[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Скорость сонной вороны

Переборыч Сообщение #1 16 февраля 2017 в 15:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Даниэль предложил считать скорость с момента начала ввода, вместо как сейчас - со старта заезда:
http://klavogonki.ru/chatlogs/2017-01-09.html#02:50:58
[02:50:58] <Даниэль> нашел еще один косяк в игре )
[02:52:13] <Даниэль> Скорость неправильно считается
[03:08:43] <Даниэль> если стартовал не сразу
[03:14:28] <Даниэль> если проспал выстрел, то там должна отображаться не скорость печати, а скорость прохода трассы
[03:14:37] <Даниэль> Скорость печати должна учитываться с момента первого нажатия
[03:14:40] <Даниэль> Вот тогда это скорость печати
[03:18:31] <Даниэль> в любом случае .. скорость машинки и скорость печати - это разные скорости
[03:18:39] <Даниэль> Если тупняк убрать, данные будут другими ))

Предлагаю обсудить как асинхронная езда скажется на мероприятиях, как долго можно спать и насколько полезен сон.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2017 в 18:38 модератором Переборыч
Кощей3452 Сообщение #2 16 февраля 2017 в 15:01
Экстракибер
70
Переборыч писал(а):
Тем более с учётом планируемой функции "Соня" (подсчёт скорости с начала набора, а не со старта заезда), длительность заезда переваливает за 2 минуты и для тахионов.

Зачем поощрять отсутствие дисциплины? Заходи в икс, только когда уверен,
что сможешь занять за десять сек до начала соответствующее положение.
Сам уже не раз терял рейтинговые очки на этом, но делать подобие ралли...
задумчивый Сообщение #3 16 февраля 2017 в 16:07
Супермен
75
Считать скорость с момента ввода хорошо бы в одиночных заездах (как обычные словари, так и книги).

В мероприятиях и вообще коллективных заездах больше вопросов чем плюсов, взять хотя бы визуальный эффект состязания.
Не удается увидеть смысл даже в варианте отдельного вида заезда, где нет обратного отсчета старта и начинают как кто-то дернулся.
fishca Сообщение #4 16 февраля 2017 в 16:09
Маньяк
66
технически это думаю не сложно организовать, железяке считать без разницы с какого момента
fishca Сообщение #5 16 февраля 2017 в 16:13
Маньяк
66
задумчивый писал(а):
визуальный эффект состязания.

Его я как не наблюдал с начала присутствия на сайте, так и не наблюдаю до сих пор.
Синхронное отображение положения машинок на трассе в веб-е, к сожалению, невозможно адекватно организовать.
Всегда быдо дико наблюдать стоя на финише, как другие, "не доехавшие" с мой точки зрения игроки показывали скорости гораздо выше чем у меня, так что здесь нет никакого визуального эффекта состязания.
Nowhereman42nd Сообщение #6 16 февраля 2017 в 16:16
Организатор событий
41
Солидарен с Кощеем
3Volta Сообщение #7 16 февраля 2017 в 16:49
Кибергонщик
82
А как предполагается осуществлять этот старт?
Текст будет виден всё время пока игрок решается стартовать?
Или появляется после какого-то действия игрока, сигнализирующего, что он готов печатать (например, нажатие пробела/интера)?
задумчивый Сообщение #8 16 февраля 2017 в 17:09
Супермен
75
Ралли... пробовать конечно можно.. например шотовродекактотак:
  • по инициативе кого-либо или же по расписанию создается ралли-заезд
  • вошедшему в заезд текст не виден, видны результаты других или кто еще задумался на старте
  • как только участник начинает печатать только у него появляется текст (снимается вступительный взнос, или стандартный или выбираемый по оценке своих сил)
  • с момента создания заезда идет обратный отсчет времени (5 мин) до которого нужно стартовать/финишировать
  • по окончании времени ралли-заезда диковинным образом распределяются вступительные взносы

..более менее представилось, теперь бы еще проработать изюминку, пользу, замануху..
войдя в заезд смотреть на результаты других и оценивать обгоню ли, стартовать ли и тратить вступительный взнос
но тогда возможно стоит показывать текст сразу всем (или сделать настраиваемым режим - день/ночь), плюс распределение плюшек дифференцировать по рангам, средним, рекордам.. цвету машины..
Переборыч Сообщение #9 16 февраля 2017 в 17:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
3Volta писал(а):
А как предполагается осуществлять этот старт?
Текст будет виден всё время пока игрок решается стартовать?
Или появляется после какого-то действия игрока, сигнализирующего, что он готов печатать (например, нажатие пробела/интера)?

Можно было бы сделать статус (отображается в заезде): готов/не готов.
При таймере 00:05 и статусе "не готов" таймер замирает и ждёт статуса "готов".

Статусы переключаются так:
  • "не готов" включается при переходе на другую вкладку в браузере или при клике по статусу;
  • "готов" включается при активации вкладки или движении мышки на странице заезда.

TarchilaMan Сообщение #10 16 февраля 2017 в 17:27
Профи
21
Задумчивый, я тоже думал об этом, когда выносил на обсуждение тему Время между заездами в ИКСах
по инициативе кого-либо или же по расписанию создается ралли-заезд

Тогда возникает вопрос: сколько допустимо х-на-n заездов катать одному человеку в день. Создание по ицициативе кого-либо очень интересно, так вроде бы когда-то было на заре становления этого сайта я вроде слышал) Человек сам, в удобное для него время платит своими очками (возможно дороже, возможно нет) и получает в зависимости от времени суток то или иное количество игроков в заезде, если его это устраивает, то он будет так делать, нет - то добро пожаловать в "обычные" соревнования. Также, если обсуждать начало печати не с нуля таймера, то возникают мысли о том, чтобы участник игры мог печатать сам в одиночку некоторые, например суммарно 10-15x(не заездов, а суммы-х) в день и в конце дня рейтинг этих специальных заездов обновлялся с учетом всех участвовавших.
Обгоняша Сообщение #11 16 февраля 2017 в 17:41
Кибергонщик
51
В мероприятиях, думаю, такой подход будет крайне неудобным, так игроки высоких рангов и так ждут, пока доедут более медленные, а если они ещё долго будут "не готовы", то воцарится хаос
На мероприятиях, как правило, огромные таймауты ~45 сек - 2 мин. В связи с этим, было бы удобно иметь возможность стартовать до истечения таймаута (хотя пока неизвестно, насколько это будет нужно в обычных заездах с маленькими таймаутами)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 16 февраля 2017 в 19:24
Организатор событий
115
Я не очень поняла, это теперь всем будет доступно? Раньше вроде бы с премиумом была такая фича в иксах, засчитывало с момента начала ввода, даже если проспал добрых 5-7 минут, его владельцам. С другой стороны в соревнованиях будет накладка, вряд ли будет ведущий дожидаться, когда проспавший проснется и наберет, а он потребует результат вставить в итоговую таблицу, не успев в следующий, к примеру, ему одного заезда и не хватает. Это сильно усложнит задачу не только сведения ручных итогов, но и время выкладки результатов будет ну очень поздним. Может оставить это нововведение только в иксах, если будет реализовано.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2017 в 21:30 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Pcholka Сообщение #13 16 февраля 2017 в 22:46
Супермен
82
Кто не успел - тот опоздал.
В большой семье не щелкай клювом.

Я считаю, что такой момент как сейчас - более приемлем. Лично я нажимаю первую клавишу еще до старта заезда (и это шифт). Как только становится виден текст за 3 секунды, я уже готовлюсь и чото там нажимаю. Если это время будет засчитывать как начало печати - нуууууу, фиг знает. Переучиться-то можно не трогать клаву заранее, но есть ли в этом смысл?

В конце концов, опоздун может не ехать, его никто не заставляет.
3Volta Сообщение #14 17 февраля 2017 в 10:55
Кибергонщик
82
О, в первом сообщении появилась поясняющая цитата из чата.
Теперь эту идею я понимаю по-другому, и новое понимание мне нравится, в отличие от предыдущего )

Получается:
Так же, как сейчас идёт таймер отсчёта времени до старта.
Когда он доходит до 0, заезд начинается.
Все стартуют как и сейчас, стараясь стартовать как можно быстрее.

Но на финише подсчёт скорости идёт не с момента, когда таймер показал Старт, а с момента появления первой буквы в поле для ввода текста (нажатие несимвольных клавиш, типа шифта, на это влиять не будет).
Т.е. у чуть-чуть проспавшего результат всё равно будет соответствовать реальной скорости, с которой он набирал.
При таком раскладе на сон надо давать совсем немного времени, 3-5 секунд.
И даже не обязательно тут же, в заезде, сообщать о том, что подсчёт идёт не от таймера, считающего длительность заезда.
Информацию об этом можно просто добавить в раздел "Об игре".

На текущей механике заездов такой расклад не скажется никак.
Просто цифра результата на финише будет более соответствовать формулировке "скорость игрока".
Ну, кроме тех, кто совсем уж заспался и стартовал позже 3-5-секундного "сонного интервала".

В таком виде идея мной одобряема :)

P.S. Даже, наверно, 2 секунды достаточно.
Переборыч Сообщение #15 17 февраля 2017 в 11:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
О, похоже надо Унча попросить ещё цитаты в чате поискать, чтобы найти где и как долго бродит Даниэль при старте заезда. Вроде, может и минуту проспать.
5 секунд - маловато. Всё же, как я понял, речь о том, что "Упс, у меня же заезд, и переходим в заезд", а не только время дописать сообщение в общем чате.
Думаю, секунд 20 было бы ОК.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2017 в 11:12 модератором Переборыч
Korner Сообщение #16 17 февраля 2017 в 11:25
Экстракибер
65
Присоединяюсь к Вольтовским двум секундам. Хотя ещё больше присоединяюсь к Пчёловским "не щелкать клювом". Я, вообще, периодически подумывал, что сайт и так даёт какую-то фору в полсекундны-секунду, вроде самую малость старт проспал, на полсекунды позже начал печатать, а с ТСкой прям точь-в-точь результат совпадает.
Переборычу и Даниэлю выдать отдельную дневную отсрочку, пусть вчерашние иксы катают в свободное время.
Sonick071 Сообщение #17 17 февраля 2017 в 11:41
Маньяк
51
Если такое будет, то еще не плохо бы звуковой сигнал приклеить, но так чтобы можно было его отключать, как с ошибками (у меня выключен, ибо бесит). Если 3 секунду чел не едет, то подать гудок.
un4given Сообщение #18 17 февраля 2017 в 13:46
Клавокодер
120
Sonick071 писал(а):
Если 3 секунду чел не едет, то подать гудок.

Причём гудок должен быть такой, взрослый, как...
как в этой истории:

скрытый текст…
Sonick071 Сообщение #19 17 февраля 2017 в 16:21
Маньяк
51
Если можно будет подождать, и не набирать текст сразу, это может помочь проходить ту же квалификацию Хорошо было бы еще во время набора сходить погулять (ну или там мамка отвлекла), а потом вернуться и продолжить. Интересно как эти нововведения отразятся на режим марафон, где время набора фиксировано?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 17 февраля 2017 в 19:55
Организатор событий
115
Кстати да, в квалификации то очень удобно сначала оценить текст прочитать его несколько раз, если это смысловой, то прочитается быстрее, так как мои или мой по смыслу отличатся, у меня так все ошибки - на ошибках прочтения. Да и буквы можно было бы оценить заранее. Хотя и для читеров красота, разобрал текст набрал его где-то потом по нему включил читы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена