[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Публикация рекорда без квалификации

ergozorax Сообщение #1 31 августа 2019 в 22:50
Кибергонщик
1
Когда мы совершаем рекорд за пределами пройденной квалификации, он не публикуется сразу, а только как мы пройдем квалификацию, и то потом текст теряется.

Обычно прохождение квалификации занимает много времени, а рекордом хочется поделиться прямо сейчас. И во время прохождения квалификации теряются все эмоции и мотивация, что были при его получении.

Для таких случаев я предлагаю публиковать рекорд сразу, но когда квалификация не пройдена, помечать это каким-нибудь знаком или текстом. Когда же квалификация будет пройдена, убирать этот знак.

Таким образом можно будет зарекордить сегодня, отпраздновать, поделиться с друзьями, и лишь завтра, с новыми силами проходить квалификацию.

Сейчас эту проблему решают тем, что публикуют что-то подобное. Но это костыль, да и подобная запись не имеет такой вес, как официальная запись от клавогонок о рекорде.

Голосование: http://klavogonki.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=1143567
Последний раз отредактировано 31 августа 2019 в 22:52 пользователем ergozorax
pashkhan Сообщение #2 31 августа 2019 в 23:27
Новичок
96
все по делу - инициативу поддерживаю, квалификация на КГ вообще очень недоработанная штука, но пока в дальнейшее развитие проекта никто вкладываться не собирается, и (лично я не верю) маловероятно что когда-нибудь соберутся. Поэтому тихо радуемся что проект не закрывают, и что он как то живет сам по себе.

У меня к квалификации есть такие претензии: сама картинка с текстом - ужасная, нечитабельная, из-за чрезмерных искажений знаки (особенно точки и запятые), иногда и буквы, которые попадают не перекрестие - просто невозможно разобрать. Есть намного более удобоваримые варианты отображения искаженного текста - можно посмотреть на сайте 10fastfingers, текст читается на ура, почти как в обычных заездах, все стильно и красиво.

Для чего проходить квалификацию для каждого словарика и режима? это просто какое то безумие. Почему нельзя ее пройти один раз для режима обычный - и все прочие словари будут на нее ориентироваться (с какими то поправками и коэффициентами) ; в пользовательских словарях никакая квалификация вообще не нужна. Если пользовательский словарь стал мега популярным и значимым для проекта, превратился в эдакий аналог какого-то режима, то следует дать такому словарю "официальный" статус - значек, передать его под контроль модератеров (вдруг автор такого словаря, решит его удалить? - для всех это будет печалька) и только тогда определиться с коэффицентом от квалификации в "обычке".
Mask2017 Сообщение #3 1 сентября 2019 в 07:25
Гонщик
18
Я уже столкнулся в первый раз с таким "удовольствием". Целый день мучился, еле прошел в квалификации картинку. И это был один из самых легких словарей!:) Теперь стимул к рекордам заметно упал.
Анна_Банановна Сообщение #4 1 сентября 2019 в 09:57
Супермен
66
Mask2017 писал(а):
Я уже столкнулся в первый раз с таким "удовольствием". Целый день мучился, еле прошел в квалификации картинку. И это был один из самых легких словарей!:) Теперь стимул к рекордам заметно упал.


Ну, не всё так печально с квалой. Я, конечно же, терпеть её не могу за то, что её текст иногда вводит в заблуждение. За то, что нужно жать на энтер в конце. И за то, что нужно исправлять ошибки (вместо того, чтоб допустить какой-то уровень ошибок). Но не смотря на это, всё прошла.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2019 в 09:58 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #5 1 сентября 2019 в 10:14
Новичок
96
точно, забыл что наша квалификация требует абсолютной безошибочности. И еще зачем то предлагает исправлять ошибки после заезда, видимо издеваясь, потому что там сразу -5 секунд на ожидание и еще секунд 5 сек. на исправление - как итог, гарантия того что клава не пройдена.
Mask2017 Сообщение #6 1 сентября 2019 в 12:59
Гонщик
18
Безошибочный раньше был самый нелюбимый режим, а теперь это стало... Ничего больше так не садит мозг!:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена