[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Ошибочная информация о числе использующих словарь

Cheatah Сообщение #1 22 мая 2012 в 18:16
Маньяк
16
Заметил, что информация в профиле словаря, которая должна отражать количество человек, "использующих" словарь, явно неточна.

Например, заглянул я сегодня в профиль словаря "Соточка", а там написано:

Соточка
***** (120) Используют 19 человек


Мне показалось странным, что словарь, которому за неделю поставили оценку 120 человек, "используют" всего лишь 19 человек. Это при том, что в таблице рекордов по словарю за неделю сейчас 842 клавогонщика, а в таблице за день - 176 клавогонщиков, и есть как минимум один клавогонщик, который "использует" словарь, но не катался в нем за прошлую неделю (ваш покорный слуга). Выходит, что из 842 человек менее 18 клавогонщиков (около 2,13%) добавили его к себе в используемые?

Я решил провести небольшое исследование и собрать доказательства ошибочности этого показателя. И вот что получилось - из первых шестидесяти клавогонщиков в списке рекордов за день словарь упомянут в графе "Использует словари:" в профиле у 24 человек (=40%). Прибавим к этой цифре меня, получится 25. Это уже больше отображаемых "19 человек" в профиле словаря. А если экстраполировать эти 40% на всю недельную таблицу рекордов, получим около 300-350 использующих. Похоже, тут явный баг.
Последний раз отредактировано 22 мая 2012 в 18:17 пользователем Cheatah
Uncle_Sam Сообщение #2 22 мая 2012 в 19:29
Кибергонщик
43
Может быть, "использует" - имеется в виду количество человек, ехавших по нему за последние сутки?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена