[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Программное обеспечение» / Нейросети и графика для Клавогонок

Даниэль Сообщение #1 21 февраля 2023 в 22:43
Клавомеханик
21
Приветствую всех!

Так как сейчас расцвет нейросетей, которые в состоянии генерировать любой контент лучше, чем многие художники и дизайнеры, мне подумалось, что было бы неплохо завести тему, где пользователи могли бы выкладывать свои наработки с помощью нейросетей, на тему графики для проекта и её переосмысления.

Нейросетей и различных AI много, не вижу смысла выкладывать тут ссылки на все, достаточно погуглить и найдется множество.

Эта тема создана, чтобы в ней вы могли выложить своё видение тех или иных графических элементов, макетов, картинок, арт-графики со ссылкой на те сети и настройки в них, с помощью которых у вас это получилось, чтобы другие пользователи могли подхватить инициативу.

В качестве примера, вот, что может делать например нейросеть MidJourney

Для отличного результата, можете использовать вот этот помощник для этой нейронки.

А это короткое, но подробное видео о различных промптах, настройках и параметрах для лучшего результата.









Собственно, любую графику, начиная от значков, иконок и заканчивая образами для соревнований, а так же полноценными сайтами, на сегодняшний день можно делать с помощью нейросети в пару кликов и за несколько минут.

Как пользоваться той или иной нейросетью, можно посмотреть на Youtube, благо, никаких особых знаний для этого не требуется, разработчиком быть не нужно. Может совершенно любой человек вне зависимости от гендера, возраста и местожительства.

Определяется эффективность только вашими знаниями английского языка, паттернов, корректности ввода данных и широтой вводимой в нейросеть информацией. На выходе получаем её видение того, что ей задали.

Именно поэтому тема общая, так как идеи и исполнение у всех будет разное.


Буду рад видеть тут ваши креативы на тему нашего любимого проекта.

Заодно найдем с вами множество нейросетей, которые могут быть полезны проекту ;)
Последний раз отредактировано 23 февраля 2023 в 17:29 модератором Даниэль
importkeyboard Сообщение #3 22 февраля 2023 в 14:48
Новичок
3
ок, когда обнова будет?
haze22 Сообщение #4 22 февраля 2023 в 17:09
Новичок
7
importkeyboard писал(а):
ок, когда обнова будет?

когда нейросеть создаст ее
Переборыч Сообщение #5 22 февраля 2023 в 18:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Оригинальный логотип


Дорисованный в Paint


Скормленный dream.ai (style: Realistic v2)

pashkhan Сообщение #6 22 февраля 2023 в 19:08
Новичок
96
Как бесконечно много генерить изображения на шару в midjourney

HelixOfTheEnd Сообщение #7 22 февраля 2023 в 19:45
Организатор событий
1
я так штук 50 аниме девочек нагенерировала
скрытый текст…
.

самое приближенное к клавонабору, из того что мне нейросеть рисовала:

дерево из букв


выдало по "most optimal typing layout", правда я не знаю что это за язык :laugh:, может и самая оптимальная


девочек тоже могу показать, но наверное лучше не в этой теме, оффтоп будет.
Переборыч Сообщение #8 22 февраля 2023 в 20:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
DALL-E по запросу: Дашечка. Кибергонщик. Абсолютный рекордсмен по набору бредовых словариков! Не любит печать на скорость и компетитив тайпинг. Быстро едет, много ошибается, медленно исправляет.

Даниэль Сообщение #9 22 февраля 2023 в 20:26
Клавомеханик
21
HelixOfTheEnd писал(а):
я так штук 50 аниме девочек нагенерировала
скрытый текст…
.

самое приближенное к клавонабору, из того что мне нейросеть рисовала:

дерево из букв


выдало по "most optimal typing layout", правда я не знаю что это за язык :laugh:, может и самая оптимальная


девочек тоже могу показать, но наверное лучше не в этой теме, оффтоп будет.


Там надо запросы правильнее составлять, в идеале придавая словам вес и добавляя синтаксис.

В целом, на ютубе много роликов, как это делать более правильно, потому что составлять promt можно силоьно по-разному.
Даниэль Сообщение #10 22 февраля 2023 в 20:26
Клавомеханик
21
HelixOfTheEnd писал(а):
я так штук 50 аниме девочек нагенерировала
скрытый текст…
.

самое приближенное к клавонабору, из того что мне нейросеть рисовала:

девочек тоже могу показать, но наверное лучше не в этой теме, оффтоп будет.


Там надо запросы правильнее составлять, в идеале придавая словам вес и добавляя синтаксис.

В целом, на ютубе много роликов, как это делать более правильно, потому что составлять promt можно силоьно по-разному.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2023 в 20:26 модератором Даниэль
Даниэль Сообщение #11 22 февраля 2023 в 20:27
Клавомеханик
21
Переборыч писал(а):
Оригинальный логотип


А тут нету кнопок клавиатуры на руле )) Что-то пошло не так.
HelixOfTheEnd Сообщение #12 22 февраля 2023 в 20:28
Организатор событий
1
Даниэль писал(а):
Там надо запросы правильнее составлять, в идеале придавая словам вес и добавляя синтаксис.

а я не глупая.
я так и делала.
там даже если написать эссе с коэффициентами, шанс получить то, что конкретно надо не 100%. иногда могут уйти десятки попыток, поэтому я таким особо не страдала.
Даниэль Сообщение #13 22 февраля 2023 в 21:50
Клавомеханик
21
Да, попыток может уйти множество.

На просторах сети есть достаточно видео, как использовать тот же Midjourney безлимитно и бесплатно ))

Так что можно играться достаточно массово.

У меня к слову, получилось вот такие штуки создать )



Последний раз отредактировано 22 февраля 2023 в 22:01 модератором Даниэль
plytishka Сообщение #14 22 февраля 2023 в 22:02
Супермен
51
Даниэль писал(а):
У меня к слову, получилось вот такую штуку создать )

скрытый текст…

Почему во всех твоих картинках какой-то апокалиптический мир фоном? Кажется ИИ прямым текстом говорит, как он видит будущее человечества. Хватит играть с роботами, они уже и так слишком умные. Пора отключать их от розеток. Теме больше подойдет название "рубим сук на котором сидим" или "копаем могилу человечеству". Неужели никто терминатора не смотрел?
Последний раз отредактировано 22 февраля 2023 в 23:22 пользователем Nowhereman42nd
Даниэль Сообщение #15 22 февраля 2023 в 22:27
Клавомеханик
21
plytishka писал(а):
Почему во всех твоих картинках какой-то апокалиптический мир фоном? Кажется ИИ прямым текстом говорит, как он видит будущее человечества. Хватит играть с роботами, они уже и так слишком умные. Пора отключать их от розеток. Теме больше подойдет название "рубим сук на котором сидим" или "копаем могилу человечеству". Неужели никто терминатора не смотрел?


Ну это я просто такие параметры задал для атмосферности )) Он может в розовых тонах белых зайчиков создавать ))
Последний раз отредактировано 22 февраля 2023 в 22:27 модератором Даниэль
Даниэль Сообщение #16 22 февраля 2023 в 22:28
Клавомеханик
21
В принципе, много интересного делает )

Даниэль Сообщение #17 22 февраля 2023 в 22:42
Клавомеханик
21
Не из мрачного )



И как альтернативное мнение:




Иногда даже попадает в цель )




В общем, я чувствую себе тут в этой теме народ под соревнования картинок понаходит )
Последний раз отредактировано 22 февраля 2023 в 22:49 модератором Даниэль
plytishka Сообщение #18 22 февраля 2023 в 22:52
Супермен
51
Даниэль писал(а):
Ну это я просто такие параметры задал для атмосферности )) Он может в розовых тонах белых зайчиков создавать ))

В этом и кроется проблема. Он может. Он уже может то, чего люди не могут. Грустно это. Вместо того, чтобы бороться со врагом, человек сам его развивает, чтобы в итоге стать батарейкой для роботов.
Раньше, чтобы создать классный дизайн, человек должен был похоронить родственников, обкидываться веществами, уходить в долгие запои, качаться на качелях депрессий и маний, быть жертвой жестокого преступления и через весь этот опыт рождалось, что-то ценное, что-то красивое. А теперь что? Просто задаешь параметры и нажимаешь 2pressx2 десятки раз. Ну и какова цена такого творчества? Какая в этом ценность, если даже кодить не нужно уметь, чтобы получить оригинальную картинку.
Пошло.
Даниэль Сообщение #19 22 февраля 2023 в 22:58
Клавомеханик
21
plytishka писал(а):
Даниэль писал(а):
Ну это я просто такие параметры задал для атмосферности )) Он может в розовых тонах белых зайчиков создавать ))

В этом и кроется проблема. Он может. Он уже может то, чего люди не могут. Грустно это. Вместо того, чтобы бороться со врагом, человек сам его развивает, чтобы в итоге стать батарейкой для роботов.
Раньше, чтобы создать классный дизайн, человек должен был похоронить родственников, обкидываться веществами, уходить в долгие запои, качаться на качелях депрессий и маний, быть жертвой жестокого преступления и через весь этот опыт рождалось, что-то ценное, что-то красивое. А теперь что? Просто задаешь параметры и нажимаешь 2pressx2 десятки раз. Ну и какова цена такого творчества? Какая в этом ценность, если даже кодить не нужно уметь, чтобы получить оригинальную картинку.
Пошло.


Ну не совсем, AI действительно в ближайшем будущем трансформирует добрую половину Digital профессий, но без человека там в любом случае дело работать не будет.

В любом случае нужно уметь этим ИИ управлять, он по-сути становится руками, а мозг всё-равно человек. Искусство, это продукт не столь рук, сколько ума, ибо "художник рисует головой".

Безусловно, руки тоже важны, но ранее, те, у кого было хорошо с фантазией, но плохо с рукаи в принципе не могли ничего сделать, сейчас у них тоже появилась возможность.

Поэтому моё мнение - ИИ это во благо. Просто если раньше дизайнер сидел и 100 часов тратил руками, чтобы создать дизайн, теперь он 10 часов просидит над грамотным ТЗ, а потом еще 10 часов над тем, чтобы добиться результата от ИИ.

Следовательно, в любом случае нужен дизайнер, который изначально хорошо понимает идею и может её грамотно описать, но он сэкономит 80% времени на ручном труде, ибо за него всё сделает ИИ.

Экономия в 5 раз говорит о том, что сферический дизайнер в вакууме в конечном итоге станет в 5 раз более производительным и сможет в 5 раз больше сдавать результата, чем раньше, а это ведь очень хорошо, в первую очередь для компании, на которую он работает и вторично для него, так как работает он теперь меньше и по-другому за те же деньги.

Даниэль Сообщение #20 22 февраля 2023 в 22:59
Клавомеханик
21
Если изменить стилистику, получаем следующее )





Nowhereman42nd Сообщение #26 22 февраля 2023 в 23:17
Организатор событий
41
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена