[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Программное обеспечение» / userscript: Контроль ошибок в словарях

Tolstij Сообщение #44 25 декабря 2010 в 00:11
Гонщик
8
Вопросы к тем, кто активно использует данный скрипт:
- чем он хорош?
- какое количество ошибок считаете оптимальным для развития навыка?
- в каком диапазоне чисел чаще всего устанавливаете это количество? (Например, от 1 до 5 или от 1 до 7? Какое максимальное число здесь реально необходимо?)
Tolstij Сообщение #45 25 декабря 2010 в 14:06
Гонщик
8
И что - никто не пользует скрипт и, поэтому, никто ничего не может сказать? :)
Тарья Сообщение #46 25 декабря 2010 в 14:30
Маньяк
68
Я использую. В "Трех товарищах". До того, как поставила ограничение, ошибок был около 1,5%. Сначала поставила лимит в 4 ошибки. После 15-20 отрывков уменьшила до 3. Еще через 20 отрывков - снизила до 2. Дальше пока не уменьшаю. Где-то после 2000 отрывков (сейчас набрано 1740) уменьшу до 1 ошибки. Потом - до 0. Сейчас процент ошибок снизился до 0,49. Хочу к финишу выйти на 0%.
Хорош тем, что дисциплинирует. Внимательнее набираю - скорость растет. Раньше редко когда скорость поднималась выше 340-350. Сейчас - 370-390 почти стабильно. Намного чаще стали появляться 400+. Из минусов - некоторые отрывки приходится набирать по нескольку раз.
Еще на "Уральских сказах" скрипт стоит. Но там лимит - 5 ошибок - тексты уж больно заковыристые.
На второй-третий вопрос пока не могу ответить, поскольку маловато базы для анализа. Но думаю, что если устанавливать лимит, то не выше 4, постепенно снижая его до 0.
takobus Сообщение #47 25 декабря 2010 в 14:33
Маньяк
30
Скрипт не использовала, но ограничение в 4 ошибки в книге устанавливала. Там olimo подробно расписала.
Тарья Сообщение #48 25 декабря 2010 в 14:45
Маньяк
68
takobus писал(а):
Скрипт не использовала, но ограничение в 4 ошибки в книге устанавливала. Там olimo подробно расписала.


Да-да-да, честно признаюсь, идея ограничения ошибок нагло :) сворована у Тани, после ее статьи про эксперимент. Но поскольку сила воли у меня слабая, и просто выходить из заездов после определенного количества ошибок я бы не смогла, пришлось использовать скрипт. Тут хочешь-не хочешь, а приходится перекатывать.
Из побочных эффектов замечено: после долгих катаний в "Трех товарищах" при переходе в х2, например, на автомате еду осторожно, помня о том, что "больше двух ошибок не предлагать". Потом, конечно, расслабляюсь, и начинаю косячить. Но в общем ездить стала намного аккуратнее.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2010 в 14:46 пользователем Тарья
Бэтмен Сообщение #49 25 декабря 2010 в 14:45
Маньяк
94
Я использую. Чем хорош - можно установить безошибочный режим на любой словарь. Насчет оптимального количества ошибок сказать не могу. Какими-либо тренировками развития навыка не занимаюсь. Гы-ы-ы-ы-ы!))) Просто набираю тексты, преимущественно книги. В словарях БН и ЧР ставлю "0". С помощью скрипта снизил процент ошибок в БН до нуля, в ЧР пока еще такого результата не добился. В других словарях ставлю количество ошибок не более пяти. В книгах ограничение по ошебкам вообще не ставлю. Считаю, что это очень удобный скрип и довольно полезный!))) Когда убираешь ограничение - такое чувство, что в подсознании это ограничение остается и, как следствие, стараешься делать как можно меньше ошибоко неосознанно! Гы-ы-ы-ы-ы!)))
Waleria Сообщение #50 25 декабря 2010 в 14:51
Маньяк
39
Я применяла какое-то время этот скрипт. Обычно для того, чтобы снизить процент ошибок в некоторых словарях или режимах. Устанавливала количество не более трёх ошибок.
Сейчас этот скрипт не использую, решила, что пусть отображается реальное число моих ошибок. Сколько сделала - столько и хорошо, но стараюсь всегда как можно меньше ошибаться...
lins Сообщение #51 25 декабря 2010 в 15:22
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:27 пользователем lins
йцукенгшщзх Сообщение #52 26 декабря 2010 в 12:51
Профи
1
я в интернете плохо разбираюсь, у меня скорость печати больше чем количество того чего я знаю, можете объяснить как устанавливать скрипты.
браузер: все кроме сафари.
операционная система: виндоуз виста.
olimo Сообщение #53 26 декабря 2010 в 12:52
Супермен
51
http://klavogonki.ru/forum/general/432/page1/#post2 тут подробно расписано для разных браузеров.
rgall Сообщение #54 20 января 2011 в 00:17
Профи
29
Ripcord Сообщение #55 20 января 2011 в 11:11
Гонщик
50
rgall писал(а):
Новая версия

Что поменялось?
Fenex Сообщение #56 20 января 2011 в 15:29
Клавомеханик
49
Код на сайте сменился, в результате чего перестал работать скрипт. Пришлось делать новую версию.
vezderegit Сообщение #57 6 февраля 2011 в 19:01
Маньяк
13
сначало подумал, что это хорошо, но после нескольких пролетов, увечилил число до максимума, хорошо что он не действует сразу на все режимы. Да не похо было бы, чтобы была рядом кнопка остановки скрипта, а то для соревнований никак прям...
LadyIrina Сообщение #58 12 февраля 2011 в 19:07
Маньяк
38
Пробовала обновлять скрипт по последней ссылочке, не работает чего-то, хотя сегодня еще нормально с утра работал. Пишет ERROR!
Тарья Сообщение #59 12 февраля 2011 в 19:11
Маньяк
68
LadyIrina писал(а):
Пробовала обновлять скрипт по последней ссылочке, не работает чего-то, хотя сегодня еще нормально с утра работал. Пишет ERROR!

Аналогично. Видимо, надо ждать обновления от автора.
LadyIrina Сообщение #60 12 февраля 2011 в 19:13
Маньяк
38
Да, спасибо, будем ждать. :)
teacherIgor Сообщение #61 12 февраля 2011 в 20:02
Гонщик
37
Если позволите, хочу присоединиться к ожидающим новой версии сего очень полезного устройства.
Shivo Сообщение #62 13 февраля 2011 в 16:47
Гонщик
53
И я очень ожидаю этот скрипт.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2011 в 13:23 пользователем Shivo
vezderegit Сообщение #63 13 февраля 2011 в 17:17
Маньяк
13
а я наоборот рад) есть повод плодить ошибки снова

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена