату и по слову "жид". а если СпейсСталкер решит использовать что-то цензурное? просто чтобы менять ники - всё равно же какой-никакой вред. и ники будет выбирать самые обычные. как тогда поступать?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена