[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Потеря фокуса ввода, не пашет ctrl ->.

Dzenly Сообщение #1 4 февраля 2010 в 09:50
Маньяк
13
Сразу после заезда нельзя нажать ctrl -> приходится сначала ткнуть мышой на страничку.
Раньше такого не было.
olimo Сообщение #2 4 февраля 2010 в 10:12
Супермен
51
Да, у меня тоже сегодня такое проявилось.
Olexandero Сообщение #3 4 февраля 2010 в 10:29
Супермен
28
Так это появилось с тех, когда курсор начал перемещаться в окно чата после заезда и т.о. перед нажатием Ктрл и вправо необходимо вначале нажать Таб
olimo Сообщение #4 4 февраля 2010 в 10:34
Супермен
51
Да какой чат, у меня такое в одиночном заезде вообще. После того нововведения вроде все работало по-старому, если чат свернут.
zenz Сообщение #5 4 февраля 2010 в 10:41
Экстракибер
42
после проезда иногда таб плюс ктрл плюс стрелка помогает... :) люди правы...
olimo Сообщение #6 4 февраля 2010 в 10:47
Супермен
51
А нельзя сделать так, чтобы если чат открыт - курсор уходил в чат, а если свернут - чтобы работал Ctrl → без всяких табов?
zenz Сообщение #7 4 февраля 2010 в 11:32
Экстракибер
42
а лишний раз табом потыкать? :) со скоростью 500 знаков в минуту проблемой это не будет) браузеры разные попробуй...
olimo Сообщение #8 4 февраля 2010 в 11:36
Супермен
51
zenz, я же не спрашиваю, как можно это обойти. Я спрашиваю разработчика, можно ли исправить, т.к. раньше было удобно, а сейчас - нет. Нововведение сомнительной пользы, а неудобств доставило.
zenz Сообщение #9 4 февраля 2010 в 11:46
Экстракибер
42
ой, простите.. какое-то нововведение было? :) совсем не слежу... тогда я просто не понимаю о чем речь. предложение отклоняется..:)
olimo Сообщение #10 4 февраля 2010 в 11:50
Супермен
51
Насколько я понимаю, многие жаловались на то, что при бэкспейсе в конце марафона выкидывает назад (т.к. в браузерах бэкспейс настроен на переход назад). Сделали так: если чат открыт, то сразу после 5 минут курсор перекидывает в чат, соответственно бэкспейс получается в текстовом поле, и из марафона не выкидывает. Побочный эффект - теперь не работает Ctrl → без предварительного нажатия Tab. Причем независимо от того, открыт ли чат и есть ли он вообще (в одиночных заездах чата нет).
Марафонец Сообщение #11 4 февраля 2010 в 11:59
Гонщик
30
В принципе ты сама всё и написала.

Нельзя, потому что тогда, у тех, кто гоняет марафон со свёрнутым чатом по прежнему будет та же проблема - при нажатии на бэкспейс будет убиваться заезд.
olimo Сообщение #12 4 февраля 2010 в 12:48
Супермен
51
Можно же отключить бэкспейс в браузере. А для Google Chrome есть программа от Переборыча, которую можно запускать на время марафонов.

Заезд не убивается, просто происходит выход из него уже после завершения. И это происходит, только если нажать бэкспейс в последнюю секунду. Что бывает далеко не каждый заезд. А теперь из-за этой ерундовой проблемы в одном-единственном режиме в каждом заезде не работает Ctrl →. Тогда надо менять подпись Ctrl → на Tab Ctrl →.
zenz Сообщение #13 4 февраля 2010 в 13:51
Экстракибер
42
почему у меня работает? )

правда я на автомате жму таб, а потом Ctrl →.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2010 в 13:53 пользователем zenz
olimo Сообщение #14 4 февраля 2010 в 13:53
Супермен
51
Сразу-сразу после заезда? Без таба или щелчка мышкой на странице?

Ну блин, если так :-D
Последний раз отредактировано 4 февраля 2010 в 13:53 пользователем olimo
kennek Сообщение #15 4 февраля 2010 в 13:53
Профи
17
да, есть такое неудобство
zenz Сообщение #16 4 февраля 2010 в 13:58
Экстракибер
42
мышка сакс)) ваще стараюсь не использовать ее... и потому хочу себе клаву с тракпоинтом купить :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена