[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Словари агрегаторы

pashkhan Сообщение #1 14 января 2023 в 11:11
Новичок
96
Агрегатор (от лат. aggregatio «накопление») — тот, кто собирает и группирует объекты — агрегирует, — в категорию более высокого уровня.

Такой класс словарей, как надстройка над обычными словарями, мог бы иногда пригождаться в особых случаях. По сути, это бы выглядело как музыкальный проигрыватель, когда в такой словарь набираешь другие словари, как бы формируя "плей лист". А затем выбираешь, как они будут "проигрываться", когда запускаешь этот словарь: По порядку (и так по кругу), В случайном порядке (рандом), В случайном порядке (без повторов, когда каждый словарь из списка может попасться 1 раз, и так - пока не будут набраны все).

К примеру, так бы можно было создать единый словарь для всех Упражнений Кощея (коих 364 отдельных словаря). А так - запускаешь один словарь Агрегатор и катаешь по случайным словарям из всего этого списка.

Либо для конкурсов, интересная опция - создал Агрегатор с разными словарями:
словарь А - 15 раз его выбрал
словарь Б - 5 раз его выбрал
словарь В - 1 раз
словарь Г - 1 раз
словарь Д - 1 раз

Таким образом, вероятность выпадения отдельных словарей при случайном режиме разная, и никогда не знаешь каким будет состав конкурсных испытаний. Но даже если будет 10 разных словарей, и 10 заездов, а режим Агрегатора будет "случайный порядок без повторов" - то конкурс будет по всем предложенным словарям, но порядок будет всегда непредсказуемый.
HelixOfTheEnd Сообщение #2 14 января 2023 в 11:15
Организатор событий
1
да это как раз можно и вручную реализовать. заходишь на random.org и рандомишь себе словари...

скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена