[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Заезд "Немезида" или "Смертельные гонки"

Glage Сообщение #1 25 января 2020 в 23:39
Профи
7
После старта заезда, по прошествии 1 или 2-ух секунд, текст постепенно (с заданной участниками скоростью) начитает удаляться. Если гонщик не успевает напечатать текст до исчезновения, то заезд не засчитывается.
Собственно, постепенно исчезающий и догоняющий текст используется в качестве стимула и планки достижения для гонщика. В качестве неумолимой "Немезиды" можно использовать какой-нибудь монстр-трак или как на картинке трактор с ковшом, сгребающим буквы.
Последний раз отредактировано 26 января 2020 в 10:40 пользователем Glage
pashkhan Сообщение #2 26 января 2020 в 00:28
Новичок
96
Отличная идея, у меня тоже были похожие мысли и я давно предлагал Докториссимусу реализовать что-то подобное с помощью скриптов (потому что надежды на разработчиков проекта уже давно меня покинули), но это очень сложная задача - скрипт должен быть очень громоздким и кодить это дело, неперекодить!

Даже не обязательно, чтобы текст удалялся, достаточно "желтой полосочки" https://klava.org/speed/ как тут, с возможностью задать ей скорость и чтобы она бежала прямо по тексту. Много всего предлагает Подсветка. Gold Edition v0.12, тут и заполняющаяся полосочка с заданной скоростью (но сверху, а не по тексту), и возможность тестировать опережающее чтение скрывая набираемое слово.
Glage Сообщение #3 26 января 2020 в 21:57
Профи
7
Спасибо pashkhan. Согласен, можно удаление текста заменить на желтую полоску, если конечно идея дойдет до воплощения.
Сам заезд/режим задумывался как некий аналог БезОшибочного, где вместо ошибок, ограничителем является скорость. Так же можно добавить в этот режим опцию -"второй шанс". То есть, если все таки полоска догнала гонщика, то на задерживается на секунду, а потом снова начинает свое неумолимое движение, но это только один раз, как в БО одна ошибка. Можно дать режиму и другое название, например, более автомобильное "Финишная прямая".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена