[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Блокировка движения "анти-дозаправщиков"

ЛСДУЗ Сообщение #1 2 января 2021 в 13:33
Новичок
1
К сожалению, на ресурсе появилось движение анти-дозаправщиков, которое возглавляет наборщик un4given. Он активно призывает других наборщиков не заправлять сайт. С этим нужно срочно что-то делать, иначе Клавогонки окончательно загнутся...

Поэтому предлагаю блокировать профили юзеров, которые призывают игнорировать дозаправку на форуме. А в чате выписывать им мьюты от одного дня!
un4given Сообщение #2 2 января 2021 в 13:38
Клавокодер
120
Не хотели нормально модерировать чат − не слушали нас, простых пользователей − теперь задолбаетесь модерировать форум от всяких зашкварков, которые сюда понавылазили.

Что будет дальше − знаете? Они собой засрут все КГ, а вы и дальше продолжайте их «не замечать» и делать вид, что «они умные и оживляют чат».
Nowhereman42nd Сообщение #3 2 января 2021 в 18:27
Организатор событий
41
Даниэлю, кажется, глубоко по барабану на каких-либо анти-дозаправщиков.

Хотя самих анти-дозаправщиков можно понять.
Jovany Сообщение #4 2 января 2021 в 18:36
Новичок
80
BorisQuiz, хах, так возглавь анти-движение своим личными примером дозаправки!
А призывать кого-то кем-то блокировать, тем самым выдавая своё манипулятивное поведение - слабая и откровенно не мужская позиция.
Advisor Сообщение #5 2 января 2021 в 18:44
Тахион
62
Друзья! Всех с наступившим Новым годом.

Насчет заправки: я уже много раз говорил, что человек, дозаправляющий Клавогонки, получает за это то, что ему обещают. В моем случае это очки или премиум-аккаунт. Если средства еще и помогают сайту, тогда вообще здорово. В целом ежедневная, причем в прямом смысле слова, пропаганда насчет «если вы дозаправляете Клавогонки — вы абсолютные дураки» — немного утомила. Также я не одобряю постоянные намеки в адрес администрации, что средства «чуть ли не воруются» или «возможно, сайт нужен для отмывания денег». Это очень серьезные заявления, которые дезинформируют пользователей.

Я бы не делал таких выводов, да и в целом не представляю, чтобы мне это пришло в голову. Тем более когда неизвестны финансовые отчетности и прочее. Возможно, со стороны может показаться все простым, но на деле — ресурс требует и документации, и денег, и хорошего разработчика, и всего остального. А возможно, требуется просто немного подождать. Особенно когда 2020 год выдался слишком тяжелым. Странно слышать гневные речи в адрес администрации и в том случае, если человек не дозаправляет Клавогонки. Ему по идее вообще должно быть все равно тогда. И уж тем более нет смысла что-то требовать.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 2 января 2021 в 18:44 пользователем Advisor
JustSo Сообщение #6 3 января 2021 в 20:05
Кибергонщик
49
К сожалению, на клавогонках поиявилось движение нытиков и ябид. С этим тоже что-то надо делать)
ЛСДУЗ Сообщение #7 4 января 2021 в 11:26
Новичок
1
JustSo писал(а):
К сожалению, на клавогонках поиявилось движение нытиков и ябид. С этим тоже что-то надо делать)

Вы абсолютно правы. Анти-дозаправщики и нытики - это одни и те же люди.
un4given Сообщение #8 4 января 2021 в 12:00
Клавокодер
120
Ну если требовать своё законное по праву − это нытьё, то я даж и не знаю.
Похоже налицо подмена понятий и манипуляция. А потом Даниэль рассказывает, что унч − тот ещё манипулятор, а вовка (теперь борька − не счесть ему имён и переименований) − отличнейший и умнейший тролль
Кибертаксист Сообщение #9 4 января 2021 в 12:02
Маньяк
34
un4given писал(а):
отличнейший и умнейший тролль

скрытый текст…
un4given Сообщение #10 4 января 2021 в 15:31
Клавокодер
120
Никто о анти-дозаправщиках не знал до того момента, пока болодя не решил эту тему поднять, лол
Так что если что − вы знаете, кого нужно выкидывать в первую очередь
Ignorance Сообщение #11 4 января 2021 в 16:40
Супермен
23
Слышал в 2021 году планируют добавить в чат смайлик, естественно на разработку нужны ресурсы. Не понимаю тех, кто недоволен дозаправкой.
Biba Сообщение #12 4 января 2021 в 18:54
Новичок
52
Текущие возможности позволяют выводить до 2 смайликов в год, это высокий показатель
Кибертаксист Сообщение #13 4 января 2021 в 19:12
Маньяк
34
2 смайла - это скорее стратегический запас. Не думаю, что кто-то станет их добавлять просто так. Народ может избаловаться, изнежиться. Начнет просить еще обнов... еще... еще
Анна_Банановна Сообщение #14 4 января 2021 в 21:23
Супермен
66
Ребята, да хватит уже про смайлы! Я от таких грандиозных перспектив аж взволновалась.
un4given Сообщение #15 4 января 2021 в 21:29
Клавокодер
120
Анна_Банановна писал(а):
Я от таких грандиозных перспектив аж взволновалась.

Не удержалась и дозаправила, что ли?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 4 января 2021 в 21:46
Организатор событий
115
А зачем анти-дозаправщикам свой клуб? Если не дозаправил так ты итак анти-дозаправщик. Исключение могут составить только те, у кого денег нет. Или тут надо обязательно призывать к чему-то? или вербовать сторонников. Ну и в этом случае для блокировки нужны какие-то агрессивные действия, побивание камнями дозаправщиков, писание на них пасквилей и прочие компроматы. Но ничего этого нигде не видать, а подпольная организация представляет интерес только самой себе. Блочить ее вроде тоже не за что.
Doctorisimus Сообщение #17 5 января 2021 в 02:55
Супермен
61
Если не дозаправил так ты итак анти-дозаправщик
Нее, если ты не дозаправил, то ты адозаправщик, а антидозаправщиком ты становишься, если агитируешь людей бойкотировать дозаправку. При этом есть варианты самому: идейно бойкотировать дозаправку и не дозаправлять или бойкотировать ее политически, но пока она существует заправляться и катать с аэркой или премом.
Advisor Сообщение #18 5 января 2021 в 04:29
Тахион
62
ТОМА-АТОМНАЯ, на текущий момент на проекте, в частности одним пользователем, ведется пропаганда против дозаправки Клавогонок. Формируется и навязывается мнение, что любой человек, который совершает донат — абсолютный дурак. Бесчисленные доказательства этого есть как в моих личных папках в виде скринов, так и в чат-логах. Максимум, что одобряет «комитет анти-дозаправки» — донат по 10 рублей ради аэрографии. Искренне надеюсь, что лавочку с аэро очень скоро прикроют. Аэрография позволяет значительно выделиться на фоне других игроков, такая услуга должна стоить, по моему мнению, от 200 рублей в месяц.

Кстати, плоды пропаганды есть. Если раньше об этом говорил только один человек, то сейчас об этом говорят уже человек двадцать. Все эти люди — приближенные к главе комитета. И если эту заразу не остановить, то в конечном итоге проект может остаться без дозаправки, либо с ее минимальным количеством. Новички читают эту пропаганду и начинают думать, что администрация сайта — исключительно коммерсанты, преследующие исключительно финансовую цель и выжимания с проекта максимум денежных средств. Что, разумеется, не правда, и по этому вопросу администрация уже давала официальный комментарий.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 5 января 2021 в 08:24
Организатор событий
115
Ты хочешь сказать, что есть некто на броневике? И может быть революция? Так все серьезно?
un4given Сообщение #20 5 января 2021 в 12:14
Клавокодер
120
Я сейчас попробую объяснить, а вы попробуйте включить мозг и понять эту несложную конструкцию.
Итак, поехали:

1) Задонатить в КГ можно единственным способом − со страницы Дозаправки
Там написано, цитирую:
Что такое Дозаправка?

Клавогонки — это независимый авторский проект, разрабатываемый и поддерживаемый всего несколькими людьми. У него нет спонсоров и инвесторов, работа над сайтом ведется за счет взносов пользователей — ваших взносов. С помощью Дозаправки вы можете помочь поддержать проект; кроме того, эта страница позволяет видеть, сколько собрано средств на развитие проекта в следующем календарном месяце.

Узнать больше вы можете из обращения автора проекта.


2) Идём по ссылочке на обращение автора проекта и видим там следующее:
Этим постом я хочу объявить о новой модели открытого финансирования под названием Клавогонки: Дозаправка. Это своеобразный публичный "контракт" между разработчиками сайта и вами, его пользователями. Суть "контракта" в том, что ежемесячно будет собираться - и публиковаться - сумма, которую удалось собрать на следующий календарный месяц с помощью ваших взносов, на Премиум, на очки или просто так. Если на текущий месяц будет собрано требуемое минимальное количество средств, тогда со стороны разработчиков проекта будет гарантирована занятость Клавогонками на полный рабочий день как основным местом приложения их творческих усилий. Это даст темпы развития сайта, которых у него еще никогда не было, ведь еще ни один разработчик, включая меня, не занимался Клавогонками как основной работой.


Как знают многие старожилы этого сайта − вся эта информация давным-давно протухла. Кто-то до сих пор не знает даже, что клавогонки переданы Артчем в другие руки в 2016м году. Кто-то где-то краем уха слышал в чате, что «дозаправка − непонятная смешная фигня и она будет упразднена» и что «проект убыточный», но это всё − капля в море.

На момент написания этого поста последний зарегистрированный пользователь имеет id 628648. Первый зарегистрированный id в 2016м году − 434857. Итого имеем 628648-434857=193791 аккаунта, которые тупо верят во всё, что написано на странице дозаправки (и там, куда она ссылается). Поправьте, если я не прав, но это называется «ОБМАН», а по-человечески это называется «ТРЫНДЁЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ» или «РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛОХОВ». Я уже молчу про то, что премиум в текущем его виде − абсолютно бесполезен. Даже ТСка толком не работает, но народ ежедневно ведётся и продолжает башлять. Разве это честно?

За эти четыре года никто даже не удосужился не то, чтобы что-то сделать из обещанного, но и банально поменять хотя бы текст на странице дозаправки. Зато текст в подвале сайта был переписан чуть ли не сразу, чтобы срочно показать, кто владелец, это же ведь очень срочное, важное и нужное дело, да!

Кто-то, конечно, будет делать упор на то, что это «ложь во благо», но как известно, ложь хуже всего тогда, когда она глагол.
Вам нравится обманываться и быть обманутыми? Ваше личное дело. А я лишь предупреждаю новых пользователей о том, что не стоит верить написанному. И думать своей головой.

Я сказал.

upd: Ещё забыл сказать про Артчевы «минимум 20К\мес на сервера» (которые по итогу стоили 6К\мес, пруфы имеются), которые исправно собираются как минимум с 2014го года. А сервер, на котором крутятся КГ последние пару-тройку лет и вовсе стоит 10К\мес, но собирается всё равно по 20К и никто себе ни во что не дует по этому поводу.
Последний раз отредактировано 5 января 2021 в 13:33 пользователем un4given

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена