[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Программное обеспечение» / RaceCreatorLite - ссылки в чат на след. заезд

pashkhan Сообщение #1 12 ноября 2020 в 14:07
Новичок
96
Не знаю, возможно ли такую хотелку осуществить с помощью скриптов, но замысел выглядит следующим образом:

Когда игрок находится в заезде, справа отображается панель со всякими настройками шрифта и пр. , вот туда добавить окошко - в которое можно вписать id того игрока, к чьим заездам хотелось бы автоматически пристыковываться, каждый раз как этот игрок создает новый заезд. (чтобы не ждать от него приглашений, или не искать его в общем списке заездов).
Под этим окошком, для id - должна быть включаемая/отключаемая галочка "присоединяться к заездам игрока автоматически". Если она включена, то вас будет автоматически перебрасывать в новый заезд данного игрока (чей id вы ввели выше), как только он куда то заходит.
- возможно, это должно срабатывать, только если данный игрок создает Новый заезд, а не присоединяется в какой то из открытых заездов.
- автоматическое присоединение не может произойти, если в данный момент вы набираете текст текущего заезда, а только до старта или после финиша. Не знаю сможет ли этот момент отслеживать скрипт, но если сможет, то возможность и это отключить тоже может пригодиться.

если такая галочка не стоит, и автоматического присоединения не происходит. то ниже идет кнопка "присоединиться к заезду", которая становится активна - как только игрок, чей id вы вбили, создает новый заезд. На данной кнопке отображается таймер до старта данного заезда и ниже - название словаря.

Такой скрипт может быть полезен, если вы хотите присоединиться к ведущему какого-либо конкурса, и быть уверенным что не пропустите создаваемые им заезды. А так же, облегчит жизнь желающим покатать в компании, где будет назначен "лидер группы" и все будут с комфортом следовать за ним. Конечно, можно каждый раз бегать в общий список заездов, или ждать приглашения от игрока - но все эти мелкие действия понемногу раздражают и затягивают процесс, а с таким скриптом совместные покатухи проходили бы бодрее.
madinko Сообщение #2 12 ноября 2020 в 14:11
Кибергонщик
68
Ссылки в чат хорошо работают, такое точно легче будет реализовать.
plytishka Сообщение #3 12 ноября 2020 в 14:17
Супермен
51
хочу личного раба, который будет караулить заезды и если я вдруг отвлекусь он всегда напомнит, а в крайнем случае вместо меня проедет катку. желательно бесплатно и с доставкой курьером. если вы знаете как это реализовать, свяжитесь для уточнения желаемых характеристик.
un4given Сообщение #4 12 ноября 2020 в 14:17
Клавокодер
120
pashkhan писал(а):
Если она включена, то вас будет автоматически перебрасывать в новый заезд данного игрока (чей id вы ввели выше), как только он куда то заходит.

Вспомнился по этому поводу анекдот:

Поймал мужик золотую рыбку.
А она ему:
− Отпусти меня, мужик, а я три твоих желания выполню!

Ну и загадал чел:
− Хочу, чтоб денег у меня было видимо-невидимо. Хочу, чтоб здоровье у меня было, как у быка, а ещё хочу, чтоб кончал я
одновременно с женой!
− Будь по-твоему, − сказала рыбка и мужик отпустил её обратно в синее море...

Через какое-то время приходит мужик к морю и кличет золотую рыбку, костеря её последними словами.
Выплывает рыбка:
− Чего орёшь-то??
− Отмени моё последнее желание! − истерит мужик
− Почему?
− Отмени и всё!
− Да ну почему?????????
− Да на кой хрен мне такая радость??? Стою вчера с корешами, пиво пью и тут вдруг чувствую −
кончаю!!!
pashkhan Сообщение #5 12 ноября 2020 в 14:18
Новичок
96
madinko, тоже крутая идея, если вы вбиваете id нужного вам игрока, и каждый раз как он создает новый заезд, вам в чат будет кидаться ссылка на возможность присоединиться к этому заезду.
madinko Сообщение #6 12 ноября 2020 в 14:55
Кибергонщик
68
pashkhan, я наверн больше имела в виду такое: у тебя кнопка как у ведущего создать заезд, заезд создается и в текущий заезд кидается ссылка и по ней все идут, как у ведуна сделано.
Doctorisimus Сообщение #7 12 ноября 2020 в 15:20
Супермен
61
madinko писал(а):
pashkhan, я наверн больше имела в виду такое: у тебя кнопка как у ведущего создать заезд, заезд создается и в текущий заезд кидается ссылка и по ней все идут, как у ведуна сделано.
а этот скрипт разве не в общем доступе? это самое оптимальное, чем отслеживать кто там какие заезды создал и все прочее
pashkhan Сообщение #8 12 ноября 2020 в 15:29
Новичок
96
Doctorisimus, не, не в общем. Такая опция чисто у ведуна есть. Если бы данный скрипт и обычный игрок мог юзать, то можно было бы считать - что вопрос с "прилипанием" закрыт.
madinko Сообщение #9 12 ноября 2020 в 15:37
Кибергонщик
68
Doctorisimus, я не уверена - не искала, кинься ссылкой плес, Пашиным мероприятиям очень поможет.

Doctorisimus писал(а):
а этот скрипт разве не в общем доступе? это самое оптимальное, чем отслеживать кто там какие заезды создал и все прочее

про прилипания пофантазировать разве что, оптимальное решение как обычно проще.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2020 в 15:44 пользователем madinko
Doctorisimus Сообщение #10 12 ноября 2020 в 20:11
Супермен
61
Итак, спешу представить: RaceCreatorLite! Версии 0.1!

Выбираем режим (вписываем, для словарей понадобится айди, voc-1234, voc-5678, таким вот образом), таймаут, тип заезда: открытый/дружеский и жмем ВЧАТ!
На всем есть всплывающие подсказки (актуально для режима), пока так.
По дефолту данные заполняются в соответствии с текущим заездом. То есть чтобы просто "повторить" достаточно просто нажать кнопку ВЧАТ.
По нажатию на ВЧАТ генерируется ссылка на заезд и отправляется в чат заезда. Пока по ней кто-нибудь не перейдет, заезд не запустится. Но долго смотреть на нее тоже не надо - кто-нибудь из другого заезда может нажать "играть еще раз" и попадет в созданный вами заезд (вроде это так работает как я понял). Создавшему ссылку тоже надо по ней перейти.
А на этом вроде все.
Распространите среди жильцов вашего ЖЭКа!


как установить:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 ноября 2020 в 20:15 пользователем Doctorisimus
pashkhan Сообщение #11 12 ноября 2020 в 20:17
Новичок
96
Doctorisimus, респектосище! Ура, Докториссимусу! Буду юзать-изучать) Теперь еще одной причиной использовать автоведуна стало меньше А то все требуют эти ссылки, вот теперь получат!
madinko Сообщение #12 12 ноября 2020 в 20:19
Кибергонщик
68
pashkhan, это и правда удобно, ходить по ссылкам.

Doctorisimus, ну ты просто чудо, доктор!

Тома, хороший скрипт, не помешал бы и в твоих мероприятиях!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 12 ноября 2020 в 20:30
Организатор событий
115
А он уже работает? Получается ни у кого теперь проблем с заходом не будет?
pashkhan Сообщение #14 13 ноября 2020 в 00:34
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, все работает как часы) я уже все проверил, мне все понравилось - теперь и в моих конкурсах будут ссылки-посылки!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 13 ноября 2020 в 08:52
Организатор событий
115
Пашкан, в самый первый то заезд как попасть? Просто на память держать айдишник ведущего, а то если Костя не участвует, то и в супермигоман позвать некому, а там ведь не все мероприятия с допуском суперов, вот как это отсеять я не знаю
Сударушка Сообщение #16 13 ноября 2020 в 09:24
Организатор событий
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пашкан, в самый первый то заезд как попасть? Просто на память держать айдишник ведущего, а то если Костя не участвует, то и в супермигоман позвать некому, а там ведь не все мероприятия с допуском суперов, вот как это отсеять я не знаю

Тома, из геймлиста. Точно так же, как делают все игроки, посещающие твои мероприятия и не находящиеся у тебя в друзьях.
Мигоман начинается в одно и то же время, а у других соревнований время всегда обозначено в шапке события.

pashkhan писал(а):
я уже все проверил, мне все понравилось - теперь и в моих конкурсах будут ссылки-посылки!

Рада, что способствовала этому!
То, что сделал Doctorisimus – тот же самый Ведун, но без сохранения настроек и, главное, заездов. Формально – он легче, на деле – он автоматизирует только часть того, что автоматизирует Ведун.

Doctorisimus, спасибо, что делаешь штуки, дружественные клавогонщикам и ведущим, ярым поклонникам ручного ведения!

Может, тогда ты прикрутишь в свой скрипт скрипт NIN'а, чтобы, с одной стороны расширить функционал своего скрипта,
а с другой стороны pashkhan'у, который не ищет простых путей и любит ручное ведение, позволит автоматизировать сохранение заездов?
Что, кстати, очень благотворно скажется и на сокращении пауз между заездами.
Думаю, что в сохраняемых заездах нумерацию лучше присваивать 1, 2, и т. д., чтобы не переименовывать их потом для парсера.
Ибо парсером-то pashkhan, несмотря на свою любовь к неавтоматизированным процессам, все же пользуется.
Doctorisimus Сообщение #17 13 ноября 2020 в 15:51
Супермен
61
а там ведь не все мероприятия с допуском суперов, вот как это отсеять я не знаю
я не понял о чем тут, но на всякий случай добавил возможность изменения порога вхождения в заезд
если поставите нижний порог выше или верхний порог ниже своего ранга, то у вас ничего не выйдет, вы проиграете! будет создан просто либо открытый заезд, либо заезд ...-экстракиберы или наоборот или как-то так короче
а также изменил ввод словарей - теперь просто цифры, айди, без voc-
по этому поводу можете предожить идеи как лучше их вводить или и так сойдет, если и так сойдет можете так и сказать, а можете не говорить, буду считать, что и так сойдет

прошу обновиться до 0.2



в самый первый то заезд как попасть
создать любым удобным способом

Может, тогда ты прикрутишь в свой скрипт скрипт NIN'а
ну это как бы можно, но я не считаю, что нужно, потому что у "автосейва" совсем другая цель и оно никому кроме ведущих не нужно, а "рейскреатор" может использовать любой, кто катается не один или любит покататься не один или иногда катается не один, во время тех же крупных блоков - между иксами можно с кем-то покататься и не теряться, а теряешься обычно всегда через пару-тройку заездов
так вот, поэтому объединять их не следует, с другой стороны, туда просто можно добавить галочку какую-нибудь на включение/выключение, кнопочку на непосредственно сохранение (+резервное автосохранение при переходе в новый заезд), окошечко для выбора пути сохранения с сохранением этого пути, чтобы не сбрасывался, хотя и просто в папку загрузок тоже норм, оно же только для соревнований нужно, провел, схоронил, очистил и выключил

в сохраняемых заездах нумерацию лучше присваивать 1, 2, и т. д.
а вот это... потребует некоторых заморочек, переименование даже тридцати заездов вручную займет не больше пары минут, чего там...
madinko Сообщение #18 13 ноября 2020 в 16:01
Кибергонщик
68
скрипт нина используется для подстраховки неравнодушными участниками соревнований, не считаю что их надо объединять - можно использовать оба по отдельности.

новая версия крутая, все изменения нужные, спасибо!
pashkhan Сообщение #19 13 ноября 2020 в 16:07
Новичок
96
лайкосик за новую версию! да, просто циферки вбивать удобнее Согласен, что объединять с автосохранением заездов не надо, пусть скрипты живут отдельной жизнью, они для совершенно разных задач.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 13 ноября 2020 в 18:55
Организатор событий
115
Так, я ничего не перепутала, создаю условный заезд, который не собираюсь ехать, вношу в эту табличку из скрипта номер айдишника МигоМана и жмакаю кнопку присоединиться или чего еще? Дело в том, что это надо сидеть на сайта, ибо уведомления на первый заезд не приходят в принципе ни от кого и никогда, только начиная со заезда любого мероприятия. А если у МигоМана не в другах, так как он не всегда для суперов проводит мероприятия, то зайти в первый заезд проблема, ибо он реже всего есть в списке игр

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена