[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Внезапно! Марафон на английском

MMMAAANNN Сообщение #1 24 апреля 2010 в 03:10
Супермен
36
Qwerty6 Сообщение #2 24 апреля 2010 в 08:19
Профи
3
У меня тоже такое было!
+1
П.С. Только другой текст на англ-ом у меня был.
Последний раз отредактировано 24 апреля 2010 в 08:27 пользователем Qwerty6
Filona Сообщение #4 24 апреля 2010 в 13:19
Маньяк
30
Марафоны на английском сами по себе - это хорошо, но лучше бы их в отдельный режим всё же выделить...
Fenex Сообщение #5 24 апреля 2010 в 13:50
Клавомеханик
49
хехе... Кажись и в обычном режиме может попасться текст на английском.
BigRace Сообщение #7 24 апреля 2010 в 14:19
Таксист
1
Кстати, не только на английском. В сегодняшних БГ был текст на польском. ;)
zenz Сообщение #8 24 апреля 2010 в 14:31
Экстракибер
42
на чешском, по-моему.... ;)
LeBron Сообщение #9 24 апреля 2010 в 14:39
Кибергонщик
32
Там были знакомые мне слова из польского языка:) Но не факт, что тех же слов нету в чешском, так что ничего гарантировать не могу.
Artch Сообщение #10 24 апреля 2010 в 15:01
Клавомеханик
15
В Обычном английских слов и вообще английских букв не должно быть.

В Марафоне были, видимо, в Аймобилко недостаточно хорошо отсортировали категорию "Иностранные языки". Убрал все, что нашел.
olimo Сообщение #11 24 апреля 2010 в 15:06
Супермен
51
Артем, а как насчет текстов с символами, отсутствующими в русской раскладке? Апострофы и римские цифры, например.
Fenex Сообщение #12 24 апреля 2010 в 15:25
Клавомеханик
49
Artch писал(а):
В Обычном английских слов и вообще английских букв не должно быть.

Artch, я всегда думал, что обычный - это вырезки из книг, марафон - это тоже вырезки из книг, только по длиннее. Т.е. у них один источник, и если какой-то косяк в марафоне(косяк с текстом: латинские буквы, очепятки и т.п), то этот же косяк будет в обычном. Это не так?
Artch Сообщение #13 24 апреля 2010 в 16:42
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Артем, а как насчет текстов с символами, отсутствующими в русской раскладке? Апострофы и римские цифры, например.

Их не должно быть. Отрывки в Обычный отбирались с жесткой фильтрацией, в которой присутствуют только ряд разрешенных символов.

Fenex писал(а):
Artch, я всегда думал, что обычный - это вырезки из книг, марафон - это тоже вырезки из книг, только по длиннее. Т.е. у них один источник, и если какой-то косяк в марафоне(косяк с текстом: латинские буквы, очепятки и т.п), то этот же косяк будет в обычном. Это не так?

Источник один, но правила нарезки разные.

UPD
Проверил: апострофы все-таки есть в списке разрешенных символов. Сейчас уберу.
Последний раз отредактировано 24 апреля 2010 в 16:45 модератором Artch
olimo Сообщение #14 24 апреля 2010 в 16:49
Супермен
51
В марафоне тоже не будет апострофов и латиницы?
Artch Сообщение #15 24 апреля 2010 в 17:04
Клавомеханик
15
Латиницы не будет. Апострофы и некоторые другие нестрашные символы будут, потому что без них текстов остается совсем мало. Сложно найти идеально чистые отрывки достаточной длины.
VanDyk Сообщение #16 24 апреля 2010 в 17:14
Маньяк
30
Artch писал(а):
Латиницы не будет. Апострофы и некоторые другие нестрашные символы будут, потому что без них текстов остается совсем мало. Сложно найти идеально чистые отрывки достаточной длины.

Кошмар! Этих апострофов несколько штук. Ну и какой придётся нажимать??? При этом всё-равно придётся переключать раскладку, что не радует.
olimo Сообщение #17 24 апреля 2010 в 17:19
Супермен
51
Ну нифига себе - нестрашные символы... та же самая латиница, а если эти а'йеши или как их там по несколько раз за текст? Приходится же каждый раз переключать раскладку.

Вот кавычки, скобки, двоеточия, точки с запятой, вопросительные знаки - это неприятные, но не страшные символы.
Archiffa Сообщение #18 24 апреля 2010 в 17:21
Супермен
39
+1 к олимо... меня сегодня эти а'йеши дико выбили... раньше такого не было.
gosknyaz Сообщение #19 24 апреля 2010 в 17:35
Гонщик
33
Artch писал(а):
Латиницы не будет. Апострофы и некоторые другие нестрашные символы будут...
Желательно, оставляя апостроф в тексте, разрешить вместо него набирать кавычку.
olimo Сообщение #20 24 апреля 2010 в 17:38
Супермен
51
Вырабатывать навык кавычки вместо апострофа тоже не айс... если этот апостроф имеет значение кавычки - то надо и заменить его в тексте на кавычку, чтоб народ не путать. А вообще в русском языке хотелось бы как-нибудь обойтись без апострофов.
Artch Сообщение #21 24 апреля 2010 в 17:47
Клавомеханик
15
Кавычки и скобки - это замечательные и необходимые символы. А вырезать всего Дюма из-за его Д'Артаньяна я не хочу.

Повторюсь: в Обычном апострофов больше нет. А марафоны как раз и позиционируются как чуть более хардкорные.
Последний раз отредактировано 24 апреля 2010 в 17:49 модератором Artch
olimo Сообщение #22 24 апреля 2010 в 17:59
Супермен
51
А почему всего Дюма? Нельзя как-то вырезать только тексты с апострофами? Не может быть, чтобы в "Трех мушкетерах" не нашлось текстов на марафон без д'Артаньяна... да и а'йеши - без них никак нельзя?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена