[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «Предложения и пожелания» / 🎨 Tron Light

Tuma Сообщение #151 11 августа 2020 в 17:00
Маньяк
28
Переборыч писал(а):
Когда для покупки выбираешь этот слот, то корпус автоматически переключается на корпус №3. И картинки у слотов "Двигатель" с 3-м корпусом.


Понятно. Хотя в этом случае можно было бы адаптировать двигатель и под стандартный корпус.

Спрайты тюнинга накладываются сверху вниз как они представлены в гараже? (Силовое ядро закрывает стекла, они, в свою очередь, лежат поверх корпуса)
Переборыч Сообщение #152 11 августа 2020 в 21:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
Кибертаксист в http://klavogonki.ru/forum/wishes/15422/page7/#post139 писал(а):
Что-то мне не нравится идея автомобильных дисков на светоцикл. Но может я просто диски неудачные схватил, фиг знает ))

Не диски, а имелось ввиду на их основе, вырезав ось и шину, адаптировать под просвет.
Из этого диска можно сделать такие колёсики (добавил в сводку как #b4):




Вот вырезанный Tron Light для примерки колёс: bodyAcut.png
скрытый текст…
Переборыч Сообщение #153 12 августа 2020 в 02:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
А если бы победила Рено или Ламборджини тоже было бы пришлось столько заморачиваться или поменьше?

Модель в данном случае НЕ влияет, степень замороченности задана форматом конкурса. В противовес тому, чтобы через какое-то время показать клавогонщикам только готовое обновление, для желающих есть возможность быть сопричастными к тому, как будет выглядеть опять же выбранная клавогонщиками тахионная машина. Получается своего рода гаражный open source.

Если бы задача, как, полагаю, ты того хотел бы, стояла просто взять и сделать, то кто-нибудь один сварганил бы по минимальным требованиям:
Значит давайте определимся с тем, что качественная машинка для проекта, это та, к которой есть нормальный комплект тюнинга.
Я напомню, что слоты тюнинга в проекте равны 10 х 10, минимально заполняется половина.
В слотах должны быть кузов, обвес, мотор, выхлоп, колеса, стекла, подсветка, эффекты и т.д. ( можно по вкусу, но не менее 5 слотов, где не менее, чем по 3 варианта )

Но хотелось бы наоборот упереться в максимум. И, в любом случае, отрисовка – кропотливое дело, где нужны внимательность, терпеливость и навыки в графическом редакторе. Т.е. какую модель ни выбирай, по щелчку пальцев она НЕ воплотится.

Кстати, в конкурсе, кроме рисования на чистовую, в зачёт идут идеи и вообще что угодно полезное для рисовательного дела. Например, круто было бы на основе собранных граблей составить пошаговый алгоритм коллаборации, чтобы каждый участник со старта мог двигаться в эффективном направлении. Я НЕ говорю в правильном, потому что в дизайне всегда есть экспериментальная часть, но улучшить кооперацию определённо можно. Что-нибудь в духе:

  • не рисуем корпусы в масштабе 100x50 пока не придумаем весь тюнинг, чтобы знать отступы;
  • организуем бронирование на реализацию известных микроэтапов, чтобы не делать впопыхах быстрее других, потому что страдает качество;
  • создаём систему кратких оценок типа "стоп", "годно", "можно лучше",.. чтобы координирование НЕ было узким звеном.

Наверно, ты помнишь как долго (месяцами) раньше рисовались эксклюзивы. Не знаю в чём там была проблема, но, думаю, чем больше людей вовлечено в рисование, пусть даже по чуть-чуть, тем лучше. Сообща явно веселее что-то делать. Вот ты НЕ принимаешь участие в движе, поэтому тебе и кажется это заморочками на пути к потребительскому "дайте мне машинку сейчас же!", а вот взял бы и тоже чем-нибудь подсобил. Например, шлемы бы погуглил или настриг из вышерасположенного корпуса отдельных деталей, чтобы по ним проверять отрисовки.
Переборыч Сообщение #154 12 августа 2020 в 13:16
Клавомеханик-Организатор событий
55
Кибертаксист в http://klavogonki.ru/forum/wishes/15422/page4/#post76 писал(а):
Если на корпусе "А" ездуна слегка подвигать, то он перестает перекрывать колеса своими конечностями ))

Добавил в сводку как корпус #F, а так-то в перекрытии конечностями нет проблем, - тюнинг колёс вполне можно рисовать вокруг них, как в #152.

Вообще, радикальное изменение оригинальной конструкции создаёт ряд проблем:
  • Кроме оценки рисования, приходится ещё, так скажем, сертифицировать саму конструкцию на управляемость, техническую сочетаемость с другими деталями машины или что-то типа того. И непонятно как это делать, потому что вот воткнул ты рукоятку в щиток, а не отвалится ли он через пару километров, всё-таки тонкий? Расположил двигатели диагонально, а почему бы не вертикально и по штуке на каждое колесо?..
  • Останется ли, например, Кибертрак Кибертраком если мы изменим авторскую и конструкторскую задумку Теслы, скруглив ему углы? Так же и со светоциклом, - будет ли то, что мы нарисовали, - им; как в Википедии есть основополагающий принцип "недопустимость оригинальных исследований", так и с отрисовкой существующих вне Клавогонок моделей, - с отсебятиной надо аккуратнее, разве что тюнингом, но никак НЕ основным корпусом.
  • Переделывание модели на своё усмотрение препятствует совместному рисованию, т.к. сбивает ориентиры от чего отталкиваться. При разветвлении высокий риск, что большая часть отрисовок из других веток пойдёт в мусорку, а то и вовсе ни одна из веток НЕ дотянется до верха пока петляют.
  • Непонятно как проверять мутацию, ведь её НЕ с чем сверить. И поскольку чаще всего отклонения от оригинала не проработаны, то если это воспринимать НЕ как прикол, то понадобится додумывать как грамотно восполнить пробелы, в то время как недобросовестный художник может ссылаться, что недорисованные части тоже являются мутацией, типа так и задумано, просто нужно положиться на его видение и взять за финальный результат как есть.
Последний раз отредактировано 12 августа 2020 в 13:18 модератором Переборыч
Кибертаксист Сообщение #155 12 августа 2020 в 13:33
Маньяк
34
Переборыч писал(а):
не рисуем корпусы в масштабе 100x50 пока не придумаем весь тюнинг, чтобы знать отступы;

Переборыч писал(а):
Переделывание модели на своё усмотрение препятствует совместному рисованию

Вот поэтому я считаю, что сначала надо нарисовать корпус. А потом уже, всем селом, обвешивать готовый проект тюнингами. Так будет последовательнее и эффективнее.
Тюнинги тоже надо накладывать в определенной последовательности: сначала основные и обязательные - колеса; а потом уже менее важные - подсветка колес и всякое такое.
(это если речь идет об обычных машинках, а не звездодрыгах всяких)

Переборыч писал(а):
Останется ли, например, Кибертрак Кибертраком если мы изменим авторскую и конструкторскую задумку

ыы, а я его себе нарисовал уже
Кибертаксист Сообщение #156 12 августа 2020 в 13:39
Маньяк
34
А всякими ТТХ можно пренебречь, ради красивой картинки. На размере 100х50, даже зеркала превращаются в непонятную мазню. Все влажные мечты просто нереально реализовать, надо быть реалистами ))
Ну или можно увеличить размер машинок в два раза. Тогда все будет видно.
Продается Сообщение #157 13 августа 2020 в 15:12
Маньяк
27
Прошу внимания!


Я заболел. И не смогу 247 дорабатывать Трон. Получится ли вообще...

Я считаю что я Трон завершил. Для полного счастья нехватает тюнига пожалуй. Но вполне достаточно.

С этим вы можете мне помочь.

Как:

1. Взять мое основное изображение (на него будет ссылка)
2. В случае если вы будете улучшать мою работу полностью сами, то переходите к пункту 3.
2.1 Нарисовать деталь поверх машинки где она должна быть, и в том же положении сохранить в формате .png, размер 100x50
2.2 Отправить мне, где я уже состыкую деталь со всем тюнингом.
3. Вы можете сами сделать пукт 2.2 если у вас получится состыковать ровно, два отдельных изображения.
4. Так же, если вы увидели что то неладное в моей работе, то сообщите. Можно в личку.
5. Чем быстрее, тем лучше. Вроде как 3 дня осталось.

Перебор, надо протестировать, обязательно! Уже сегодня, желательно =)

Последний раз отредактировано 13 августа 2020 в 15:41 пользователем Продается
ПАНЧЕР Сообщение #158 13 августа 2020 в 17:29
Новичок
1
Везунчик, простудился или что-то посерьёзней?
Tuma Сообщение #159 13 августа 2020 в 21:52
Маньяк
28
Tuma писал(а):
Спрайты тюнинга накладываются сверху вниз как они представлены в гараже? (Силовое ядро закрывает стекла, они, в свою очередь, лежат поверх корпуса)

Переборыч, это так?
Кибертаксист Сообщение #160 13 августа 2020 в 21:58
Маньяк
34
Tuma писал(а):
Переборыч, это так?

я не переборыч, но похоже, что так. силовое ядро дает блики на тюнингованную часть стекла. только надо сильно приблизить, чтобы это заметить ))
ПАНЧЕР Сообщение #161 13 августа 2020 в 22:07
Новичок
1
Ребята, будут какие-то предложения по светоциклу в плане тюнинга? Не вижу новизны.
Переборыч Сообщение #162 15 августа 2020 в 02:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
Выдержка из сегодняшнего чата о рисовании светоцикла:
скрытый текст…
die-hard Сообщение #163 15 августа 2020 в 13:33
Супермен
26
Я так понял, что Tuma - это очень крутой рисовальщик, раз он не принимает участия в рисовании Трона, может быть он хотя бы примет участие в комиссии по сдаче-приёмке сделанной работы?)
un4given Сообщение #164 17 августа 2020 в 00:35
Клавокодер
120
Итак, ждём «Зачётный период до 16.08.2020 23:59».
А, он уже наступил
Любопытненько, какие же результаты?
Переборыч Сообщение #165 17 августа 2020 в 05:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Конкурс завершён, благодарю всех за участие! Результаты:

1 местоКибертаксист
Нарисован интересный тюнинг, думаю много чего из него в дальнейшем пригодится. Приложен корпус #A в большом масштабе, что удобно использовать при неизвестном заранее позиционировании в 100x50. Если бы ещё человечек остался на месте, то вообще было бы супер. В целом, есть впечатление, что щедро постарался, так что закономерен и щедрый приз.

2 местопанчер
Нарисованы разные корпусы, но жаль, что сошёл на середине дистанции, не переделав их под правильные картинки. Ценно то, что также делал, как и предложено для зачёта в правилах, инструкции по отрисовке. Даже такая, казалось бы, мелочь, как подсказка об алгоритмах перерисовки при изменении размера, стала хорошим подспорьем для сопоставления вариантов.

3 местоВезунчик
Приложено много старания, но не хватает то ли внимательности, то ли компетенции, то ли это графический а-ля врачебный почерк. Зёрна от плевел там можно отделить, но весьма проблематично. Сгодится в качестве эскизов или просто примеров как делать НЕ надо. :)

4 место – pashkhan
Озвучено много хороших идей тюнинга. Пусть не рисовалось их представление, но зато можно накопировать их в ТЗ для художника или по аналогии придумать ещё всякие штуки. Возможно, после сверхактивности в теме голосования pashkhan выдохся, а может и к лучшему, чтобы не засыпал бесконечным потоком креатива, как Золотая антилопа. :)

5 место – NIN
Подкинута парочка вариантов, так что участие засчитано. Возможно, многие постенялись вносить слишком маленький вклад, но даже и один тюнинг колёсика или несколько картинок из гугла годны в копилочку.

----------------------------------------
Тема остаётся открытой для предложений, а светоцикл уезжает на сборку предварительного варианта для тестового сервера, и создаётся ТЗ по допиливанию для fl.ru.
Всё это будет согласовываться с Даниэлем и озвучиваться на форуме о ходе операции.
Кибертаксист Сообщение #166 17 августа 2020 в 11:30
Маньяк
34
Мне ничего не надо. В том виде, в котором проходил конкурс, призы выглядят подачкой: "вы там накидывайте варианты, а Мы уже решим, кого озолотить".
Такой подход только отпугнул нормальных людей, но привлек всяких троллей и воришек. В теме сидели я, везунчик и панчер (по большому счету). Мне в таком коллективе было неприятно находиться (один ворует, а второй подначивает). Но ответственность за такое поведение лежит на организаторах.

Первый блин комом. Я это понимаю. Надеюсь, что будет проделана работа над ошибками и гиперионская тачка будет рисоваться по четкому плану, а не "как пойдет".
Под "четким планом" я подразумеваю отрисовку машинки этапами. Сначала отведенное время рисуем кузова, утверждаем их. И уже на готовый исходник большого размера накидываем тюнинг, по ходу дела утверждая какие-то варианты, от которых можно будет плясать.
А в целом, идея рисовать тачку толпой, была очень удачной! Большое Спасибо за движ! ))
Продается Сообщение #167 17 августа 2020 в 11:39
Маньяк
27
Кибертаксист писал(а):
Мне ничего не надо.


Ну можешешь приз мне передать ))))))

Кстати, а кто воришка там ?)))
Тема та общая. Не было никаких ограничений, типа это мое никому не трогать.
Я твой трон взял как за чертеж. Потому что он понравился большинству и с ним было удобно работать.
Опять же, я его нарисовал с нуля.

Проще говоря я опгрейдил твой трон, добавил тюнинг и довел до ума.

=)
Переборыч Сообщение #168 17 августа 2020 в 12:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
Кибертаксист писал(а):
Мне ничего не надо.

Хорошо, это подтверждает щедрость подхода, который я определил золотым.
Твой приз распределится пропорционально между другими конкурсантами.
Кибертаксист Сообщение #169 17 августа 2020 в 12:06
Маньяк
34
Везунчик писал(а):
Я твой трон взял как за чертеж. Потому что он понравился большинству и с ним было удобно работать.

Ну да, тупо выделил сегменты "волшебной палочкой" и залил цветом, без бликов и теней. Очень удобно, согласен. Делается это за две минуты. А добавить деталей, которые не будут видны в реальном размере - ни есть апгрейд и доведение до ума ))
А вообще, у меня к тебе претензий нет. Я обращался к организаторам конкурса. А ты действовал по правилам, которых нет... короче живи как хочешь. Мне пофиг. Твое воспитание - дело твоих родителей.
Везунчик писал(а):
Тема та общая. Не было никаких ограничений, типа это мое никому не трогать.

Вот об этом то и речь.
Последний раз отредактировано 17 августа 2020 в 12:09 пользователем Кибертаксист
Продается Сообщение #170 17 августа 2020 в 12:20
Маньяк
27
Кибертаксист писал(а):
Ну да, тупо выделил сегменты "волшебной палочкой" и залил цветом, без бликов и теней. Очень удобно, согласен. Делается это за две минуты. А добавить деталей, которые не будут видны в реальном размере - ни есть апгрейд и доведение до ума ))


Я не использовал фотошоп)))))))))))))))))))))))))))))))
Я каждую деталь делал отдельно.


Вот можешь скачать проэкт по ссылке. Обновил. Должно работать.

Там можешь разгрупировать все объекты для детального осмотра.

А делал я в Inkscape.
Последний раз отредактировано 18 августа 2020 в 21:13 пользователем Продается

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена