[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Программное обеспечение» / Скрипт: быстрый заезд по словарю

olimo Сообщение #21 30 октября 2011 в 16:52
Супермен
51
Ну это лучше, чем предыдущий вариант, когда каждый раз надо было выбирать вручную :) Но, на мой взгляд, это все равно лишнее усложнение. Я бы сделала в KTS четыре ссылки, которые были изначально в этом скрипте: одиночный 5 секунд, с друзьями 10 секунд и открытый 10 и 20 секунд. Они покрывают подавляющее большинство потребностей.
Если же по словарю катаешься в какой-то конфигурации регулярно — сохраняешь ее в избранное или в закладки и радуешься. А эти ссылки в первую очередь удобны, когда хочется попробовать какой-то новый для себя словарь. Или тот, который редко ездишь. Насколько часто в таких ситуациях нужно делать соревнование или игру для рангаX−рангаY?
Последний раз отредактировано 30 октября 2011 в 16:59 пользователем olimo
Fenex Сообщение #22 30 октября 2011 в 17:27
Клавомеханик
49
olimo писал(а):
Насколько часто в таких ситуациях нужно делать соревнование или игру для рангаX−рангаY?
Планируется, что юзер один раз зайдёт в настройки, задаст себе удобные старты и забудет об этом.

А тот скрипт, который был раньше можете ставить отдельно, предварительно отключив этот.
В KTS изменять исходный код скриптов бессмысленно, если хотите обновляться, к тому же многие вообще не понимают о чём идёт речь...

Возможно, добавлю возможность сохранять ещё три ссылки, но это будет не в ближайшем будущем, если будет вообще.
Последний раз отредактировано 30 октября 2011 в 17:32 модератором Fenex
olimo Сообщение #23 30 октября 2011 в 17:39
Супермен
51
Фенекс, лучше бы в KTS добавить минималистичную конфигурацию с уже установленными вариантами. А кому их не хватает, уже могут отключить этот скрипт в KTS и поставить расширенный отдельно. Я думаю, это будут единицы (если вообще такие пользователи будут). Смотрим эту же тему — после того, как по паре просьб ты сделал 4 ссылки (вместо одной), никто не писал о других вариантах...

Сейчас же получается, что ради мифических нестандартных юзеров, кому обязательно надо будет это настроить, настраивать должны будут все.
Последний раз отредактировано 30 октября 2011 в 17:40 пользователем olimo
Jashka34 Сообщение #24 15 августа 2012 в 11:33
Профи
1
Отличный скрипт, пользуюсь с удовольствием. Автору - спасибо! Правда пришлось подвправить его, добавить такое вот:

localStorage['QVS_0'] = 'practice:1:5:5:0:Одиночный, 5 сек';
localStorage['QVS_1'] = 'normal:1:5:10:0:Открытый, 10 сек';
localStorage['QVS_2'] = 'normal:1:9:20:0:Открытый, 20 сек';
localStorage['QVS_3'] = 'private:1:9:30:0:Приватный, 30 сек';


Иначе там режимы были не те ,что я хочу. Хотя возможно я что-то не понял, может быть режимы как-то по другому можно было настроить? Ну да ладно, это мелочи.

Единственное - немного не удобно то, что приходится заходить непосредственно в словарь. Т.е. примерно так:

Словари -> Используемые мной -> Упражнение №1 -> Одиночный, 5 сек

А нельзя ли сделать так, чтобы ссылка "Одиночный, 5 сек" была сразу в списке словарей? Чтобы на шаг сократить кликание. Чтоб так:

Словари -> Используемые мной (тут в списке у каждого словаря видим ссылки) -> Одиночный, 5 сек

Не то чтоб очень это так сложно - лишний раз кликнуть. Но по-моему было бы чуть удобнее если было бы так.
Последний раз отредактировано 15 августа 2012 в 11:28 пользователем Jashka34
Readeer Сообщение #25 15 августа 2012 в 15:50
Гонщик
17
А разве стандартная "сохранить" на странице создания заезда не быстрее?
Получается: игра ->выбираешь из списка режим ->нажимаешь создать заезд.
Доступно с любой страницы клавогонок.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 15 августа 2012 в 18:16
Организатор событий
115
мне раньше список игр нравился больше тем, что он сохранял последний выбранный режим. А тут все время приходится в прокрутке "своя игра" искать то, что нужно.
Jashka34 Сообщение #27 15 августа 2012 в 18:56
Профи
1
Readeer писал(а):
А разве стандартная "сохранить" на странице создания заезда не быстрее?
Получается: игра ->выбираешь из списка режим ->нажимаешь создать заезд.
Доступно с любой страницы клавогонок.


Хе. А я как-то кнопку "Сохранить" не использовал еще. Извиняюсь - новичок пока.

Согласен. Так, наверное, быстрее. В защиту ссылки в списке словарей остается только сказать, что она будет полезна в том случае, если ты словарь до этого еще не использовал. Если видишь его впервые (или ранее еще не заносил в свой список словарей). Тогда аж на 1 клик меньше! :)

Вообще, это, понятно, все ерунда. Кликом больше, кликом меньше - не суть важно. Все равно если хочешь повторно тот же режим играть, то есть по окончании ссылка "Играть еще раз". Так что это я выше так, для поддержания беседы, так сказать. Поэтому прошу сильно не ругать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена