[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Конкурсные хотелки

pashkhan Сообщение #1 3 декабря 2020 в 16:18
Новичок
96
1) было бы прикольно, реализовать для словарей возможность делать разноцветные фразы. Для этого надо сделать, чтобы когда создаешь словарь в режиме "фразы", в нем работал BBQ код для цвета текста. Тогда можно будет создавать "яркие" словари, где часть фраз (слов) имеют свой уникальный цвет. Данная опция могла бы очень пригодиться для таких конкурсов, как «Великая ОХОТА», ибо у каждого слова там есть некая "ценность" - и было бы здорово, если бы игрок сразу определял ее и понимал сколько это в очках. Конечно, можно обозначать эту ценность в самом словаре, к примеру цифрами, кавычками, скобками или еще какими-нибудь символами, но это существенно испортит словарь в плане удобности и полезности для набора.

2) есть такие конкурсы, к примеру - Оцифровка, в которых относительно мало участников, ходят одни и те же люди и уровень их скоростей известен заранее. А значит никакой интриги в распределении конкурсных мест - нет. Распределение призов в таких конкурсах можно сделать значительно интересней и азартней, чем это есть сейчас, но самостоятельно реализовать такую придумку я не знаю как, суть вот в чем:

Нужна спец. программка, или даже как то в экселе это можно реализовать или еще где. Она умеет генерировать картинку-поле, разбитое на ячейки имеющими разные цвета и стоимость (зависит от указанной суммы призового фонда). Ведущий заранее его генерирует и получает "код" с названием, который любой игрок может ввести в эту программу и получить точно такое же поле (чтобы проверить распределение очков самостоятельно). Этот код ведущий публикует заранее, перед стартом конкурса.

скрытый текст…

У каждой клетки своя стоимость, в зависимости от цвета(ее номера), клеток имеющих высокую стоимость - мало, самых дешевых - больше всего. Вбив сумму призового фонда на конкурс - программа сама определяет точную стоимость каждого типа клеток в очках.

После того, как конкурс прошел и подведены итоги, нужно указать в этой программе кол-во участников и их результаты (к примеру значение средней скорости - 3 цифры) и занятое место. Чем более высокое место у игрока - тем больше ячеек для открытия он получит (больше площадь), а какие именно это будут ячейки, определит алгоритм программы по его показателям скорости. В итоге, вся картинка должна быть полностью распределена между всеми участниками конкурса: У победителя больше всего ячеек, у 2-го места чуть меньше, у 3-го еще меньше и т.д. Но т.к. ячейки имеют разную стоимость, то тот кому положено мало ячеек, может оказаться везучим и получить не меньше очков чем у победителя! Важно, чтобы любой игрок, введя код-этой картинки, и подставив то же кол-во участников и их цифры скоростей, получил ту же картину - что и ведущий.

Таким образом, в распределении очков будет внесен элемент случайности и везения. Если у кого есть идеи как можно реализовать этот или похожий концепт, делитесь-высказывайтесь, иначе это так и останется лишь забавной идеей.
Doctorisimus Сообщение #2 3 декабря 2020 в 16:46
Супермен
61
это так и останется лишь забавной идеей

Glage Сообщение #3 4 декабря 2020 в 12:53
Профи
7
Последний раз отредактировано 4 декабря 2020 в 15:43 пользователем Glage
Glage Сообщение #4 4 декабря 2020 в 19:11
Профи
7
Крутая задумка. Было бы также неплохо воплотить для книг прогрессию, в виде мозаичной обложки книги
Последний раз отредактировано 4 декабря 2020 в 19:13 пользователем Glage

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена