[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Предложения и пожелания» / Маньяк -> Мастер

Коретай Сообщение #187 5 января 2023 в 15:25
Кибергонщик
40
скрытый текст…
Игрок3 Сообщение #188 5 января 2023 в 15:37
Организатор событий
31
Эх, а мне бы услышать ответ Переборыча про то, как организована система выдачи статусов и можно ли быстро сменить ранг на ранг-статус человеку. Если можно, нельзя ли провести аукцион за новый статус?

Или только Даниэль знает ответ?
Последний раз отредактировано 5 января 2023 в 15:38 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #189 5 января 2023 в 15:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вот исходный код :) системы статусов:
=ЕСЛИ(user_id=668817;"Титан";ВЫБОР(ЦЕЛОЕ(РекордВОбычке/100)+1;"Новичок";"Любитель";"Таксист";...))

В общем, системы нет, и, соответственно, без неё быстро НЕ сменить.
Последний раз отредактировано 5 января 2023 в 16:04 модератором Переборыч
Вова_10 Сообщение #190 5 января 2023 в 20:13
Супермен
37
Жалко. Я бы хотел себе статус "Раптор"
Последний раз отредактировано 5 января 2023 в 20:13 пользователем Вова_10
Вова_10 Сообщение #191 5 января 2023 в 20:14
Супермен
37
Переборыч, а вы модератор, можете систему сделать чтобы были аукционы со статусами?
Последний раз отредактировано 5 января 2023 в 20:16 пользователем Вова_10
Вова_10 Сообщение #192 5 января 2023 в 20:14
Супермен
37
Ну или с эксклюз. машинками
Вова_10 Сообщение #193 5 января 2023 в 20:16
Супермен
37
Пожалуйста?
Вова_10 Сообщение #194 5 января 2023 в 20:17
Супермен
37
Или это только Даниэль может сделать)
pashkhan Сообщение #195 5 января 2023 в 20:25
Новичок
96
Вова_10, Даниэль то что мог, уже всё сделал

Последний раз отредактировано 5 января 2023 в 20:30 пользователем pashkhan
Вова_10 Сообщение #196 5 января 2023 в 20:27
Супермен
37
Как?
Doctorisimus Сообщение #197 6 января 2023 в 07:57
Супермен
61
Переборыч писал(а):
В общем, системы нет, и, соответственно, без неё быстро НЕ сменить.

=ЕСЛИ(user_id=668817;"Титан";user_id=123190;"Пчолко";ВЫБОР(ЦЕЛОЕ(РекордВОбычке/100)+1;"Новичок";"Любитель";"Таксист";...))

Пользуйтесь.
Игрок3 Сообщение #198 6 января 2023 в 12:13
Организатор событий
31
Честно, тоже хотелось что-то подобное написать, но я почему-то стал думать про то, что это не настоящий код сайта, а также про ограничения "если" (и могло ещё знаний не хватить).

В том-то и дело, что запись Переборыча в "коде электронных таблиц" мало о чём говорит. В скольких местах это нужно сделать, чтобы успешно работало? "Если" можно написать нормально, или придётся, как в электронных таблицах, упереться в ограничения? И, если смысл сообщения сводился к тому, что внедрять это долго, почему был представлен такой простой код и не было объяснено, из-за чего процесс долгий (потому что, как подтвердил Doctorisimus, исправить то, что написал Переборыч, не очень долго)?

Также, в том коде, который написал Переборыч, якобы не очень долго внедрить и многострадального тахиона... Т. е. опять же, непонятно, почему, если всё "так просто", тахиона до сих пор нет, хотя он был обещан. Всё упирается в достижения, что ли (вот это, согласен, долго)?

Если что, если я залез в вопросах в какие-то непубличные части сайта, то можно не отвечать.
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 12:17 пользователем Игрок3
Баристарх Сообщение #199 6 января 2023 в 12:57
Гонщик
1
Игрок3, очень интересны твои размышления по поводу внедрения тахиона. На самом деле всё очень просто. Когда-то давным-давно Арт4 решил скопировать иностранный проект, но опыта у него было немного, из этого логически вытекают все настоящие проблемы сайта. По-хорошему, все ранги должны быть прописаны в одном месте, но судя по всему с клавогонками это не так. Об этом свидетельствует долгая эпопея с введением Эстракиберов - артч годами отказывался вводить этот ранг. Чтобы найти все эти разбросанные места нужно перелопатить весь код, а документации (со слов Даниэля) тут нет. Вот так же и Тахионом.

Забавно, как один вражеский пропагандон решил поглумиться над Переборы4ем, фактически назвал его "кодером экселя". А ещё прикольно как на эту горячую тему прибежал промывон Ися. Вот это и есть их "оппозиционная повесточка": во всём виноваты Даниэль и Переборы4, криворукий Фенекс тут ни при чём, как и сам Анфогив. Ну ещё они ловко освоили тему дозаправки и всячески призывают клавогонщиков не донатить.

Игрок3, а ещё попрошу не тиражировать непроверенную информацию про меня из недостоверных источников. Как говорится, не всё так однозначно.
Коретай Сообщение #200 6 января 2023 в 13:02
Кибергонщик
40
Да, мне тоже показалось, что Переборыч всего лишь для наглядности стал русские буквы-команды добавлять в вышеупомянутый код. В настоящем (работающем) коде "если", например, заменяется на "if", а русские буквы можно только в strings писать (выделяются кавычками: "блаблабла"). То же самое и с командой "выбор".
Баристарх Сообщение #201 6 января 2023 в 13:06
Гонщик
1
X0X0 писал(а):
русские буквы можно только в strings

А набираешь русские тексты тоже только в стрингах?

Ну вы серьёзно ребята? Это просто псевдокод Переборы4а. Не ведитесь на пропагандистские нарративы, что Переборы4 это просто эксель кодер.
Коретай Сообщение #202 6 января 2023 в 13:11
Кибергонщик
40
ВеликийИнка писал(а):
А набираешь русские тексты тоже только в стрингах?

Не знаю, как в других языках программирования, но в Python - да (хотя и в HTML и JS тоже аналогично все устроено)...
Это просто псевдокод Переборы4а.

А работают ли они так же, как и стандартные коды? Я просто впервые такое вижу (если раньше видел, то либо очень давно, либо не особо обращал на них внимание)...
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 13:13 пользователем Коретай
slowdance Сообщение #203 6 января 2023 в 15:08
Профи
4
ВеликийИнка писал(а):
Ну вы серьёзно ребята? Это просто псевдокод Переборы4а. Не ведитесь на пропагандистские нарративы, что Переборы4 это просто эксель кодер.

Котлеты с мухами мешаете, Владимир. Уж не знаю о каких пропагандистских нарративах вы говорите, но Переборыч, прости господи, однозначно является эксель кодером, о чём он сам много раз давал знать.

X0X0 писал(а):
А работают ли они так же, как и стандартные коды? Я просто впервые такое вижу (если раньше видел, то либо очень давно, либо не особо обращал на них внимание)...

Псевдокод - это код, который должен быть понятен любому человеку, мало-мальски знакомому с программированием. Его прелесть в том, что он не привязан ни к какому языку, он просто показывает именно саму логику.
Переборыч Сообщение #204 6 января 2023 в 17:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
1. В скольких местах это нужно сделать, чтобы успешно работало?
2. не было объяснено, из-за чего процесс долгий

1. В десяти.
2. Из-за того, что нет системы статусов.

Кроме того, что хардкодить айдишки - это НЕ по фэншую, изменять исходной код - это полдела; изменения ещё надо согласовывать с Даниэлем и принимать им же или Fenex'ом, которые несговорчивы и вечно заняты.
Лазер Сообщение #205 6 января 2023 в 19:17
Супермен
13
X0X0 писал(а):
ВеликийИнка писал(а):
А набираешь русские тексты тоже только в стрингах?

Не знаю, как в других языках программирования, но в Python - да (хотя и в HTML и JS тоже аналогично все устроено)...
Это просто псевдокод Переборы4а.

А работают ли они так же, как и стандартные коды? Я просто впервые такое вижу (если раньше видел, то либо очень давно, либо не особо обращал на них внимание)...

как так вышло, что ты знаком с программированием (Python упоминаешь), но не знаешь (и ни разу не слышал, раз такой вопрос задаешь) что такое псевдокод?
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 19:20 пользователем Лазер
Переборыч Сообщение #206 6 января 2023 в 21:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Doctorisimus писал(а):
=ЕСЛИ(user_id=668817;"Титан";user_id=123190;"Пчолко";ВЫБОР(ЦЕЛОЕ(РекордВОбычке/100)+1;"Новичок";"Любитель";"Таксист";...))
Пользуйтесь.

Вы ввели слишком много аргументов для этой функции.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена