[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Глюки в словаре по теме HTML

xezzus Сообщение #1 9 марта 2011 в 00:38
Любитель
1
Создал словарик http://klavogonki.ru/vocs/23726/ хотел натренировать скорость верстки. Но столкнулся с двумя проблемами, первая невозможно ввести символ / в результате из тренировки выпадают закрывающие теги </html>, а во вторых вообще глюки пошли внутри игры уже, видно нету фильтра на HTML теги, там реальный расколбас в поле вывода текста.
Последний раз отредактировано 9 марта 2011 в 00:42 пользователем xezzus
Переборыч Сообщение #2 9 марта 2011 в 10:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
Есть несколько сценариев:
1. Ждём, пока Артём сделает экранирование тегов и кодов символов, что особенно актуально для rss/atom словарей. Сдаётся мне, что это самый безнадёжный вариант. Например, режим Яндекс.Рефераты уже много месяцев в ауте.

2. Используем в словаре, вместо ">" код "&gt;". Сочетание "&gt;" вешаем на автозамену (AHK/Punto) клавиши [>]. Набор несколько кривоват, но возможен. В БЖ записывается верно (пример), только с "Работой над ошибками" что-то не так (и цвет красный):
скрытый текст…
А так, вполне пригодный способ, в общем.

3. Делаем словарь непубличным и используем, вместо "<" и ">", символы "" и "". Вешаем на автозамены:
;рабочий скрипт AutoHotkey
+sc033::Send {‹}
+sc034::Send {›}
Выглядит так:
скрытый текст…
Попробовать: [старт]
Не считая некоторых заморочек, на мой взгляд, самый удачный самостоятельный вариант.

4. Опять же подменить угловые скобки + попросить Артёма сделать символы равноправными (<=, >=). Это как "е" можно набирать клавишей [ё] и наоборот. Во-первых, внести такую поправку автору сайта - одна минута, а, во-вторых, вроде как здесь может справиться UserScript, ибо контроль набора идёт на стороне пользователя.
xezzus Сообщение #3 9 марта 2011 в 10:52
Любитель
1
Вариант, один. Буду ждать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена