[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Улучшение верхней панели Клавогонок.

Cybernetix Сообщение #1 23 февраля 2021 в 21:44
Супермен
33
Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию ознакомиться с некоторыми очень маленькими, но очень бесячими проблемами, которые хотелось бы, чтобы решили - я уверен, что ни один я заметил данную проблему, и она очень здорово бы улучшила времяпровождение на этом сайте.

Идея, собственно говоря, вот - http://klavogonki.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=1186942

Прошу прощения, делаю это первый раз, не уверен, правильно ли я все сделал, ну тогда пускай мне напишут, нарушил ли я что-то, или нет.
pashkhan Сообщение #2 23 февраля 2021 в 22:48
Новичок
96
оставь надежду всяк обнову ждущий...

тут надежда только на скрипты от пользователей. Не совсем понял твои пожелания по пунктам 1 и 3, ибо найти нужный словарь дело пары секунд, если знаешь название. А с полкой для избранных словарей (которая становится доступна всем, кто установил Клавотулз) - вообще нет никаких проблем играть по понравившимся тебе словарям. Выглядит это примерно так, один раз настроил (блоки можно закреплять и переносить в любое место) и кайфуешь:



Со страницы словаря тоже можно удобно запускать заезд, но опять же, для этого должен стоять клавотулз:



А по пункту 2 можно только одно сказать - смирись и забей. Это всех бесит и этот баг не исправлен с самого начала зарождения сайта.

Doctorisimus Сообщение #3 24 февраля 2021 в 02:37
Супермен
61
По пункту "два": никаких багов нет. Есть геймплейная особенность.
  • Обновление словаря на приборной панели происходит только в том случае, если после окончания заезда остаться на некоторое время (до обновления) в этом самом заезде. В случае его покидания последний езженый словарь останется прежним (например: на панели обычка, проехали соточку, сразу вышли - останется обычка).
  • Обновление статистики по режиму происходит все после той же задержки, поэтому, если после завершения заезда сразу перейти в следующий - статистика не обновится. Но, при переходе в третий по счету заезд, статистика после первого заезда уже дойдет до базы и при открытии третьего заезда мы получим статистику, актуальную на начало прошлого (второго) заезда. Короче говоря, статистика будет отображаться с задержкой в один заезд. Фиксится это только "ручным" ожиданием обновления.
    • Как вариант можно использовать вот ЭТОТ скрипт. В отличие от приборной панели он показывает актуальную статистику. Только "за сегодня", но есть быстрая ссылка на личную статистику по словарю.
Cybernetix Сообщение #4 24 февраля 2021 в 03:14
Супермен
33
pashkhan писал(а):
тут надежда только на скрипты от пользователей. Не совсем понял твои пожелания по пунктам 1 и 3, ибо найти нужный словарь дело пары секунд, если знаешь название.


Так, ну за идею спасибо, это реально помогает, тем не менее, я кое-что разжую.



На скриншоте видно, что там очень маленькое окошко для выбора режимов. Зачем это нужно, объясню по пункту 2 - черт с ним, ну не поставят этот кружок, так не поставят, но то что мне, чтобы обновить прогресс, надо найти его и перематывать - откровенно бесит. Если бы она была длиннее, разумеется, пришлось бы тоже перематывать, но тратил бы я на это намного меньше времени, чем сейчас. И плюс ко всему, из-за маленького окошка, я очень часто колесиком тупо проматываю намного ниже (или выше) нужного мне режима.

Ну и второе, вместо того, чтобы вводить название словаря, заведомо перейдя в соответствующий раздел сайта, лучше бы чтобы я выбрал (как я и указал на "идеях проекта") непопулярный словарь, и сразу же там же вверху и нажал кнопку "играть". Да, найти его можно, но это просто бесячая ерунда. Например, есть у меня словарь в самом низу с 10-ю текстами пробега под названием "frequency list English" - чтобы мне его начать снова катать, надо совершить несколько действий:

1) Сперва его выбрать, чтобы название было видно.
2) Скопировать его СПРАВА-НАЛЕВО (потому что слева-направо не получается, влезает в фокус чуть ли не вся верхняя строка в панели).
3) Перейти в раздел словари и туда вставить название.
4) И мы получаем выбор ИЗ КУЧИ словарей с похожими названиями где его еще и найти надо.



О каких "парах секундах" может идти речь? Это просто ненужное количество телодвижений, которое можно решить простым скриптом, позволяющим еще на первом этапе выбора слева-вверху нужного режима и нажатия кнопки "ИГРАТЬ", сразу же перейти к делу.

Надеюсь, теперь понятно, что я пытался донести.

Doctorisimus писал(а):
По пункту "два": никаких багов нет. Есть геймплейная особенность.
[list]
[*]Обновление словаря на приборной панели происходит только в том случае, если после окончания заезда остаться на некоторое время (до обновления) в этом самом заезде. В случае его покидания последний езженый словарь останется прежним (например: на панели обычка, проехали соточку, сразу вышли - останется обычка).
[*]Обновление статистики по режиму происходит все после той же задержки, поэтому, если после завершения заезда сразу перейти в следующий - статистика не обновится. Но, при переходе в третий по счету заезд, статистика после первого заезда уже дойдет до базы и при открытии третьего заезда мы получим статистику, актуальную на начало прошлого (второго) заезда. Короче говоря, статистика будет отображаться с задержкой в один заезд. Фиксится это только "ручным" ожиданием обновления.


Это я-то все знаю, поэтому и предложил пункт 1, чтобы список выпадающих режимов, которые были уже до этого обкатаны, выпадал намного ниже, чтобы не приходилось его в этом маленьком окошке выискивать через скролл мыши - и это у меня пробег маленький, а что творится у людей с 100к+ пробегами по разным словарям - наверное вообще ужас (при условии, что они об этом вообще задумывались).

оставь надежду всяк обнову ждущий...


Не важно, это везде так - просто пусть будет хоть где-то сказано. Никому же не мешает?
Последний раз отредактировано 24 февраля 2021 в 03:21 пользователем Cybernetix

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена