[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19

Форум «Предложения и пожелания» / Конкурс на лучшую идею достижения

Fenex Сообщение #21 25 сентября 2011 в 11:37
Клавомеханик
49
Предлагаю за это сразу дать награду.
Переборыч Сообщение #22 25 сентября 2011 в 11:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
*** СЛОВАРИ-ТУРЫ ***

Предлагаю создать новый тип словаря: Тур
Описание: Определённая последовательность выбираемых словарей/режимов для их непрерывного прохождения.

При Добавлении словаря выбирается соответствующий тип, а в качестве содержания указывается список из ID словарей и количество текстов для прохождения.

Число текстов для каждого ID от 5 до 50.
Общее число текстов от 50 до 500.
В список нельзя добавлять словари-книги, RSS (в т.ч. Яндекс.Рефераты) и Безошибочный.

Подробнее:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 12:58 модератором Переборыч
BI-FI-Car Сообщение #23 25 сентября 2011 в 11:49
Маньяк
40
Fenex писал(а):
Предлагаю за это сразу дать награду.

Фенех, опередил меня :)
Ведь может быть Книга Рекордов Клавогонок? Кто сотворил что-то уникальное, пишет заявку на внесение в Книгу и после рассмотрения получает награду! Только рассмотрение чтоб не затягивалось :/
А награды за абсолютные рекорды в основных режимах очень нужны! И где-то в Книге должны быть записаны)
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 11:50 пользователем BI-FI-Car
Бэтмен Сообщение #24 25 сентября 2011 в 11:52
Маньяк
94
Идея №6 Ввести награды в профиль за количество побед в иксах (допустим, начиная со 100 побед или с 300, как за медальку в словаре), отдельно для 2-х, 3-х и 5-х!)) А еще ввести награды за количество соревнований, в которых был заработан рейтинг, независимо от занятого места. В данном случае можно взять более значимые количественные показатели, например давать первую награду начиная с 10 000 соревнований!)))

Идея №7 (очевидная и ни на что не претендующая) Если вдруг вернется книжное ралли - ввести награды в профиль за 1, 2, 3 места, а также отдельную награду за участие в ралли!)))
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 12:20 пользователем Бэтмен
LeBron Сообщение #25 25 сентября 2011 в 12:23
Кибергонщик
32
Fenex писал(а):
Предлагаю за это сразу дать награду.

Я когда-то поднимал подобную идею - турниры "кто больше напечатает за сутки". Если марафон - это учет времени, то я предлагал наоборот - учет символов. Чтобы избежать различных "накруток" - учитывать, например, только книги и обычку)
Соответственно, участник может получить награды за 50, 100, 150, 200, 300, 400, 500, 600 (дальше уже на грани фантастики результаты) килобайт текста за сутки.
Ну и именные награды - допустим, тем, кто попадает в топ-10 по рекордному суточному набору за месяц.
LeBron Сообщение #27 25 сентября 2011 в 12:35
Кибергонщик
32
Fenex писал(а):
LeBron писал(а):
Ну и именные награды - допустим, тем, кто попадает в топ-10 по рекордному суточному набору за месяц.
Это очень напоминает некогда проводившийся каждый месяц конкурс по пробегу

Принципиальная разница в 2 пунктах:
1) Лучшим признается не тот, кто больше накатал за месяц, а тот, кто больше накатал за один из дней месяца. Т.е. зачетный результат пользователя - не суммарный пробег за месяц, а лучший из пробегов за дни этого месяца.
2) Таблица строится не по времени, а по реальной продуктивности. Т.е., сидеть в марафонах со средней 20 символов в минуту - не выгодно:) Отсюда и некоторое преимущество более быстрых пользователей - я могу набрать 200 кб текста в сутки без проблем, а таксисту для такого результата лучше отказаться от сна:)
Wind_Of_Change Сообщение #28 25 сентября 2011 в 12:44
Кибергонщик
11
Не думаю, что достижения нужно давать "лучшим" и "худшим", это же будет что-то вроде местодавательства за №1, №2 и №3. Возьмём, к примеру, аркаду NFS - в которой, например, достижения даются за столько-то уклонений от аварий (считай, безошибочных текстов в обычке), использование закиси азота по времени (считай, выше средней скорости своего ранга; допустим 400=350 и т.п.), и даже количество аварий там тоже идет в достижения.

Достижения за победы - сомнительное предложение, не будем же забывать о недоездунах (коим я являюсь). Можно, в порядке исключения, ввести такое достижение в иксах, правда, на это придется еще и очки тратить, и бить гонщиков выше рангов (т.е. ясен красен у киберосуперов будет больше таких медалей), и т.д. и т.п..

А для поддержания интереса достижений можно ввести огромное количество, начиная с входа в аккаунт, смены машинки, установки аэро, пост в комментариях и форуме - до получения n-го кол-ва медалей, смены ранга, вступления в Группу и т.п.

Достижения - они же не награды, а поощрение за выполнение задания, грубо говоря. Или я не прав?
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 12:46 пользователем Wind_Of_Change
Бэтмен Сообщение #29 25 сентября 2011 в 13:53
Маньяк
94
Идея №8 Ввести награды в профиль для дуэлянтов!)) Например начать с 10 выигранных дуэлей и дальше через десяток или сотню!)) Сразу будет видно, кто самый успешный дуэлянт!))) Выиграть большое количество дуэлей - это почти подвиг!))

Идея №9 Ввести награды в профиль за суммарный пробег! Может это не очень рационально, ведь есть награды за пробег в отдельных словарях, но все же мне кажется накатать суммарно большое количество текстов - тоже достижение!))

скрытый текст…

скрытый текст…
TIB Сообщение #30 25 сентября 2011 в 14:15
Кибергонщик
37
Награда за собрание всех транспортных средств в гараже, награда за лучшее качественное (меньше заездов-больше всех рейтинга) участие в соревнованиях на протяжении месяца, награда за написание (прохождение) наибольшего количества книг, за лучший рекорд в каком-либо популярном словаре, награда всем, у кого процент ошибок < 0,5% в обычном режиме или другом каком-либо, награда за создание популярного словаря/словарей, за достижение и удержание рекорда (лучшего на сайте) в каком либо словаре/словарях, за достижения максимального рейтингового уровня (50), за 100+ побед в соревнованиях (х2, х3, х5).
Artch Сообщение #31 25 сентября 2011 в 14:40
Клавомеханик
15
Награды за лучшую позицию по каким-либо параметрам среди других игроков будет очень трудно реализовать. Для этого в системе нужно будет хранить отдельный внутренний топ по каждому достижению и все время сверятся с ним. Вряд ли я буду такое делать.

Предлагаю сосредоточиться на идеях достижений, которые не связаны с другими игроками, и которые есть смысл получать в гипотетической ситуации, когда кроме играющего на сайте больше никого нет.

Например: "пройти 100 марафонов за день", но не "пройти марафонов больше всех за день".

Дописал это в условия.
Morrikon Сообщение #32 25 сентября 2011 в 14:45
Экстракибер
27
Я лично считаю, что в профиле вполне можно ввести интересную и познавательную графу - количество побед в х2, х3, х5.
Чтобы люди видели реальные показатели стабильности человека - потому как средняя, в наше время, когда сильно распространено ее приведение, не является четким и сбалансированным показателем "крутости" и "стабильности."

Например, заходишь ко мне в Профиль, а там...

Побед в Х5 - 29,
Побед в Х3 - 44,
Побед в Х2 - 128.

И так далее. Единичные соревнования (х1) можно не считать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Предложений лично у меня еще масса, но большинство из них уже в доходчивой форме были выражены уважаемыми клавогонщиками выше))
Так что просто могу выделить (для себя, или для вас, Артем), наиболее значимые, как мне кажется)

Медаль (визуальная награда) обладателям абсолютных рекордов сайта в основных режимах клавогонок: Абракадабра, Безошибочный, Марафон, Буквы, Цифры, Спринт

Вот это очень интересно. Было бы прекрасно, если бы такие достижения были бы наглядны.

Коллекционер скоростей:
- в статистике собрано 100 (200, 300 и т. д.) результатов, представляющих собой непрерывный диапазон. Например, есть все значения от 400 до 500 и т. п.

Вот это тоже очень знаменательно, я лично уже давным-давно собираю такую статистику, лично для себя. Но приходится это делать вручную, а некоторые даже не знают, как это сделать. А для тех, у кого нет Премиума это и вовсе сделать нереально. Предлагаю статистику по покрытию ввести в Обычном!

К примеру - у меня покрытие (собранные подряд результаты в статистике) по словарю "Обычный" - 325 зн/мин - 733 зн/мин. И покрытие составляет - 408 результатов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


~~~~Нормативы~~~~


Да ну и еще, это вроде бы никто не предлагал.
У нас на сайте введены РАНГИ.
Маньяк, Гонщик, и так далее.
Так давайте же введем НОРМАТИВЫ по рангам, не только включающие в себя обычный, но и другие словари?

К примеру - клавогонщик - Супермен.

Норматив:

Обычный - 600,
Частотный - 650,
Абракадабра - 550,
Марафон - 500
Короткие - 650

Естественно, это не значит, что для перехода в новый ранг необходимо будет собрать такие результаты по всем указанным словарям. Это просто значит, что за выполнение нормативов по РАНГУ было бы интересно выдавать награду.

К примеру интересную медальку и надпись: Выполнил Норматив.

Почему же это будет полезно? - да потому что иногда люди выскакивают за 600, к примеру, преждевременно.
То есть на ОЧЕНЬ удачном тексте и при супер удачной концентрации.
В таком случае ранг не отражает РЕАЛЬНЫХ возможностей клавогонщика.
А вот при вводе норматива сразу было бы видно тех, кто выполнил их, и, соответсвенно, является "крепким" обладателем установленного ранга.
По мне так такая статистика являлась бы чрезвычайно полезной.

Ну и конечно она мотивировала бы клавогонщиков кататься в различных словарях, которые, безусловно, в итоге повысили бы их, так сказать, профессиональный уровень и помогли бы в развитии скоростей печати. Просто подчас некоторые даже не понимают, как важно гонять "частотный" или те же "короткие."

Можно выбрать "костяк" словарей, которые будут использованы в создании "Норматива".
Мое личное предложение, основополагающие словари - "Частотный", "Короткие", "Марафон", "Безошибочный", к примеру.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2011 в 15:14 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #33 25 сентября 2011 в 14:56
Экстракибер
27
Награды за лучшую позицию по каким-либо параметрам среди других игроков будет очень трудно реализовать. Для этого в системе нужно будет хранить отдельный внутренний топ по каждому достижению и все время сверятся с ним. Вряд ли я буду такое делать.

Ну абсолютные рекорды по одному словарю - обычному, к примеру - ведь можно собрать? И вывесить на главную, за ВСЕ ВРЕМЯ. Мы даже можем помочь в сборе, я например первую десятку назову по памяти, позиции в таком рейтинге меняются КРАЙНЕ РЕДКО, поэтому вполне можно закрепить такую страницу на главной и следить за ней хотя бы раз в месяц)
Artch Сообщение #34 25 сентября 2011 в 14:59
Клавомеханик
15
Morrikon писал(а):
Ну абсолютные рекорды по одному словарю - обычному, к примеру - ведь можно собрать? И вывесить на главную, за ВСЕ ВРЕМЯ. Мы даже можем помочь в сборе, я например первую десятку назову по памяти, позиции в таком рейтинге меняются КРАЙНЕ РЕДКО, поэтому вполне можно закрепить такую страницу на главной и следить за ней хотя бы раз в месяц)

Это как раз делается очень просто, но я еще много раз подумаю, делать ли такое. Я с самого начала Клавогонок специально не делал рекордов за все время, чтобы не мотивировать читеров на попадание в вечный топ.
Morrikon Сообщение #35 25 сентября 2011 в 15:03
Экстракибер
27
Артч, поверьте, читеры видны издалека.
В такой топ, как рекордный за все время новому игроку без подозрения, естественно, не залезть. Поэтому отслеживать их и моментально оттуда убирать - невероятно просто. Даже проще чем из "Недельного", там они вообще в глаза будут ярко кидаться.

Если нет желания делать по ВСЕМ ИГРОКАМ, собирать их максимальные скорости, то можно выделить, к примеру, первых 30 игроков, лидеров по сайту.
И создать тему, где они будут выделяться вручную, и только после этого выносится на главную, а не автоматически туда попадать, к примеру.
Artch Сообщение #36 25 сентября 2011 в 15:04
Клавомеханик
15
Wind_Of_Change писал(а):
А для поддержания интереса достижений можно ввести огромное количество, начиная с входа в аккаунт, смены машинки, установки аэро, пост в комментариях и форуме - до получения n-го кол-ва медалей, смены ранга, вступления в Группу и т.п.

Достижения - они же не награды, а поощрение за выполнение задания, грубо говоря. Или я не прав?


Абсолютно верно. Вот это самое "огромное количество" и предлагается собрать в этой теме, чтобы дело не ограничилось одной лишь моей фантазией.
Morrikon Сообщение #37 25 сентября 2011 в 15:08
Экстракибер
27
Кстати, возможно ли сделать на форуме счетчик оставленных сообщений?
Или, в то же время, счетчик комментариев в профиль к другим игрокам?

Насчет лидеров по сайту - подумайте все же. Это была бы интересная статистика для всех игроков и, в особенности, для новичков.

Да, и персонально от меня - жаждем уже очень давно новых рангов, названия если что, я думаю вы сами видели в теме про это дело)
Экстракибер и Тахион - уже вполне устоялись) Экстракибер так вообще вовсю используется.
LeBron Сообщение #38 25 сентября 2011 в 15:18
Кибергонщик
32
А что вообще с возможностью удобно отслеживать пробег от последней ошибки/от определенного момента в символах?
Вроде бы просто в реализации...
Это я к своим предложениям о достижениях за "длину серии без ошибок" и "количество символов за сутки".

Еще вариант - количество "различных" заездов за сутки. Т.е. в различных режимах. Например, достижение "дегустатор" за то, что за сутки пользователь отъездил в сотне словарей хоть по одному заезду.

Еще достижение - за общее количество опробованных словарей. Условно говоря - за размер выпадающего списка на странице со статистикой.
Бэтмен Сообщение #39 25 сентября 2011 в 15:30
Маньяк
94
Artch писал(а):
Награды за лучшую позицию по каким-либо параметрам среди других игроков будет очень трудно реализовать. Для этого в системе нужно будет хранить отдельный внутренний топ по каждому достижению и все время сверятся с ним. Вряд ли я буду такое делать.

Предлагаю сосредоточиться на идеях достижений, которые не связаны с другими игроками, и которые есть смысл получать в гипотетической ситуации, когда кроме играющего на сайте больше никого нет.

Например: "пройти 100 марафонов за день", но не "пройти марафонов больше всех за день".

Дописал это в условия.

Весьма ценное дополнение, особенно для таких ботанов как я! Гы-ы-ы-ы-ы! Также радует то, что даже если мои идеи не ахти какие, по крайней мере выдвигались они в правильном направлении!)) Спасибо за объяснение!)))
BI-FI-Car Сообщение #40 25 сентября 2011 в 16:42
Маньяк
40
Примеры достижений:

Хранитель
Присматривал за сайтиком, скриптами, программами и добрыми делами не давая ему загнуться.

Хладнокровный
Сменил ранг в соревновании. Цвет кольца - от ранга, это явно суперменское ;)

Листатель
Прочитал 3 золотых книги (10 серебряных, 20 бронзовых...).

Железная Пята (лучше Железные Пальцы, но перчаток не было :D)
Пробег больше 50К текстов (100К, ...).

Призрак
Месяц не был на сайте (правда, это уже больше к статусам относится...)

Картинки стырены отсюда.

LeBron Сообщение #41 25 сентября 2011 в 16:48
Кибергонщик
32
Еще 1 вариант

Частый гость - пользователь, который проезжал хоть 1 заезд в день ежедневно на протяжении месяца.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена