[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Время между заездами в ИКСах

TarchilaMan Сообщение #1 16 февраля 2017 в 13:58
Профи
21
Даниэль, ты часто повторяешь, что время надо ценить. Так вот я предлагаю уменьшить время простоя между "подходами" соревнований в больших сериях. Т.е., например в двухчасовых дневных иксах это выглядело бы следующим образом:

х5 - 14:00
х3 - 14:02
х3 - 14:04
х2 - 14:06
х1 - 14: 08

Две минуты считаю достаточным временем (максимум 3 минуты), между заездами, можно конечно создавать по финишировании самого последнего, но тогда надо что-то писать в скриптах, а так просто будильник перевести и сделать для эксперимента пока только дневные иксы в 14:00 мск.

При среднем количестве знаков текста в "обычном" 300 даже самые медленные игроки не будут ущемлены, мне так кажется. Думаю очень многие поддержат меня. По сути фанаты иксов заходят именно в иксы и ждать десять минут времени - это очень долго и раздражает. Все соревнования на сайте, с количеством заездов под 20 проходят с маленьким перерывом для удобства. Стоковые соревнования тоже стоит подвести к сложившимся предпочтениям.

Пусть здесь отпишутся все ярые поклонники иксятины и Даниэль примет/не примет соответстующее решение!
un4given Сообщение #2 16 февраля 2017 в 14:05
Клавокодер
120
Категорически это дело не приветствую.

Во-первых, привыкшие будут негодовать.
Во-вторых, будут негодовать те, кто по каким-либо причинам прозевал х5, но успел на х3 (сейчас так ещё можно сделать, в предложенном варианте − уже нельзя)
В-третьих, потом следом появится пожелание: «а давайте, раз уж так получилось, что серия жирных иксов теперь проходит за 10 минут − сделаем ещё пару новых жирных серий, чтобы время даром не терять» 
Переборыч Сообщение #3 16 февраля 2017 в 14:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вопрос: для чего предназначено время между иксами?

а) накатать очки для входа;
б) потрындеть в чате, пока все в сборе;
в) размяться и настроиться перед соревнованием;
г) работа над ошибками предыдущего икса;
д) поразглядывать кто как проехал, пойти поздравить;
е) выполнить обещание в реале: "Я только на минуточку";
ё) почитать продолжение этого отрывка;
ж) тупо втыкать в монитор;
з) дрессировка хомячков;
и) ваш вариант ________.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2017 в 14:16 модератором Переборыч
Даниэль Сообщение #4 16 февраля 2017 в 14:18
Клавомеханик
21
Я тоже считаю, что пока подобное предложение не актуально.

Солидарен с Унчем и Переборычем, время между иксами есть куда применить..

Тем более, я сам как раз из тех "негодующих", которые вечно на х5 попасть не могут, так хоть на х3 бы успеть ))
Виталька Сообщение #5 16 февраля 2017 в 14:29
Экстракибер
95
(вообще-то некоторые клавогонщики не успевают набрать текст за 2 минуты)
kulibinj Сообщение #6 16 февраля 2017 в 14:35
Маньяк
50
Предлагаю все 49 иксов, которые растянуты на 20 часов, проехать за 1 час и день свободен.
Переборыч Сообщение #7 16 февраля 2017 в 14:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Виталька писал(а):
(вообще-то некоторые клавогонщики не успевают набрать текст за 2 минуты)

А ведь и правда, длительность заезда - 10 минут, поэтому следующему иксу нельзя начинаться параллельно с предыдущим.
Тем более с учётом планируемой функции "Соня" (подсчёт скорости с начала набора, а не со старта заезда), длительность заезда переваливает за 2 минуты и для тахионов.
Кощей3452 Сообщение #8 16 февраля 2017 в 15:01 Сообщение перенесено в тему «Скорость сонной вороны»
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 16 февраля 2017 в 19:21
Организатор событий
115
Это предложение не только технически нереализуемо, как верно заметил Переборыч, но действительно невыгодно, особенно тем, кто ждет окончания рейтинга, последним его выдают не сразу. Виталик совершенно верно озвучил главную причину плавного перехода 10-минутного таймаута, за 2 минуты, а порой даже за 3 доезжают не все, во всяком случае скорость интернета у всех разная и порой еще минуты три ждешь, когда загрузится результат.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена