[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Отображение рекорда на большой аватарке

pashkhan Сообщение #43 7 мая 2023 в 22:49
Новичок
96
Переборыч, как идея - прикольно посмотреть на реализацию. Не уверен, что это выглядит особо красиво, и будет долго радовать глаз. Да и выписывать все свои рекорды, дело муторное, даже если это автоматизировать, то есть ли в этом большой смысел?
Игрок3 Сообщение #44 7 мая 2023 в 22:51
Организатор событий
31
Асимметрично как-то...
restricted Сообщение #45 8 мая 2023 в 01:15
Кибергонщик
20
Вова_10 писал(а):
А можно, кстати, так сделать:

Вот и все. И волки сыты, и овцы целы.

плагиат, не?) пора вообще перелопатить дизайн клавогонок, или добавить вторую тему, более современную
restricted Сообщение #46 8 мая 2023 в 01:19
Кибергонщик
20
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Когда ждать того момента, когда стандартные аватарки исчезнут и появятся эти кружочки? Или это будет дело добровольное?

ну не знаю насколько будет правильным тут сказать, и говорить вообще стоит ли - ты знаешь кого просить) жду вот этих всяких нововведений, но пока тихо, а с расширениями в стайлише, тамперманки и прочего ипаццо не хочецца (последнее для баристарха2014, который везде свой нос сует)
Последний раз отредактировано 8 мая 2023 в 01:19 пользователем restricted
Переборыч Сообщение #47 8 мая 2023 в 01:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
pashkhan писал(а):
Да и выписывать все свои рекорды, дело муторное, даже если это автоматизировать, то есть ли в этом большой смысел?

Тут как и с пунктирчиком, по желанию: хочешь с рекордами, хочешь без.
Вот код для получения списка рекордов (выполняется в консоли - Ctrl+Shift+J):
const uid = 155280;
fetch('https://klavogonki.ru/api/profile/get-stats-details?userId='+uid+'&gametype=normal', {})
.then(response => response.json())
.then(response => {
    let recs = '';
    let j = response.journal;
    let maxRec = response.best_speed_post?.message.speed;
    let lastRec = 100*((maxRec/100 | 0) - 1) - 1;
    for (let i = j?.length - 1; i >= 0; i--) {
        if(j[i].message.speed > lastRec) {
            lastRec = j[i].message.speed;
            recs += '\n'+lastRec;
        }
    }
    console.log(recs+'\n'+maxRec);
});
Баристарх Сообщение #48 8 мая 2023 в 11:27
Гонщик
1
pashkhan, у тебя просто напрочь отбито чувство стиля. Ну очевидно же, что у Томы аватарка неплохо вписывается в кружочек. Поэтому в свою очередь её родную аву нужно было немного уменьшить, а уже потом вписывать, чтобы шляпка полностью влезала... Это уже второй твой дизайнерский прокол в этой теме.
Последний раз отредактировано 8 мая 2023 в 11:28 пользователем Баристарх
Лазер Сообщение #49 8 мая 2023 в 11:51
Супермен
13
Раз уж тут заговорили об аватарах...
Какой смысл помещать туда рекорд и другую информацию, если это не будет видно в уменьшенной версии 16x16 (иконка - ничего не видно), которая используется на страницах: Рейтинг, Заезды, ..., в блоках: Обсуждаемое, Лучшие, ..., в Чате и т.д.
Уменьшение до 16x16 иногда портит аватар и/или превращает его в неинформативное разноцветное месиво (от аватара зависит).

Можно было сделать так (как раз раздел "Предложения и пожелания"):
у пользователя 2 версии аватара (100x100 для форума/профиля, и иконка 16x16 для сайта), загружаемые отдельно им самим, а если иконка не загружена, то 100x100 уменьшается до 16x16 (как это происходит сейчас)

Баристарх писал(а):
pashkhan, у тебя просто напрочь отбито чувство стиля. Ну очевидно же, что у Томы аватарка неплохо вписывается в кружочек. Поэтому в свою очередь её родную аву нужно было немного уменьшить, а уже потом вписывать, чтобы шляпка полностью влезала... Это уже второй твой дизайнерский прокол в этой теме.

пожалуй, соглашусь
Последний раз отредактировано 8 мая 2023 в 12:08 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #50 8 мая 2023 в 11:57
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Вот:


О, спасибо!
pashkhan Сообщение #51 8 мая 2023 в 12:19
Новичок
96
Вова_10, тебе аватарку "трясти" надо, при установке, как писали до этого - а то она размытой получилась (по крайне мере, у меня так отображает)


Баристарх, KHuroED, - я отвергаю ваши претензии по поводу Томиной аватарки, т.к. с самой картинкой я никаких манипуляций не произвожу, берётся просто аватар загруженный игроком и помещается в кружочек, это делает svg-код. В фотошопе, ясное дело, можно картинку крутить-вертеть, менять размер, масштаб, цвета и всё что захочешь, но тут фишка в том, что это не вручную сделанная картинка, а практически моментальная автоматическая обработка программой, чтобы по нажатию одной кнопки, можно было ВСЕМ пользователям КГ превратить их аватарки в КРУЖОЧКИ. Чтобы никто даже пикнуть не успел, как БАЦ - и у всех вокруг стали кружочки, и никаких тебе вариантов и сомнений.
Я вот только не пойму, как так Переборыч сделал чашку у Баристарха плавную и красивую; а динозавра у Вовы - красочным и "сочным". Ведь оригинальная аватарка у Баристарха - была с "резкими" гранями (это видно на моих кружочках), а у вовы - были приглушены цвета. Это как то программно делалось, через svg-код, или Перебор нашел улучшенные варианты этих картинок, или сам обрабатывал их в графическом редакторе?
Вова_10 Сообщение #52 8 мая 2023 в 12:22
Супермен
37
Что значит трясти аватарку?
Лазер Сообщение #53 8 мая 2023 в 12:35
Супермен
13
pashkhan писал(а):
Баристарх, KHuroED, - я отвергаю ваши претензии по поводу Томиной аватарки, т.к. с самой картинкой я никаких манипуляций не произвожу, берётся просто аватар загруженный игроком и помещается в кружочек, это делает svg-код. В фотошопе, ясное дело, можно картинку крутить-вертеть, менять размер, масштаб, цвета и всё что захочешь, но тут фишка в том, что это не вручную сделанная картинка, а практически моментальная автоматическая обработка программой, чтобы по нажатию одной кнопки, можно было ВСЕМ пользователям КГ превратить их аватарки в КРУЖОЧКИ. Чтобы никто даже пикнуть не успел, как БАЦ - и у всех вокруг стали кружочки, и никаких тебе вариантов и сомнений.

ОК, если это будет делать код автоматически, то Томе надо будет самой (если захочет) подготовить аватар до загрузки, чтоб он вписывался в кружок, но 16x16 версия уже не будет такой идеальной, если уменьшить основной рисунок

Вова_10 писал(а):
Что значит трясти аватарку?

KHuroED писал(а):
чтоб не размыливало, нужно после загрузки в окошке слева захватить аватар мышкой и "потрясти", справа вверху будет видно - картинка перестает быть размытой

KHuroED писал(а):
рамочку не нужно трогать, курсор в середину аватара, захват, чуть дернуть и отпустить, справа будет виден результат (картинка 100x100 должна быть)
Последний раз отредактировано 8 мая 2023 в 12:36 пользователем Лазер
Переборыч Сообщение #54 8 мая 2023 в 14:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Как говорится, лучше один раз увидеть:

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #55 8 мая 2023 в 14:53
Организатор событий
115
Я так написала, что выглядит, как-будто я хочу, я как раз не хочу ничего в аватар вставлять, а вот идея рестриктеда в профиле в уголке мне нравится.
Вова_10 Сообщение #56 8 мая 2023 в 19:58
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Как говорится, лучше один раз увидеть:


Спасибо, попробую!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена