[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Модификация задачи дня. Возвращение допов

Лень Сообщение #1 11 декабря 2018 в 08:34
Кибергонщик
80
Итак, предлагаю вернуть допы (дополнительные очки, которые раньше выдавались каждый день в скобочках). Расценки те же: в будние дни 500 очков, суббота 700, воскресенье 1000. И пусть каждый ездит те словари, которые он хочет.

Задачу дня модифицировать. Пусть высвечивается так же в виде рекомендации, какие словари вам рекомендуется проехать. Подбор словарей должен проходить автоматически, на основании слабых зон каждого отдельного наборщика - сайт должен как-то это анализировать (вроде в премиуме что-то такое было) и выдавать соответствующие словари.

Если в этот день какой-то праздник, добавлять в задачу дополнительно соответствующий праздничный словарь
Хеопс Сообщение #2 11 декабря 2018 в 08:52
Гонщик
30
сайт должен как-то это анализировать (вроде в премиуме что-то такое было)


Ты про премиум-Абракадабру, что ли?
Небесный Сообщение #3 11 декабря 2018 в 09:29
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:57 пользователем Небесный
Переборыч Сообщение #4 11 декабря 2018 в 10:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
ишь писал(а):
Расценки те же: в будние дни 500 очков, суббота 700, воскресенье 1000. И пусть каждый ездит те словари, которые он хочет.

В пятницу сейчас 600 очков.
Разное количество очков сейчас обусловлено также разным типом задач: в пятницу сложные, в субботу книги, в воскресенье увеличенное количество.
Ежедневная прибавка раньше была каждый день 300 очков. Соответственно, ты хочешь вернуться к 300?
Потому что катаюсь где хочу, но очков дайте вдвое больше, то это почти как предложить: сделайте машинки вдвое дешевле.

ишь писал(а):
Задачу дня модифицировать. Пусть высвечивается так же в виде рекомендации, какие словари вам рекомендуется проехать.

Это получается 2 предложения в одном. Т.к. система ежедневной прибавки связана с задачей дня только тем, чтобы была отключена при её введении.
Соответственно, и в голосовании непонятно то ли люди хотят удвоенные допы, то ли подбор персональных задач бесплатно на основе функции из платного функционала, то ли то и другое и можно без хлеба.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2018 в 10:50 модератором Переборыч
karalina Сообщение #6 11 декабря 2018 в 11:12
Гонщик
43
поясню свой голос. возможность выбора весьма неплоха, даже желанна. например, условно, не лежит душа к словарям в сегодняшней ЗД. в этом случае можно было бы отработать словарь по своему усмотрению (те же 25 заездов), хотя бы в режиме Премиум (как, к примеру, в случае с Генератором).
а по субботам, в рамках ЗД разумеется, ХОЧЕТСЯ иметь возможность катать ту книгу, которую ХОЧЕТСЯ читать, если из списка НЕ ХОЧЕТСЯ ни одной!
да-да! и можно без хлеба! )) при хорошем Чае хлеб лишний)
СПАСИБО!
Лень Сообщение #7 11 декабря 2018 в 11:14
Кибергонщик
80
боже, сколько можно объяснять. Я не хочу возвращаться к 300, я хочу столько же очков, сколько щас, только в виде допов.
Потому что катаюсь где хочу, но очков дайте вдвое больше, то это почти как предложить: сделайте машинки вдвое дешевле.
где логика? совсем одно и то же, ага.

катаюсь где хочу = катаюсь где считаю нужным. Неужели ты думаешь, что можешь один каждый день выдумывать словари, актуальные ДЛЯ ВСЕХ наборщиков сайта одновременно? Да и тебе проще будет этот груз сбросить
Переборыч Сообщение #8 11 декабря 2018 в 11:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
ишь писал(а):
боже, сколько можно объяснять. Я не хочу возвращаться к 300, я хочу столько же очков, сколько щас, только в виде допов.

А за задачу дня тогда сколько очков? Столько же, верно? Ты проедешь задачу дня - получишь очки + за то, что ездил где хотел (а захотел задачу дня) - ещё очки = вдвое больше. Или что тогда, отключать допы для словарей/режимов из задачи дня?

ишь писал(а):
Потому что катаюсь где хочу, но очков дайте вдвое больше, то это почти как предложить: сделайте машинки вдвое дешевле.
где логика? совсем одно и то же, ага.

Логика в том, что за ежедневную прибавку, вместо 300 очков, как раньше, ты хочешь вдвое больше. Оправдывая это тем, что прибавка была отключена из-за задачи дня, в которой даётся больше. Но отбрасываешь нюанс, что больше даётся не за просто так.
Очки куда-то тратятся. Допустим, на машинку. Соответственно, если раньше тебе на тачку за 5000 надо было кататься 2 недели, то при удвоенных очках - одну.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2018 в 11:38 модератором Переборыч
Лень Сообщение #9 11 декабря 2018 в 11:45
Кибергонщик
80
А за задачу дня тогда сколько очков? Столько же, верно? Ты проедешь задачу дня - получишь очки + за то, что ездил где хотел (а захотел задачу дня) - ещё очки = вдвое больше. Или что тогда, отключать допы для словарей/режимов из задачи дня?
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Задача дня отдельно НЕ МОНЕТИЗИРУЕТСЯ, который раз говорю уже. Очки за заезды из словарей задачи будут добавляться ИЗ ДОПОВ. Например: проехал 1 текст своего словаря - получил 8 очков + 8 допов, потом проехал 1 текст словаря из задачи дня - получил ТЕ ЖЕ САМЫЕ 8 очков + 8 допов.. Потом опять проехал 1 текст своего словаря - получил опять 8 + 8.

Если кто-то хочет, чтобы сохранились эти бесполезные ачивки за непрерывное выполнение задачи дня и прочее - пожалуйста, пусть сохранятся, какие проблемы?
Последний раз отредактировано 11 декабря 2018 в 13:09 пользователем Лень
Переборыч Сообщение #10 11 декабря 2018 в 13:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
А смысл тогда катать задачу просто так? Разве что за ачивку. Также ослабевает мотивация проехать именно n заездов, раз очки капают за каждый заезд.
Сейчас хоть есть мотивашка получить очки, посоревноваться в общем рейтинге, открыть для себя хорошие словарики. Всегда есть также английские словари. Иногда конкурсные.

Думаю, автоподбор на основании слабых зон и наподбирает типа "ЭХ", эта зона у всех слабая. Надеяться, что найдётся много любителей ежедневного хардкора, не приходится.
Мне кажется, тебя только допы и интересуют, а что там за автоматические рекомендации получатся - дело десятое.
В общем, сперва надо смотреть что там за генератор и целесообразна ли такая альтернатива Премиум-Абракадабре.

Хотя, вот это второе предложение (я всё же считаю его отдельным) с подбором словариков могло бы быть реализовано в виде автоклассификатора по зонам/языкам/хештегам, т.е. отдельно от концепции задачи дня.
Или, например, не задачи дня, а задачи-квесты с соответствующим вознаграждением и ачивками (наверно, где-то подобное уже было) типа "По 50 текстов в каждом из шести обучающих словарей", "Прохождение упражнений Хруста на такой-то ранг", "По 10 текстов в Обычных на 25 языках" и т.д.
Лень Сообщение #11 11 декабря 2018 в 13:24
Кибергонщик
80
смысл будет в том, что задача будет автоматом подбираться под слабые зоны каждого игрока. Таким образом смысл будет тренировать слабые зоны.

Мне кажется, тебя только допы и интересуют, а что там за автоматические рекомендации получатся - дело десятое.
Нет, это не так

Думаю, автоподбор на основании слабых зон и наподбирает типа "ЭХ", эта зона у всех слабая.
Есть словари на сочетания, как сегодня и вчера в задаче были. Никакого эха. Отсортировать словари по разным зонам, пусть потом сайт подбирает из этих уже созданных. Генерировать эх нам не надо. Если он сможет генерировать нормальные словари с нормальными словами на основе сочетаний - ну прекрасно, пусть.
karalina Сообщение #12 11 декабря 2018 в 15:08
Гонщик
43
Переборыч, а с книжками на выбор по субботам, как, возможно?
gevis Сообщение #13 12 декабря 2018 в 22:47
Профи
33
скрытый текст…


Я тоже поддерживаю идею возвращения допов, которые я, к сожалению, уже не застал. Ибо «задачи дня» с их повторяющимися словарями уже надоели, и я их по-любому почти никогда не выполняю, а только изредка делаю пробегов 5–7 по рекомендованным в «задачах дня» словарям.

Пусть себе «задача дня» останется в качестве рекомендации, которая отдельно не монетизируется, и пусть желающие выполняют её для ачивки.

Индивидуальный подбор рекомендаций в «задаче дня» вовсе не обязателен.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2018 в 13:51 пользователем gevis
AvtandiLine Сообщение #14 13 декабря 2018 в 01:05
Кибергонщик
61
ишь писал(а):
катаюсь где хочу = катаюсь где считаю нужным. Неужели ты думаешь, что можешь один каждый день выдумывать словари, актуальные ДЛЯ ВСЕХ наборщиков сайта одновременно? Да и тебе проще будет этот груз сбросить

смысл будет в том, что задача будет автоматом подбираться под слабые зоны каждого игрока. Таким образом смысл будет тренировать слабые зоны.


Очень доверяю Переборычу в его способности и стремлении методически подбирать ежедневные задания, актуальные и полезные для многих игроков сайта, с продуманным разнообразием и чередованием. Вообще потрясающая деятельность, в ножки нужно поклониться. Лоцманское сопровождение в море здешних словарей и режимов.
Подобрать что-то буквально для всех - заведомо невозможно, так и необязательно катать ЗД прямо каждый день. Накатайте очки другим способом, на КГ их много. ;) А совсем уже прицельно под свои слабые зоны - действительно лучше катать что-то индивидуально подобранное, но при чём здесь ЗД...
Последний раз отредактировано 13 декабря 2018 в 01:08 пользователем AvtandiLine
Небесный Сообщение #15 13 декабря 2018 в 02:18
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:57 пользователем Небесный
AvtandiLine Сообщение #16 13 декабря 2018 в 02:31
Кибергонщик
61
Атлантис писал(а):
начал накатывать её именно из-за 500 очков.

Ну, что тут сказать. :) Кроме как:
AvtandiLine писал(а):
Накатайте очки другим способом, на КГ их много.

Ещё - если не очки на первом плане, то, может, попробовать в каждом предлагаемом находить изюминку? может, она там есть и для нас тоже, а мы просто не заметили... у меня бывает: чуть ли не к концу выполнения пробега в скучной-прескучной ЗД вдруг новый взгляд на задание... и всё меняется.

P.S. И я никого не хотела задеть, просто мнение. :) А вообще много чего на КГ введено без голосования. )))
Что касается альтернатив, наряду с сохранением чего-то имеющегося, - почему бы и нет...

P.P.S. Ачивки... вот ни одной за задачу дня не заработала, хотя немало ЗД катаю. Чаще всего пропускаю ЗД по выходным, так как предлагаются в основном книги, а для меня суть ЗД в добровольно-принудительной отработке словарей, чего-то более-менее повторяющегося, чтобы именно отрабатывать. Книжный текст - как правило, повествовательный. Поэтому ни одной ачивки в ЗД у меня нет. Печалька?.. Да ладно!.. )))
Последний раз отредактировано 13 декабря 2018 в 02:44 пользователем AvtandiLine
karalina Сообщение #17 13 декабря 2018 в 09:47
Гонщик
43
СОГЛАСНА с каждым доводом, приведенным Атлантиком (без конкретизации на Безымянном). ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

AvtandiLine писал(а):
может, попробовать в каждом предлагаемом находить изюминку?


что касается изюма. да! изюминку можно найти! но, ее можно найти уже в 10 заезде из 25 или раньше. например, вчера, в тех же безымянных прибавила +24 знака. смысл катать его дальше утратил силу. т.к. именно после этого нужно брать паузу, чтобы мозг закрепил достигнутое. лишние 15 заездов в этом словаре могут только закрепить ненужные случайные ошибки. итак, 15 заездов были явно лишними для меня. а для кого-то все, т.к. важнее был другой словарь.

что касается книг по субботам. раньше тоже так поступала. теперь приоритеты поменялись. и я НЕ ПОНИМАЮ, почему тогда в рамках ЗД нельзя катать книгу на свое усмотрение, если ни одна из предложенных не подходит лично мне! те же 20 отрывков. ЧТО СЛОЖНОГО В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ такого несложного пожелания? Хотя бы скажите тогда. Если уж возникла тема "Хотелки и Благодарности", и если она предполагает Диалог, а не список риторических вопросов-пожеланий.

а если еще демократичнее подойти к решению этого вопроса, то вполне можно сделать возможным выбор - либо Задача дня либо 300 допов (пусть будет то же количество заездов в другом словаре). не 1+1 = ой как много очков))), которые еще нужно натыкать, чтобы получить. а 1 либо 1. за выполненный второй, очки не начислять. что сложного в реализации?


Тыкальщик Сообщение #18 13 декабря 2018 в 10:59
Кибергонщик
45
Каждый клавогонщик идёт по своему собственному пути развития и катать специализированные словари на оттачивание сочетаний в динамике, словари предназначенные для определённое постановки рук и т. д. ему зачастую незачем. То же и с литературой.
Почему так мало задач на обычные режимы? Буквы, Марафон, Безошибочный... Могли бы хотя бы более "общие" словари предлагать: Мини-марафон, лёгкие обычки, лузер-тексты какие-нибудь.
Если раньше был какой-то более демократичный способ заработка очков, то стоило бы вернуть, ибо желание катать есть, но зачастую не то что предлагают.
Небесный Сообщение #19 13 декабря 2018 в 22:18
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:58 пользователем Небесный
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 13 декабря 2018 в 23:52
Организатор событий
115
Чем задача дня то не нравится, всегда есть альтернатива на русском-английском, чем вразброд катать неясно что, лучше бы за возвращение бонусного режима проголосовали бы, чтобы была возможность реализовать бонусы не только на покупку трех тачек, Смертельные гонки на носу, очень пригодится режим
Берегиня Сообщение #21 14 декабря 2018 в 10:51
Маньяк
53
Мне тоже не нравится задача дня в том исполнении, в котором она сейчас. И да, я за ее модификацию (как минимум). Я считаю бесполезными и отбивающими у меня желание печатать напрочь всякие безошибки/пальцеломалки/лигурии/подобные_им (да-да и квалификация тут же....). Да, уважаю и по-доброму завидую людям, которые это любят и катают, но вот "мотивировать" и других это полюбить, считаю моветоном.
*Мнение автора может не совпадать с мнением администрации

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена