[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Ремонтные работы на трассе: когда всё заработает?

Tuma Сообщение #24 14 августа 2017 в 00:40
Маньяк
28
И трамваи новые стоят, ржавеют (
Novatin Сообщение #25 14 августа 2017 в 01:09
Маньяк
84
"У меня очень большие сомнения относительно того, что кому-либо могла прийти в голову “светлая” идея что-либо менять “в коде” в разгар лета в субботу или даже в конце дня в пятницу..."

"Разгар лета" здесь вообще ни при чём, это конкурентная сфера. Тут нельзя всей студией просто сняться с якорей и уйти в отпуск на целое лето - потеряешь долю рынка, а клиенты, сидящие на фиксе, перетекут к конкурентам быстро.

Подобные проекты частенько принадлежат сначала энтузиастам, которые программируют сами или у них есть "друг-программист, работающий за идею и еду". Когда им этот проект осточертеет, они его благополучно сливают (или просто бросают). А вот кому они их сливают - это вопрос. Если конкурентам, которые "купят и закроют, чтобы не мешался", то всё логично.

Если проект купит веб-студия или инвестор с хорошей профильной командой специалистов, то у него появляются шансы к развитию. Но веб-студии часто работают со своими проектами в меньшей степени, в основном все силы кидают на разработку проектов для клиентов. И тут приоритетность играет большое значение.

Третья группа обычно малочисленная - "купил, а зачем не знаю, пусть будет".

"...администрированием уже давно никто не занимался..."

Администрирование - это поддержание проекта в работоспособном состоянии. Формально до субботы с этим справлялись. Продлевали хостинг, поднимали сайт. Ты, наверное, имеешь в виду развитие. А развитие формально никто не обещал, может только на словах.

Чтобы проект начал ломаться, нужно начать вносить правки. Если проект работал нормально, то он и будет работать годами. Просто, как говорится, поддерживай и не трогай ничего. Падения могут быть из-за роста базы данных, нагрузки пользователей или из-за переезда на другой хостинг "не с той конфигурацией", внешнего воздействия. А вообще программисты сами всё прекрасно ломают. Просишь дописать модуль какой-нибудь, они в процессе ломают что-то другое. При починке "другого", ломают третье. И так по кругу. Очень юморные ребятишки. Особенно весело работать с фрилансерами.

Рейтинги по словарям - это вообще мелочи, незначительный баг, скажем так. Главное чтобы прогресс не потерялся у пользователей (а он пока не потерялся), а отпарсить прогресс в рейтинг снова очень просто.

Больше расстраивает главный функционал. Например, крайне странно, когда ты проезжаешь с рекордом 326, и тебе его засчитывают. Через "пару гонок" едешь 311 - тебе пишут - э-э нет, ты читер, добро пожаловать в квалификацию. Если я проехал 326, и с этим никто не спорит, то почему вы не предполагаете, что я могу проехать с худшей скоростью? И тоже смешно и грустно, когда тебя поздравляют с новым рекордом 311, когда у тебя уже есть 327. И самое интересное, что 311 теперь стоит выше 326. При том что я ездил всегда с TS.

Я уже молчу про рекорды, которые мной установлены значительно выше, но которые я не могу разблокировать. Там где-то болтается 349 или 352, которые зафиксируются после прохождения квалификации аж под 300 почти. А как я пройду эту квали "под 300", если я за 50 попыток сделал только что-то типа 262. Ну, наверное, через полгодика. Ох уж эта квали, но не будем о грустном. О ней уже слишком много написано.

Но самое веселое было недавно в X-заезде. Многие уже об этом писали, но я "поймал" впервые. Я проехал гонку X-5 с рекордом, а мне не засчитали рекорд и не начислили очки. Меня это не парит, ну не начилили 150 рейтинговых, и нет рекорда - будет еще возможность (я надеюсь), а для других это трагедия, плач Ярославны вон на форуме. А в ответ - тишина. Сплошное "наберитесь терпения".

Вот с чем надо работать в первую очередь. Мы это двухдневное падение переживём, перетомчемся...
Последний раз отредактировано 14 августа 2017 в 02:04 пользователем Novatin

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена