[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Мелкие доработки интерфейса

3Volta Сообщение #1 8 марта 2017 в 13:15
Кибергонщик
82
Есть несколько мелочей в дизайне КГ, которые давно хочется поправить.
Опасаюсь, что масштабность грядущих изменений оставит их совсем незамеченными, поэтому накидаю тут список.

Эти хотелки слишком мелки, чтобы создавать для каждой отдельную тему, поэтому
вот, что выписал на данный момент. (Если что ещё вспомнится, добавлю.)

1) Хорошо бы на странице "Рейтинг" - с топами Соревнований, Рекордов и Успехов - добавить ссылку/кнопку "Найти себя".
    Да, есть поле поиска, но для себя любимого хочется чего-то большего :)
    или сразу показывать себя, как предложил задумчивый

2) В написании сумм Очков и Бонусов разделить классы разрядов пробелами.
    Если у тебя 30547210102 очков, удобнее читать их так: 30 547 210 102 (пример выдуман).
    Бонусов, конечно, мало у кого больше тысячи, но для единообразия лучше и их написание разделять.
    А лучше делить половинными пробелами, как предложил un4given.

3) "Перейти к профилю" и "Сводка" - одна и та же ссылка
    скрытый текст…

    Зачем? Можно и "Безводки". Одной же достаточно.

4) На странице словаря в "Статистике", чтобы перейти к словарю нужны 2 клика.
    скрытый текст…

    Клик на названии словаря выглядит логичным и интуитивным действием.
    Ну или если со стрелочками, то уж прям по ней щёлк и в словаре, без дополнительных выплывающих ссылок.
    4 А) Вынести цифру предела квалификации в более доступное место, как предложил задумчивый

5) Ссылки перехода по страницам слишком маленькие.
    скрытый текст…

    Собственно, ссылка - только сама циферка.
    Это, конечно, большинству пофиг, привыкли, не замечают, у многих сайтов так и т.д.
    Но удобнее, если активна некоторая область вокруг цифры. Т.е. сделать не просто ссылку, а целую кнопку со своей кликабельной поверхностью.
    В современном Вебе это дурной тон - заставлять пользователей выцеливать ссылки.

Предложения OverPower: >>>
6) На странице заезда добавить ссылку для перехода к статистике по этому режиму.

7) Счётчик дневного пробега.

Предложение chikaldirick: >>>
8) Сделать визуально отличимым бэйдж максимально прокачанного достижения.

Предложение задумчивого: >>>
9) На странице общей Статистики игрока добавить столбец с датой последнего пробега по словарю/режиму.

Предложение ilya138: >>>
10) На главной странице уменьшить место, занимаемое ссылками "Быстрый старт", "Выбрать заезд", "Своя игра".

- - - - -
11) Добавить информацию о том сколько осталось дней до конца Премиума в окне выбора суммы Дозаправки.
    Вот как на этом примере.
    скрытый текст…

    Если никаких изменений в покупке Премиума не предвидится (например, вернуть его покупку за очки), то эта доработка была бы полезна.


Если кому-то ещё какую мелочь захочется добавить, могу внести в этот список.
Последний раз отредактировано 14 марта 2017 в 20:07 пользователем 3Volta
un4given Сообщение #2 8 марта 2017 в 13:30
Клавокодер
120
3Volta писал(а):
2) В написании сумм Очков и Бонусов разделить классы разрядов пробелами.
Если у тебя 30547210102 очков, удобнее читать их так: 30 547 210 102 (пример выдуман).
Бонусов, конечно, мало у кого больше тысячи, но для единообразия лучше и их написание разделять.


Предлагаю тогда не пробелами, а половинными пробелами.
Сравните:
30 547 210 102
30 547 210 102
(дада, мало кто увидит разницу, но раз уж быть перфекционистом, то быть им до конца!)


3Volta писал(а):
3) "Перейти к профилю" и "Сводка" - одна и та же ссылка
Зачем? Можно и "Безводки". Одной же достаточно.

Так-то оно так, вот только на данный момент кто-то привык ходить по одной ссылке, а кто-то по-другой. И если убрать, то некоторая половина будет возмущаться.
Если Тебя так кумарит именно эта ссылка «лишняя», её можно вполне себе убрать через Stylish, если хочешь, сочиню код.
3Volta Сообщение #3 8 марта 2017 в 13:35
Кибергонщик
82
- Полупробелам плюс!

- Кто привык ходить по той ссылке, которую уберут - перепривыкнет за пару кликов. А возмущения лично я перетерплю :)
OverPower Сообщение #4 8 марта 2017 в 16:36
Супермен
50
Было бы не плохо, а еще лично мне вот что хотелось бы:
- На странице заезда ссылку на статистику по этому режиму
скрытый текст…

На странице заезда пробег по режиму сегодня
скрытый текст…
Тарья Сообщение #5 8 марта 2017 в 16:53
Маньяк
68
OverPower писал(а):
На странице заезда пробег по режиму сегодня
скрытый текст…

+1
chikaldirick Сообщение #6 8 марта 2017 в 16:59
Экстракибер
19
Клёвые предложения и пожелания, практически со всеми согласен. Жаль только, что сам не могу ничего аналогичного предложить взамен. Половину того, что приходит в голову, запиливаю себе с помощью Stylish, насколько это возможно, другую половину забываю и забиваю.
upd[0]: Для себя 1, 2, 3 и 5 пункт запилил, с 4-м только непонятки небольшие, получилось, что получилось (под катом). Кому интересно - пишите, посмеёмся и поплачем над тем, что вышло вместе (:
upd[1]: с 4-м тоже понятно
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 марта 2017 в 16:06 пользователем chikaldirick
3Volta Сообщение #7 8 марта 2017 в 20:46
Кибергонщик
82
chikaldirick хорошо сделал ссылки на номера страниц.
Я бы, пожалуй, "предыдущая" и "следующая" такими же кнопочками хотел бы.
Но очень мне желательно это видеть в стандартной комплектации сайта :) а не сторонними дополнениями.

Предложения OverPower мне понравились и добавил их в первое сообщение.

Хм, интересно, а те, которые мне не понравятся, буду ли я добавлять в первое сообщение ?... :)
chikaldirick Сообщение #8 8 марта 2017 в 20:53
Экстракибер
19
3Volta писал(а):
chikaldirick хорошо сделал ссылки на номера страниц.

Ага, бутстрап неплохо выручает, всё красивенько (:
3Volta писал(а):
Но очень мне желательно это видеть в стандартной комплектации сайта :) а не сторонними дополнениями.

Тут, конечно, поделать ничего не можем, наверное, кроме как просить и смиренно ждать, лёжа на кроватке. У меня просто tampermonkey и stylish головного мозга, я теперь каждый часто посещаемый сайт допиливаю напильничком немного под себя, и клавогонки не прошли стороной, тем более твоя (Ваша?) тема с такими клёвыми пожеланиями поспособствовала этому. Мне просто плюс-минус один висящий скрипт ничего не решает, а пожелания и правда дельные, пускай остаётся, хотя да, очень и очень хотелось бы такие мелочные штучки увидеть исправленными в одной из следующих обнов.
Последний раз отредактировано 8 марта 2017 в 20:53 пользователем chikaldirick
ilya_138 Сообщение #9 8 марта 2017 в 21:26
Гонщик
25
У меня вопрос в тему, касающийся выделенной области - есть ли в ней смысл? Она занимает треть пространства, а смысловой нагрузки никакой не несет.
Даже если тупо ее убрать и растянуть нижнюю часть, на мой взгляд будет намного функциональнее - будет видно больше последних сообщений форума, рекордов и игроков в топе.
задумчивый Сообщение #10 10 марта 2017 в 15:40
Супермен
75
3Volta, большое спасибо за отличные пожелания!

Насчет предложений:
1) что если отображать себя любимого всегда, на любой странице со своего рода разрывом в списке
с возможностью, при необходимости перейти непосредственно на страницу с собой;
4) предел квалификации показывать бы без дополнительных мышодвижений

Прошу рассмотреть добавление в список пожелание:
добавить в статистику дату последнего пробега по словарю/режиму

На отдельную тему рука все никак не подымалась.
А в целом хорошо бы многие пожелания по разделам рассортировать, по типу техцентра.
chikaldirick Сообщение #11 11 марта 2017 в 03:07
Экстракибер
19
Не добавления в первый пост ради, а просто, чтобы не затерялось и не затёрлось в памяти, оставлю здесь. Мелочь, ерунда, но было бы неплохо, если бы...
Раз уж была реализована идея с достижениями на сайте, хоть многие к ним и равнодушны, и я был практически всё время, но можно было бы немного подправить кое-что.
Большинство достижений здесь, насколько я понял, представляют собой не просто тумблер true-false, а имеют внутри себя ещё и градации. Например, достижения за скорость в режимах. Идут от 300-400 (не помню точно, со скольки они там начинаются) до 800, каждое из них - достижение одно и то же, просто разная его степень, и понять это можно только по желтой окружности внизу, если навести. Так вот, хотелось бы, чтобы достижение последнего уровня/степени имело какое-то визуальное отличие, чтобы не смешивалось с другими, которые не открыты до конца. Было бы здорово, если бы визуально, зайдя в профиль к человеку, можно было бы понять, какое достижение "высшего класса" - вкачано по полной, открыта его последняя ступень, а какое - просто начальная стадия. Сейчас же, если проедешься хоть 300, хоть 800 в режиме, хоть будешь выполнять задачу дня на протяжении пары дней, хоть на протяжении полугода - визуально бэйдж один и тот же. Может, мои заморочки, но добавить какой-то цветовой оттенок/небольшой элемент отличительный, показывая, что это высшая стадия, было бы очень неплохо.
Под катом скриншот достижений. Курсор мышки наведён на крайнее слева достижение - видно, что оно "открыто" только на два первых пункта, но визуально отображается точно так же, как и достижение посередине, которое "открыто" полностью. А разница между достижением, пройденным на первую отметку или последнюю колоссальная бывает в разных случаях же.
скрытый текст…


P.S. Про дублирование элементов в меню пользователя в правом верхнем углу - синей кнопки "Перейти к профилю" и пункта меню "Сводка" - нашёл такое оправдание, что кнопка для перехода на свою страницу должна быть по-любому и должна выделяться, так как это самое главное, часто используемое и всё такое, основа. А "Сводка" дублируется потому, что она, собственно говоря, как и все другие пункты под ней дублируют меню на странице пользователя слева, поэтому не добавлять её тоже было бы глупо, если и повторять все пункты из одного меню в другое, так все, чтобы не было путаницы. Поэтому, наверное, и правда, лучше оставить, сильно глаза не мозолит и жить не мешает, а то ещё уберут, да начнут юзвери по привычке промахиваться по какому-то из пунктов и попадать не на страницу свою, например, а в "Достижения", которые сейчас вторые, а станут потом первыми). Ну, а если сильно хочется, то ун4 правду смолвил, Stylish + display:none; решит все ваши проблемы.

P.P.S. Да, у меня талант мысль из одного предложения растягивать, разбавляя водой и повторяя по 10 раз, на несколько абзацев.
Последний раз отредактировано 11 марта 2017 в 03:09 пользователем chikaldirick
3Volta Сообщение #12 13 марта 2017 в 17:14
Кибергонщик
82
Добавил пожелания в первый пост.

задумчивый писал(а):
Прошу рассмотреть добавление в список пожелание:
добавить в статистику дату последнего пробега по словарю/режиму

А вот это не совсем понял.
Ведь на странице словаря внизу список всех дат, когда катался по словарю, в том числе и последней.
[?]
задумчивый Сообщение #13 13 марта 2017 в 18:08
Супермен
75
3Volta писал(а):
А вот это не совсем понял.
Ведь на странице словаря внизу список всех дат, когда катался по словарю, в том числе и последней.
[?]

Я про добавление даты последнего пробега по словарю на страничку общей статистики.
Отдельным столбцом, напротив каждого словаря/режима.
3Volta Сообщение #14 13 марта 2017 в 18:14
Кибергонщик
82
А. Понял. Действительно, было бы неплохо.

Добавил в список.
И ещё одно своё добавил: отображение количества оставшихся дней Премиума в окне выбора суммы Дозаправки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена