[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Фиксированный сброс прогресса достижений Упорство

Переборыч Сообщение #1 6 февраля 2020 в 17:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Не знаю баг это или фича, но прогресс достижений "Упорство" (в любых режимах) и "Упорство — Режим/словарь" (за 24 часа) при недоезде сбрасывается до предыдущего уровня.
Предлагаю при недоезде из прогресса сбрасывать только 50 заездов.

На недоездунах, ищущих лёгкие тексты, это не скажется, потому что они всё равно недоезжают порой чуть ли не каждый первый заезд, т.е. они случайно упорными не станут.
Тем, кто хочет получить ачивку "Упорство", недоезжать 1 сложный текст ценой потери 50-ти так и останется невыгодным.

Тем самым, предложение подразумевает только снизить неблагоприятные последствия зависания результата или, например, случайного Ctrl+W, выключения электричества или ещё какого-то ЧП. Потому что они, особенно первое, случаются гораздо чаще, чем необходимое количество для уровней упорства (тысячи и десятки тысяч заездов без единого разрыва ©).

https://klavogonki.reformal.ru/proj/?ia=1158177
pashkhan Сообщение #2 6 февраля 2020 в 18:09
Новичок
96
да, тогда бы появился призрачный шанс получить ачивку за 200к доездунств - а то как реализовано это сейчас, просто невыполнимая фигня и я просто игнорирую существование этой ачивки (все равно собъется рано или поздно)
qw10fing Сообщение #3 7 февраля 2020 в 10:35
Кибергонщик
6
Плюсую
Antokoff Сообщение #4 7 февраля 2020 в 10:45
Маньяк
26
Хорошо, да. Мне эта ачивка не нужна и близко, но многим важно, а терять огромный прогресс из-за одного глюка, наверное, жутко тем, для кого это принципиально.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 8 февраля 2020 в 16:32
Организатор событий
115
Неплохо бы, а то у многих интернет не стабильный, особенно беспроводной. Я за
Каэм Сообщение #6 9 февраля 2020 в 22:15
Профи
13
Поддерживаю.

Я не раз терял прогресс в достижении Упорство. Особенно обидно, когда допустим ~ 2/3 прогресса уже было, а тут появляется редкий баг после доезда — «Результат засчитан пожалуйста подождите...». Ждать обычно бесполезно, а прогресс достижения слетает. Сегодня опять с этим столкнулся. Пожалуй с текущей механикой работы этих достижений, проще просто забить на них, чем выполнять.
anahata Сообщение #7 9 февраля 2020 в 22:19
Маньяк
50
50 как-то сурово, может хотя бы 30-40?
И раз уж в данном направлении ведётся работа, то исправьте пожалуйста сброс счётчика при провале в безошибочном.
Да и доезды в безошибочном тоже было бы неплохо учитывать.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2020 в 09:35 пользователем anahata
qw10fing Сообщение #8 11 февраля 2020 в 11:05
Кибергонщик
6
Да 50 фигня, можно даже 100, хоть 200, всё равно доездуны_на_ачивку просто так не недоезжают, а обидные баги бывают и сбивают не эти 50 100 200 1000 а всё(* - всё с момента получения прошлой ачивки)
Victor_storm Сообщение #9 11 февраля 2020 в 12:36
Супермен
62
У меня ачивка 5к слетала уже ТРИЖДЫ и только лишь по причине «Результат засчитан пожалуйста подождите...».... Причём когда прогресс уже переваливал за 4к ((( Вот если бы сделали хотя бы после таких (технических багов) минус 50 или 100 заездов, было бы терпимо...)
pashkhan Сообщение #10 11 февраля 2020 в 14:55
Новичок
96
по мне так даже 50 многовато, 10 было бы в самый раз
qw10fing Сообщение #11 12 февраля 2020 в 17:41
Кибергонщик
6
pashkhan писал(а):
по мне так даже 50 многовато, 10 было бы в самый раз

смеёшься что ли
pashkhan Сообщение #12 25 февраля 2020 в 01:18
Новичок
96
В достижениях "упорство по режиму за 24 часа" есть такой баг, данная ачивка сбрасывается если вы из заезда по выбранному вами режиму \ словарю (который уже доехали до финиша) - откликнитесь на всплывающее приглашение от друзей в другой заезд. Почему то в таком случае этот завершенный заезд считается как "провальный" из которого вы сбежали.

Никогда не отвечайте на приглашения из заезда, если вы работаете над серией.
OlegaBaranov Сообщение #13 26 февраля 2020 в 10:47
Гонщик
57
Victor_storm писал(а):
Вот если бы сделали хотя бы после таких (технических багов) минус 50 или 100 заездов, было бы терпимо...

Правильнее было бы не вычитать из количества доездов, а прощать два, три "недоезда" в сутки.
NIN Сообщение #14 22 марта 2020 в 15:47
Маньяк
1
Кажется теперь провал в безошибке не сбрасывает прогресс упорства. Если это так, то спасибо большое!
gevis Сообщение #15 23 марта 2020 в 00:45
Профи
33
Переборыч писал(а):
Не знаю баг это или фича, но прогресс достижений "Упорство" (в любых режимах) и "Упорство — Режим/словарь" (за 24 часа) при недоезде сбрасывается до предыдущего уровня.
Предлагаю при недоезде из прогресса сбрасывать только 50 заездов.

https://klavogonki.reformal.ru/proj/?ia=1158177


Предложение хорошее, но поздно раздуплились. Меня уже никто не заставит и пальцем пошевелить, чтобы это “достижение” получить. Вот запись из моего журнала после его очередного сброса: “30.11.2018: После того, как получение достижения «Упорство 5К» сорвалось из-за очередного глюка то ли браузера, то ли самого сайта на отметке «3795 заездов всегда доезжая до финиша» пришлось забить на него болт. А на самом деле у меня к этому времени уже должно было быть получено «Упорство 10К».”
Последний раз отредактировано 23 марта 2020 в 07:39 пользователем gevis
БРЕЗЕНТ Сообщение #16 23 марта 2020 в 08:17
Кибергонщик
45
Сбрасывать, так сбрасывать полностью - ребят и девчат - это же испытание! Давайте БО будет с 10 ошибками, ну серьёзно.
Какой толк от ачивки 200К доездов, если её можно взять в несколько этапов? Либо нужно делать пометку о попытках, например, дошёл с 10 доездами. Это бред.
Такими темпами дойдём до варианта "пропустить набор 200 текстов подряд", нажать, пропустить - получить ачивку! Профит.
зы: люди, которые получили эту ачивку откатав 200К подряд без попыток, получат обесцененную картинку.

С иксами наоборот, цифры которые были раньше невозможно побить сейчас из-за введённого расписания.
зы2: Если кому-то хочется такую ачивку, то катай 200 заездов подряд.

Либо сделать дополнительную ачивку со счётчиков попыток (шутка) в статистике есть общий счётчик пройденных текстов.

"паррусс, порвали паррусс!"(с) - это потому что он из парусины, а не из брезента!
Последний раз отредактировано 23 марта 2020 в 08:18 пользователем БРЕЗЕНТ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 23 марта 2020 в 08:48
Организатор событий
115
Брезент, и не жалко тебе тех, кто борется за 10к доездов? Из-за какого-то глюка это достижение теряется. Я когда читаю, что у людей после 3-4 тысяч доездов, все сбрасывается, сердце кровью обливается.

Или ты о чем-то другом, о безошибках? Если только о них, чтобы допускать больше ошибок, так оно того не стоит, ибо смысла не имеет, безошибка так безошибка. Действует на нервы режим - не катай. А если все приравнивать к безошибке, так скрипт такой есть, можно установить максимальное количество ошибок в любом режиме. Эти товарищи вряд ли борются за 10к доездов. Им важно автоматизировать печать без ошибок
pashkhan Сообщение #18 23 марта 2020 в 11:28
Новичок
96
КГ - практически каждый день (ну или через день) выдают хотя бы 1 заезд "результат засчитан, подождите..." - ждать можно сколько угодно, но непрерывная серия доездов сбросится. Из-за этой фигни у меня несколько раз слетала серия в безошибках (а там мне надо было всего то 300 заездов проехать), чего уж говорить про ачивку 200к - которой вообще ни у кого нету (максимум 50к есть у 1 человека). Тут все упирается не в настрой и целеустремленность игрока всегда доезжать любой заезд - а в банальное везение с сайтом. (помимо прочих факторов - отключили интернет, сломался комп, отключили свет - во время начатого заезда) По всему видно, что это "класс" невыполнимых ачивок со сломанной механикой получения - их нужно как то переделывать или удалять вовсе. Лично мне нравятся только ачивки с доездами за 24часа - тут как бы если из-за глюка сайта не повезет, то это потеря 1 дня и на следующий день можно попробовать снова. А глюк с ачивкой 200к - это потеря "лет", десятков месяцев... тут в принципе, мало у кого вообще такой пробег есть.
plytishka Сообщение #19 23 марта 2020 в 11:50
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Лично мне нравятся только ачивки с доездами за 24часа - тут как бы если из-за глюка сайта не повезет, то это потеря 1 дня и на следующий день можно попробовать снова.

такие себе ачивки, учитывая баг фичу. ачивки с пробегом за 24 часа реально отображают лишь первый этап в 50 заездов, все остальные этапы уже не соответствуют описанию ачивки. так "100 каток за 24 часа" можно получить за двое суток, откатав по 50 заездов каждый день. конечно по-этапное увеличение имеет место быть и в принципе сама ачивка не плоха с данной "фичей", просто она не соответствует описанию.
если изменят механику получения "упорства", то станет лучше, вот только описание ачивки будет не соответствовать условиям получения.
на самом деле уже не соответствует, потому что сбрасывает не до 0 заездов, а до предыдущего этапа.
предлагаю полностью выпилить описание получения ачивок, оставив только названия, это будет куда лучше чем сейчас.
или заменить описание юморными мемами аля "катай без недоездов и однажды ты получишь эту ачивку" "катай сутки напролет по словарю и добьешься успеха в жизни"
без конкретных описаний можно выдать любой баг за фичу, сохранив положительное общественное мнение, это довольно старый лайфхак.
конец.
pashkhan Сообщение #20 23 марта 2020 в 12:28
Новичок
96
plytishka, а мне нравится именно в том виде, в котором это реализовано сейчас (и чуть-чуть хардкора там тоже имеется, если нацелиться на ачивку 1к (это значит надо 300 текстов за 24ч откатать) и 2к (это полноценный 1к текстов наделать за сутки). Даже в текущем виде, у единиц игроков есть ачивки 1к, про 2к и говорить не стоит (наверное, всего пара штук на весь сайт). Если бы ачивки выдавали как по описанию, то 50 и 100 - были бы предельными у 99.99% игроков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена