[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Тренировка медленных слов

gramh Сообщение #1 26 февраля 2017 в 22:58
Супермен
76
Возникла мысль о персонализированных тренировках для премиума.
Сейчас после каждого заезда выводится список самых "медленных" сочетаний букв и предлагается их потренировать. На мой вкус и опыт - это бред и это не работает.
Работает - забивать в моторную (мышечную, память пальцев) целые слова. Доводить их до автоматизма так, чтобы они выстреливали при необходимости (хороший пример - "Упражнения" Хруста)
Предлагаю системно организовывать статистику самых медленных слов игрока в Обычном режиме и формировать на их основании тренировочные тексты и словари.
Последний раз отредактировано 26 февраля 2017 в 22:59 пользователем gramh
Nowhereman42nd Сообщение #2 27 февраля 2017 в 11:55
Организатор событий
41
Накладно, думаю. Ну, или это уже должен быть не Премиум-аккаунт, а Платинум.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2017 в 11:55 пользователем Nowhereman42nd
OverPower Сообщение #3 27 февраля 2017 в 12:31
Супермен
50
В TS есть такая возможность
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 27 февраля 2017 в 13:25
Организатор событий
115
На самом деле таких словарей создано больше, чем для души книг. Проблема в том, что их не систематизировали, а сайту это как-то сделать нереально, да и одни и те же словари могут относиться к той или иной категории. Другое дело, что изначально создавать было бы предусмотрено в режиме "тренировочный словарь", так вроде генератор даже есть. Короче вроде все придумано выше крыши. Вообще заглянула в тему, думала это расширить возможности "премиума" в целом, а не только починку интеграции.
gramh Сообщение #5 27 февраля 2017 в 15:15
Супермен
76
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
На самом деле таких словарей создано больше, чем для души книг.

И чтобы узнать, на чём именно тормоза и как их исправить - нужно потратить время. Найти словарь, посмотреть, что в нём (а скорее всего там будут слова, с которыми проблем нет), сохранить режим себе.
Идея такая: купил премиум - система сама подберёт (сформирует) словарь для тренировки.
В TS есть такая возможность

у меня линух, TS нет и ставить не собираюсь. Идея для сайта, а не для стороннего софта
Последний раз отредактировано 27 февраля 2017 в 15:15 пользователем gramh
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 27 февраля 2017 в 16:02
Организатор событий
115
Ну да такая идея была у Артча только почему-то с абракадаброй, он за нее бесплатный премиум на три дня или на неделю, не помню уже сейчас выдавал. Там генерировались какие-то сочетания. Я так поняла, теперь речь идет об этих медленных сочетаниях, чтобы при премиуме они тоже генерировались в соответствующие слова и словарь создавался автоматом? Я правильно поняла?
gramh Сообщение #8 27 февраля 2017 в 16:46
Супермен
76
речь идет об этих медленных сочетаниях, чтобы при премиуме они тоже генерировались в соответствующие слова и словарь создавался автоматом?

Нет, речь идёт о словах, которые регулярно встречаются в Обычном и вызывают затруднения у игрока. Именно готовые, встречающиеся в обычной жизни слова, а не абракадабра, "тысяча самых сложных слов" и подобная хрень.
Пример: игрок регулярно тупит, набирая слово "здравствуйте" в Обычном режиме. Система это видит, система добавляет слово "здравствуйте" в тренировочный словарь.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2017 в 16:47 пользователем gramh
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 27 февраля 2017 в 18:46
Организатор событий
115
Так это должен быть новый режим из стандартных, вместо творческого, еще один, состоящий полностью из таких слов. Не очень поняла, а почему только владельцы премиума будут иметь право на такие слова. А у остальных нет что ли сложных слов. Хотя если премиум популяризовать не только среди старожилов, а и вновь обучающихся, тоже пойдет как функция.
Nowhereman42nd Сообщение #10 27 февраля 2017 в 18:56
Организатор событий
41
Не, надо сделать так: вот есть трудные сочетания (желательно не только с буквами, но и со знаками препинания) - система подбирает слова с этими сочетаниями. Это не Абракадабра, и система не будет загружена. А ещё это у меня ассоциируется с упражнениями Кощея.

И считаю, что Абракадабра и Абракадабра-Премиум - это разные режимы.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2017 в 18:57 пользователем Nowhereman42nd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 27 февраля 2017 в 19:48
Организатор событий
115
Да кто как вообще понял предложение, каким местом абракадабра то, это у Артча была абракадабра по этим сочетаниям, а грамх предлагает конкретные нормальные читаемые слова добавлять в этот словарик постепенно, но ведь он должен где-то существовать этот словарик. Делать еще один стандартный режим? Вот в чем вопрос.
Переборыч Сообщение #12 27 февраля 2017 в 20:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
А напомните кто знает. Вроде, думал что в Stamina такая же штука есть, как накапливание ошибочных слов, а потом их можно откатать. Но сейчас поставил и не нашёл, в другой программе что ли или в старой версии, или приглючило.

В общем, поддерживаю коллекционирование медленных слов из Обычного. Не обязательно прям всех, допустим топ 500 - было бы достаточно.
Удобно было бы как Работа над ошибками (каждое слово по 5 раз), т.е. не сразу после заезда, а отдельно потом проработать. Можно было бы назвать режим "Работа над улитками".

Или хотя бы Премиум-Абракадабру сделать только по человеческим режимам (Обычный, БО, Марафон и т.п.), а то в Буквах и словарях можно кучу всякого-разного понахватать. Вот запустил я её сейчас и получил такое счастье:

Вот и зачем, спрашивается, мне отрабатывать эти, по большей части, несуществующие сочетания?
gramh Сообщение #13 27 февраля 2017 в 21:24
Супермен
76
Не очень поняла, а почему только владельцы премиума будут иметь право на такие слова.

Во-первых, будет смысл этот премиум купить, если он будет приносить реальную пользу. Упражнения Хруста работают? Работают. И это будет работать.
Во-вторых, сбор статистики потребует определённых ресурсов, а делать это просто так для всех пользователей, ради мира во всём мире? Никто не станет, понятное дело.
Последний раз отредактировано 27 февраля 2017 в 21:25 пользователем gramh
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 27 февраля 2017 в 22:38
Организатор событий
115
Посмотрела на сочетания из таблички Переборыча, навеяло буферные группы Толстого, вот интересно а он купит премиум, чтобы это все сгенерировалось в слова.
Переборыч Сообщение #15 27 февраля 2017 в 22:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тома, а у тебя какие улитки в Премиум-Абре?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 27 февраля 2017 в 22:45
Организатор событий
115
точно помню что вроде св и ва а также нп если есть такое в природе, но точно помню с н что-то есть, и вторая точно не гласная, а согласная. Давно не глядела, надо будет сейчас спустя три года глянуть, что у меня там такое.
pashkhan Сообщение #17 28 февраля 2017 в 00:19
Новичок
96
Сама идея - интересная, но в плане пользы для развития навыка - это замена шила на мыло, что "работа над ошибками" в текущем варианте - бесполезная трата времени, что "отработка проблемных слов" - так же ничего не даст для скорости. Если рекорд интересует на тексте (режим "обычный") - то и тренироваться надо на текстах (разной длины, сложности и заученности). И если вам так важно исправить эту конкретную ошибку - то лучший вариант это еще раз напечатать этот же текст. К этим выводам давным-давно пришли на тайпрейсере: тексты выдаются разного размера и сложности, а с премиумом - можно отрабатывать желаемый текст хоть до посинения.

Кто-нибудь проверял такую штуку, как если поставить на клавишу "бэкспейс" - сочетание "ctrl + бэкспейс", чтоб в случае ошибки - нужно было печатать слово целиком с самого начала. Тогда цена опечатки и страх ее совершить возрастет (возможно это вынудит печатать чуть медленнее и скованнее), но при исправлениях слово будет запоминаться целиком и правильно. При обычном "забое" ошибочных символов в слове - в этот момент, возможно, закладывается фундамент для будущих ошибок. Такая вот теория, очень вероятно что разницы никакой и нет - кому как удобнее и дело только в привычке.
un4given Сообщение #18 28 февраля 2017 в 00:27
Клавокодер
120
pashkhan писал(а):
Кто-нибудь проверял такую штуку, как если поставить на клавишу "бэкспейс" - сочетание "ctrl + бэкспейс", чтоб в случае ошибки - нужно было печатать слово целиком с самого начала.

я пользую ctrl+backspace частенько, но на высоких скоростях бывает проблемно: иногда убегаешь вперёд на пару-тройку слов, особенно, если они короткие, прежде чем ловишь ошибку.
Переборыч Сообщение #19 28 февраля 2017 в 15:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
gramh писал(а):
статистику самых медленных слов игрока в Обычном режиме

В Обычном режиме тоже, кстати, можно нацеплять всякой шелухи, типа Сэмюэльэнтонифарлоубанс.
Можно сделать по всем режимам и словарям, но с учётом частоты слов: проиндексировать Обычный, чтобы слово и его словоформы встречались хотя бы раз 10, по ним и вести статистику улиток.
gramh Сообщение #20 28 февраля 2017 в 15:51
Супермен
76
Да, над алгоритмом "встречаемости" ещё нужно подумать
Последний раз отредактировано 28 февраля 2017 в 15:53 пользователем gramh
gramh Сообщение #21 28 февраля 2017 в 15:52
Супермен
76
gramh писал(а):
Нет, речь идёт о словах, которые регулярно встречаются в Обычном и вызывают затруднения у игрока.
Последний раз отредактировано 28 февраля 2017 в 15:53 пользователем gramh

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена