[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Бонусы в иксах и за уровни

Сударушка Сообщение #1 12 мая 2018 в 09:10
Организатор событий
65
В ожидании обновлений хотелось бы предложить повысить размер зарабатываемый бонусов в иксах (инфляция однако. Новое "авто" в гараже стоит 1000 бонусов при том, что старые - 800. Как-то прикинула, сколько мне (на 56 уровне) нужно провести времени в иксах, чтобы с нуля заработать на каравеллу. 6 месяцев, попадая в десятку топа Рейтинга. Затраты на такое количество иксов составят около 630 000 очков. Однако... ).
Возможно, при этом стоит расширить и награждаемый бонусами Топ.

И другое, весьма насущное и актуальное предложение, на мой взгляд.
Количество бонусов за смену уровня не должно быть постоянной величиной.
Потому как для получения 10-го уровня надо проехать примерно 4 блока х5, х3, х3, х2, а для получения 50-го - как минимум месяц очень активно кататься в иксах.
Для справки статья про Уровни в Клавопедии.

Как минимум, видится схема:
1-10 уровень - 10 бонусов.
11-20 уровень - 20 бонусов.
21-25 уровень - 30 бонусов.
26-30 уровень - 40 бонусов и т. д. +10 бонусов за каждые 5 уровней.
На более высоких уровнях число бонусов можно увеличить.

Другой возможный подход - изменение бонусов в большей связи с системой изменения очков для смены уровня.

Ну и просто уже замечталось - давать бонусы за крутые достижения (к примеру, высокий общий пробег, пробег в обычке, безошибке, марафонах, золотая книга). Ачивки, это конечно, хорошо, но бонусы тоже были бы к месту.

Конечно, отсюда возникает вопрос большего ассортимента для использования бонусов, но я здесь этот вопрос не затрагиваю.
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 09:41 пользователем Сударушка
un4given Сообщение #2 12 мая 2018 в 09:22
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
В ожидании обновлений хотелось бы предложить повысить размер зарабатываемый бонусов в иксах


Весьма разумное пожелание, ведь действительно каждый уровень даётся всё сложнее и сложнее.
Единственный нюанс: придётся произвести пересчёт уже существующих бонусов. Это не то, чтобы прямо мега-сложно, но тем не менее.

И да, хотелось бы «большего ассортимента для использования бонусов», это факт.
Для начала хотя бы активировать утыренный «бонусный режим», когда очки насчитываются по двойному тарифу.
Сударушка Сообщение #3 12 мая 2018 в 09:38
Организатор событий
65
un4given писал(а):
Для начала хотя бы активировать утыренный «бонусный режим», когда очки насчитываются по двойному тарифу.

да, отличный был режим. Для защиты от использования с клонов с легким барьером смены уровней можно ввести условие использование этого режима, скажем, с 20-го уровня.
un4given писал(а):
Единственный нюанс: придётся произвести пересчёт уже существующих бонусов. Это не то, чтобы прямо мега-сложно, но тем не менее.

Ну, на крайний случай, с некоторым понижающим коэффициентом. Потому как мы помним, при отмене всяких апгрейдов за бонусы никому бонусы не вернули...
Надеюсь, это пожелание не помешает администрации пристальнее рассмотреть этот вопрос.
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 09:41 пользователем Сударушка
Тарья Сообщение #4 12 мая 2018 в 10:48
Маньяк
68
категорически поддерживаю. Мне вообще сложно представить, сколько нужно, извините, задрачивать в иксах, чтобы получить уровень 100. И 10 бонусов за первый (или даже 20 уровень) и 10 бонусов за сотый - это как-то совсем не рядом.
un4given Сообщение #5 12 мая 2018 в 10:50
Клавокодер
120
Тарья писал(а):
Мне вообще сложно представить, сколько нужно, извините, задрачивать в иксах, чтобы получить уровень 100


Для того, чтобы перейти с 100го на 101й уровень лично мне понадобилось почти 2 месяца весьма интенсивного, извините, задрачивания!
Тарья Сообщение #6 12 мая 2018 в 11:08
Маньяк
68
un4given писал(а):
Для того, чтобы перейти с 100го на 101й уровень лично мне понадобилось почти 2 месяца весьма интенсивного, извините, задрачивания!

а в цифрах это сколько? мне, чтобы побить 65-й, нужно 79800... а сотый - я вообще не понимаю...
кстати, была где-то когда-то табличка цифр для каждого уровня.
Alsim Сообщение #7 12 мая 2018 в 11:11
Маньяк
47
Тарья писал(а):
была где-то когда-то табличка цифр для каждого уровня


Вот это?
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 11:13 пользователем Alsim
Тарья Сообщение #8 12 мая 2018 в 11:14
Маньяк
68
Alsim писал(а):
Вот это?


...
какие страшные цифры... мне чтобы сотый уровень получить, с полгода катать надо...
Последний раз отредактировано 12 мая 2018 в 11:16 пользователем Тарья
dsdt Сообщение #9 12 мая 2018 в 11:49
Супермен
74
Тарья писал(а):
какие страшные цифры... мне чтобы сотый уровень получить, с полгода катать надо...


и за это тебе дадут целых 10 бонусов!!!)
Тарья Сообщение #10 12 мая 2018 в 11:52
Маньяк
68
dsdt писал(а):
Тарья писал(а):
какие страшные цифры... мне чтобы сотый уровень получить, с полгода катать надо...


и за это тебе дадут целых 10 бонусов!!!)

как-то так, да...
Espera Сообщение #11 12 мая 2018 в 14:05
Супермен
84
Поддерживаю Сударушку!
С бонусами надо что-то делать.
Мне до следующего уровня надо полтора активных иксо-месяца, и 10 бонусов за это как-то совсем не манят.
Да и делать с этими бонусами, по сути, уже нечего.

Сударушка писал(а):
Ну и просто уже замечталось - давать бонусы за крутые достижения (к примеру, высокий общий пробег, пробег в обычке, безошибке, марафонах, золотая книга). Ачивки, это конечно, хорошо, но бонусы тоже были бы к месту.

Мечта-а-а!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 12 мая 2018 в 22:16
Организатор событий
115
За 100-й уровень оставили бы танчик в гараже или как альтернативу доступности личного авто за 500 тыс очков или за пару тысяч бонусов. Тогда мне можно оставить и 10 бонусов за уровень, а так да, после 50, поддерживаю идею о начислении хотя бы 20 бонусов, ибо там уровни все больше и больше рейтинга поглощают.
YuranTM Сообщение #13 14 мая 2018 в 05:51
Гонщик
62
Вообще можно было по десяткам отмерять, с 10-го по 20-ый по 10 бонусов, с 20-го по 30-ый, 20 бонусов и так далее. Хочу машину за 800 бонусов, но ждать еще очень долго.
А про каравеллу, вообще молчу, давясь слюнями.
Nowhereman42nd Сообщение #14 16 мая 2018 в 08:58
Организатор событий
41
Сударушка писал(а):
Потому как мы помним, при отмене всяких апгрейдов за бонусы никому бонусы не вернули...

Просто напомню, что:
1) Отмена (и, соответственно, лишение бонусов) делалась под предлогом, что бонусы ну очень трудно зарабатывать;
2) Было обещано, что никакой покупки бонусов за очки не будет, но в результате отмены как раз произошла обратная операция - обмен бонусов на очки.

Получается, что бонусы вообще не нужны (и, судя по данной теме, не я один так считаю). Вот придумали бы новый способ их тратить (опять таки, не я один так считаю)!

Сударушка писал(а):
Как минимум, видится схема:
1-10 уровень - 10 бонусов.
11-20 уровень - 20 бонусов.
21-25 уровень - 30 бонусов.
26-30 уровень - 40 бонусов и т. д. +10 бонусов за каждые 5 уровней.
На более высоких уровнях число бонусов можно увеличить.


Тогда уж пусть число начисляемых бонусов будет равно номеру достигнутому уровня. Зачем усложнять...

А вообще гораздо проще ничего, связанного с бонусами, не трогать, чтобы не вызвать очередное бурление масс.
Последний раз отредактировано 16 мая 2018 в 09:21 пользователем Nowhereman42nd
Сударушка Сообщение #15 3 июля 2018 в 14:07
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
А вообще гораздо проще ничего, связанного с бонусами, не трогать, чтобы не вызвать очередное бурление масс.

еще проще - вообще ничего не делать, что администрация КГ с успехом и воплощает.
un4given Сообщение #16 3 июля 2018 в 23:40
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
еще проще - вообще ничего не делать, что администрация КГ с успехом и воплощает.

Заметьте, с завидной регулярностью и далеко не первый год подряд
Наконец-то Сообщение #17 8 июля 2018 в 13:42
Маньяк
27
Если на то дело пошло то тогда надо вернуть тюнинг за бонусы. Что бы можно было выбирать тюнинг за очки или за бонусы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена