[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Скорость сонной вороны

Tuma Сообщение #21 17 февраля 2017 в 20:10
Маньяк
28
Совсем не нравится идея, что кто-то уже будет знать текст, а кто-то его только собирается печатать.

Нужно считать время от команды "Старт!", а не от начала ввода текста. Если такая проблема начать набирать текст вовремя - надо сделать кнопку "Старт".
Нажимается, когда все друзья, участники заезда, соревнования, слоупоки зашли в игру и страница у них загрузилась (они могут сообщать об этом в чате, если хотят).
После нажатия на кнопку (может быть и горячая клавиша) начинается короткий отсчет времени - 5-10 секунд.
Если кнопка не нажата на странице в течение, допустим, 5 минут - таймер включается автоматически.

Типичный сценарий такой:
1. Зашел в заезд.
2. Поковырял в носу, зевнул.
3. В это время кто-то присоединился, присоединились нужные люди, нужное количество человек, просто надоело ждать.
4. Нажал "старт!", приготовился, сконцентрировался.

Эти варианты для одиночных, дружеских заездов и соревнований.
В обычных и рейтинговых заездах можно оставить какое-то свое фиксированное время. Идеально было бы сделать слайдер с параметрами таймера или минимальным количеством человек.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2017 в 20:15 пользователем Tuma
Loyaluna Сообщение #22 17 февраля 2017 в 20:16
Супермен
54
Хз.
Насчет знания текста - не секрет вроде, что любой текст можно вытащить наружу через консоль.
Да и помогает ли это при наборе? Имхо - нет, даже за 10 минут иксов ты этот текст как следует печатать не научишься. Гонщик не покажет 700+ на тексте, который успел пять раз проехать. А значит, всё в порядке.

Лично для меня проблема, что приходится пристреливаться в момент начала заезда. Я вечно начинаю либо слишком рано - и тогда идет автоматом ошибка с первой же буквы - либо слишком поздно, что автоматически снижает ценность такого заезда.
Tuma Сообщение #23 17 февраля 2017 в 20:26
Маньяк
28
Такие заезды "начну, когда захочу" приведут к тому, что игры будут размазанными во времени. Кто-то печатает, кто-то стоит, кто-то уже общается в чате, кто какое место занял - непонятно, половина вышла из игры. Разброд и шатание. И печатать как-то не хочется, и доказывать некому, если бы и хотел. А может, и не печатать вовсе. И смысл в этих иконках машин, ползущих по своим "рельсам" - он пропадает вообще. Можно их просто "облаком" накидывать на страницу, в разных направлениях. ) Соревновательный дух пропадает.

Если же имеется в виду только небольшой промежуток времени, проспанный от начала старта, то, думаю, это проблемы стартующего. Тем более для искушенных в наборе текстов клавогонщиков. Loyaluna исключение :D
Последний раз отредактировано 17 февраля 2017 в 20:38 пользователем Tuma
Loyaluna Сообщение #24 17 февраля 2017 в 20:35
Супермен
54
Я не вижу никакой проблемы подсчитывать скорость наборщика с момента, когда он начал печатать - а не с момента, когда ему, возможно, удалось начать печатать.
Пять секунд ничего не решат, это 100%. Лагает и так порядочно)
Последний раз отредактировано 17 февраля 2017 в 20:35 пользователем Loyaluna
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 17 февраля 2017 в 20:37
Организатор событий
115
Tuma писал(а):
Такие заезды "начну, когда захочу" приведут к тому, что игры будут размазанными во времени. Кто-то печатает, кто-то стоит, кто-то уже общается в чате, кто какое место занял - непонятно, половина вышла из игры. Разброд и шатание. И печатать как-то не хочется, и доказывать некому, если бы и хотел. А может, и не печатать вовсе. И смысл в этих иконках машин, ползущих по своим "рельсам" - он пропадает вообще. Можно их просто "облаком" накидывать на страницу, в разных направлениях. ) Соревновательный дух пропадает.

Тима, не знаю как ты, а я лично не собираюсь ждать тех, которые стартонули после доехавшего таксиста. В мероприятиях это очень неудобно, о чем на первой странице и написала, насчет иксов я не против, с премиумом вроде в иксах засчитывает с момента набора, а в квалификации поздний старт это вообще халява для читерства.
Tuma Сообщение #26 17 февраля 2017 в 21:59
Маньяк
28
ТОМА-АТОМНАЯ, да, я тоже.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена