[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Бегущая строка по тексту - ваш лучший соперник

pashkhan Сообщение #1 4 июня 2020 в 02:38
Новичок
96
Я считаю, что реализация скрипта с бегущей (закрашивающий фон) полосочкой прямо по тексту, с заданной скоростью, сможет существенно помочь прогрессировать в скорости очень многим игрокам. Все дело в мотивации, такой наглядный "соперник" не даст расслабиться ни на мгновение. Во время набора, мы фокусируемся исключительно на тексте - и все прочие индикаторы видим "лишь краем глаза", поэтому ни спидометр, ни машинки соперников, ни даже полосочка Докториссимуса (http://klavogonki.ru/forum/software/37/) - это не совсем то, что по настоящему сможет сработать. Нужна именно полоска на самом тексте, чтобы мы видели и чувствовали с какой скоростью нужно поглощать слова, чтобы догнать или убежать от этой полоски.

Реализацию этой идеи можно подсмотреть тут: https://klava.org/speed/

т.е. выбираешь цвет своей полосочки, выбираешь ее скорость, и она будет стартовать вместе с тобой окрашивая задний фон текста. Можно было бы добавить еще опции, что полоска стартует немного впереди (на несколько слов), но едет чуть медленнее, и придет к финишу как раз в то время, как если бы ехала с заданной скоростью с самого начала. Выставил скорость 600, но из-за форы, полоска едет чуточек потише, но ты сам должен ехать 600, чтобы точно на финише ее настигнуть. Или наоборот, полоска дает тебе небольшую фору, в пару секунд, но сама двигается быстрее и придет к финишу, как если бы двигалась с заданной скоростью с самого начала. Тогда игрок будет "убегать" от мега резкой полоски. Думаю, такая фича - скрипт, очень сильно удивила бы игроков, а скорее всего многим бы помогла прогрессировать. У клаваорговской полоски минус в том, что действует она только в рамках одной строки и что стоит ей обогнать пользователя на несколько символов, как происходит рестарт - это сбивает весь набор и ничему путному это не научит.
carmero Сообщение #2 4 июня 2020 в 20:16
Маньяк
50
Да, неплохая идея. Поддерживаю!..
AvtandiLine Сообщение #3 5 июня 2020 в 15:55
Кибергонщик
61
Это "гонки с призраком", так либо иначе реализованные... на англоязычных сайтах по наборе называются, если не ошибаюсь, ghost, да? Хорошая штука, особенно когда её можно по желанию включить либо выключить, как на klava.org/speed. На англоязычных сайтах имеют вид машинки призрачного соперника, там уже не отключить. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена