[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Предложения и пожелания» / Тяжёлый люкс

Advisor Сообщение #1 29 августа 2023 в 14:00
Тахион
62
Здравствуйте, друзья.

Идея пришла к голову дня 3-4 назад, но только сейчас добрался до ПК нормально. Когда-то давно здесь можно было за несколько миллионов очков купить уникальную машинку. К сожалению, не все успели это сделать.

Считаю, что традицию пора вернуть. Одна машинка в месяц, не более. Стоимость сделать актуальной под текущее время и текущие расценки в онлайн-играх. Если в игре «Герои войны и денег» несколько лет назад уникальный персонаж стоил 50.000 RUB, то на КГ будет плюс-минус то же самое.

Итак, мое предложение:

Сделать стоимость уникальной машинки 10.000.000 очков. Сумма должна быть такая, чтобы потянули ее далеко не все. А истинные фанаты Клавогонок. Которым не жалко заложить целую зарплату.

Что вы думаете по этому поводу?
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 14:00 пользователем Advisor
vnest Сообщение #2 29 августа 2023 в 14:31
Организатор событий
42
Если в придачу дадут упаковку элитных сырков, то я за!
oonch Сообщение #3 29 августа 2023 в 14:33
Клавокодер
18
Advisor писал(а):
Сделать стоимость уникальной машинки 10.000.000 очков. Сумма должна быть такая, чтобы потянули ее далеко не все.

10 лямов очков − это 20 тыщ рублей или по текущему курсу примерно $200.
Помнится, здесь 2 года назад появился человек, которому до сих пор делают машинку за $10000.
Фишка в том, что чел за это время уже и на печать подзабил, да и в баню залетел недавно, так что, в принципе, можно уже и в целом не делать.

Ну и что, по-твоему, целесообразнее? Делать одну машинку в месяц по $200 или не делать 1 машинку за $10000?

(Для тех, кто не умеет считать: $10000 − это 50 машинок по $200, или 1 машинка в месяц на протяжении 4 лет.
Advisor Сообщение #4 29 августа 2023 в 14:41
Тахион
62
oonch писал(а):
Advisor писал(а):
Сделать стоимость уникальной машинки 10.000.000 очков. Сумма должна быть такая, чтобы потянули ее далеко не все.

10 лямов очков − это 20 тыщ рублей или по текущему курсу примерно $200.
Помнится, здесь 2 года назад появился человек, которому до сих пор делают машинку за $10000.
Фишка в том, что чел за это время уже и на печать подзабил, да и в баню залетел недавно, так что, в принципе, можно уже и в целом не делать.

Ну и что, по-твоему, целесообразнее? Делать одну машинку в месяц по $200 или не делать 1 машинку за $10000?

(Для тех, кто не умеет считать: $10000 − это 50 машинок по $200, или 1 машинка в месяц на протяжении 4 лет.

Насколько мне известно, игроку давно уже предлагали варианты машинок. Но он не отвечал на сообщения. Призываю не вводить пользователей в заблуждение и не дискредитировать команду Клавогонок. Также рекомендую воздержаться от пит-стопных сообщений.

Задача в том, чтобы поставить это на поток. Цена в 20.000 RUB — образная. Можно и дороже. Можно сделать 50.000 RUB.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 14:41 пользователем Advisor
Лазер Сообщение #5 29 августа 2023 в 14:46
Супермен
13
Advisor писал(а):
Задача в том, чтобы поставить это на поток. Цена в 20.000 RUB — образная. Можно и дороже. Можно сделать 50.000 RUB.

Никто не купит.
Advisor Сообщение #6 29 августа 2023 в 14:54
Тахион
62
Лазер, ты пишешь исходя из своей картины мира. Уверяю, есть люди, в том числе из моего окружения, которые отдавали на игры сотни тысяч рублей. А если взять условного Андрея Захаряна (кто в теме, тот в теме), то он на мобильную игру суммарно задонатил уже 2.600.000 RUB приблизительно. Поэтому я называю не такие большие суммы.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 15:04 пользователем Advisor
oonch Сообщение #7 29 августа 2023 в 15:01
Клавокодер
18
Задача всего этого движа создать у доверчивых пользователей чёткую логическую связь «адвизор = куча тысяч миллионов рублей», только и всего.
Всё остальное − мишура и выдумка.
Душа_Чата Сообщение #8 29 августа 2023 в 15:06
Маньяк
2
Лазер, а ты какую цену предлагаешь? Ещё задумайся над тем, что человеку, который будет рисовать такую машинку необходимо заплатить определённую сумму денег и он явно не будет работать за буханку хлеба, ведь нужно ценить свой труд, а так-же кое какие деньги должны быть выделены непосредственно владельцу сайта, так как именно на его сайте размещается графический контент и всё происходит исходя из его согласия. Ничего сейчас бесплатно не делается. Куда бы ты не пошёл, везде за каждую услугу требуют деньги.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 15:13 пользователем Душа_Чата
oonch Сообщение #10 29 августа 2023 в 15:07
Клавокодер
18
Advisor писал(а):
Призываю не вводить пользователей в заблуждение
Ну и в чём заблуждение? 2 года прошло? Прошло. Машинки нет? Нет! Никаких заблуждений.

Advisor писал(а):
Но он не отвечал на сообщения.

Конечно, это было очччччченннннннь сложно − написать человеку ЛС на КГ, когда стало понятно, что его телега уже протухла
Сударушка Сообщение #11 29 августа 2023 в 15:38
Организатор событий
65
Дешевки больше нет.

Представьте ситуацию, что вы — владелец салона красоты. Сейчас там находятся люди в кресле и в ожидании своей очереди.

Вдруг внезапно приходит какой-то больной мужчина и начинает орать: в этом салон делают слишком дешевые прически, почему они стоят 1-10$, мне нужны прически за 200$, а лучше за 500$. Так-то он вообще не психопат, который поддерживает сообщество неадекватных кукареков!

Это реальность или выдуманная дичь?

Так этот мужчина приходит и что-нибудь орет 1 раз, 5 раз, 83 раза, и это длится месяцами и месяцами.

Вопрос: что вы будете делать? Ведь окружающие люди будут думать, что вы реально нехороший владелец салона. Особенно когда на это нет реакции. Эксперт в схожей ситуации думает, что вы вызовете полицию, чтобы хулигана выпроводили из салона.

________

Осталось дождаться, чтобы любитель дорогих причесок тоже уже отдыхал от этого салона красоты.
Nowhereman42nd Сообщение #12 29 августа 2023 в 17:47
Организатор событий
41
Сударушка писал(а):
Дешевки больше нет.

Переиграла и уничтожила.
Даниэль Сообщение #13 29 августа 2023 в 18:14
Клавомеханик
21
Вот вы зря Адвизора за эту тему травите, в целом то идея неплохая.

Основная проблема, почему не выдаются новые машины в том, что их банально некому делать, курировать процесс создания, а потом еще и добавлять в игру на уровне кода. (там процесс несколько сложнее, чем просто взять и нарисовать картинку ).

Он еще при Артче из-за этого был остановлен и машины перестали выдаваться, именно в силу геморройности процесса.

Что же касается озвученного Унчем Дофы, там изначально не было такой договоренности. Проект получил донат ( пожертвование ) на безвозмездной основе.

В последствии уже Дофа попросил некоторую игровую аттрибутику, часть из которой была дана сразу, а вот с уникальными машинками действительно встала сложность в их создании.
К слову, машинка ему давно отрисована и согласована, но теперь есть вопрос с тем, что сам персонаж в бане и видимо либо из бана выйдет, либо машинка будет висеть на забаненном, либо будет передана по просьбе другому персонажу.


На уровне бизнес-процессов:

Нанимать специалистов под одну единственную машинку - не целесообразно ни с точки зрения времязатрат ни с точки зрения денег.

Если производство уникальных машин становится массовой, это уже совершенно другая история.

Цены в 50к (условно) будет достаточно, чтобы нанять необходимых специалистов для реализации.

Ограничений в 1 машинку в месяц ставить смысла не имеет, так как спрос должен регулироваться непосредственно участниками проекта.
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 18:20 модератором Даниэль
Вова_10 Сообщение #14 29 августа 2023 в 18:16
Супермен
37
Идея возобновить аукционы? Я вроде бы уже предлагал
Даниэль Сообщение #15 29 августа 2023 в 18:18
Клавомеханик
21
Вова_10 писал(а):
Идея возобновить аукционы? Я вроде бы уже предлагал


Нет, не аукционы.

Тут скорее идея донатного магазина, как возможность для дополнительной монетизации проекта с целью увеличения его бюджета, который позволит в свою очередь нанимать специалистов.
Игрок3 Сообщение #16 29 августа 2023 в 18:43
Организатор событий
31
Да, тут идея другая, аукционы не упоминались.

Даниэль, мне кажется, лучше бы это оформить или в текущем гараже, или в новом разделе текущего гаража. Отдельно выделять обычный и дорогой гаражи (доступные по разным кнопкам профиля) - приемлемо, конечно, ну, мне кажется, было бы логичнее, чтобы это были хотя бы части одного гаража, а не разные гаражи, да и наверняка добавить машину в текущий гараж быстрее, чем делать новый гараж, а число можно любое написать. (Ну, или сделать из дорогого гаража какую-нибудь суперкрасивую выставку, которая рассказывает, почему картинку-машинку за десятки тысяч рублей нужно приобрести.)

С машинами в целом вопрос в реализации идеи, конечно, а идея в разных формах высказывалась уже много раз.

Что касается аукционов, лично мне аукционы кажутся более зрелищной формой продажи машины, чем простая покупка (то есть я выбрал бы посмотреть на аукцион на форуме, чем просто увидеть кнопку для покупки в гараже). Но для них нужен человек, который готов их вести (или новый функционал сайта, которого пока нет). Если аукциониста нет, логичнее и правда добавлять машину в гараж по крупной стоимости.
скрытый текст…
Лазер Сообщение #17 29 августа 2023 в 19:43
Супермен
13
Advisor писал(а):
есть люди, в том числе из моего окружения, которые отдавали на игры сотни тысяч рублей. А если взять условного лоха

а потом, например, их банили и все их "вложения" коту под хвост
обычно разработчик игры по Лиц.соглашению ничего не должен пользователю, может его забанить, или нерфануть купленный игровой контент без согласия игрока
Последний раз отредактировано 29 августа 2023 в 19:47 пользователем Лазер
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 29 августа 2023 в 20:54
Организатор событий
115
Я за возобновление аукционов. Как бы то ни было, а вспомним, что желающие по тем временам за 8 тыс, тогда такая была минимальная зарплата, сейчас 20 тыс. минималка, все верно, такова стоимость индивидуального авто, которое делают по твоему эскизу. В начале месяца цена в два раза больше, к 30 числу она падала до минималки, желающий успевал купить, рисовалась только одна машина в месяц.
Я так поняла, Адвизор предлагает неограниченное число в месяц таких машин, ограничение действует лишь на конкретного покупателя. Обычно такой эксклюзив ждали полгода, поэтому, если желающих будет 3-5 человек, которые в состоянии заплатить сразу, возможно полгода на это воплощение и не хватит. Идея аукциона, где побеждает один человек, как-то выглядит реалистичнее
Идею Адвизора поддерживаю еще и потому, что очень хочется глянуть на необычные авто и не только авто, любой вид транспорта и даже не совсем транспорта любого времени и пространства, насколько все мы разные, это радует глаз. Возможно наездившись, владельцы разрешат их к открытой продаже, это уже и коммерческая жилка и личный интерес.
ДядяСаша Сообщение #19 30 августа 2023 в 11:13
Маньяк
48
Ну помечтали, а дальше то что? расходимся... Это в принципе невыполнимая задача, как оказалось. Ведь если бы это было выполнимо, то Дофа уже давно колесил бы на уникальном авто и Светоцикл был бы уже в гараже у Тахиона Дмитрия. Адвисор решил похайпится на популярной теме, заранее зная, что это невыполнимо. Бизнес-процессы можно считать и оптимизировать бесконечно долго - это как строить воздушные замки у себя в голове, да вот только реализации не будет.
Какие еще есть хайповые проекты, которые не будут реализованы, но можно щеки понадувать с загадочным выражением фейса?
Последний раз отредактировано 30 августа 2023 в 11:35 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #20 30 августа 2023 в 11:13
Маньяк
48
(содержимое удалено пользователем)
Последний раз отредактировано 30 августа 2023 в 11:14 пользователем ДядяСаша
ГоспожаБлоха Сообщение #21 30 августа 2023 в 11:33
Маньяк
45
Машинка никак не влияет на навыки и скорость печати.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена