[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Уведомление о комментариях

Чертовочка Сообщение #1 1 февраля 2017 в 23:54
Новичок
2
Хотелось, чтобы, когда пишут комментарий в бортжурнале, в созданном словаре или когда приходит сообщение, появлялось всплывающее уведомление. А когда ты не в сети и был написан комментарий, сверху на панели появлялся какой-нибудь значок, чтобы каждый раз при входе не заходить в бортжурнал и не смотреть, не написали там что-нибудь.
Кощей3452 Сообщение #2 2 февраля 2017 в 00:40
Экстракибер
70
А еще не помешало бы уведомление о том, что появился новый комментарий в теме форума.
То есть кидать ссылку на нижестоящее сообщение оставившему сообщение ранее.
lins Сообщение #3 2 февраля 2017 в 00:49
Новичок
1
Хотелось, чтобы, когда пишут комментарий в бортжурнале...

Вряд ли такую задачу стоит решать средствами сервера. Тут бы скриптописца какого... Да и делать тут нечего, вообще говоря... Разве сама постановка задачи со "вспплывающим уведомлением" какая-то унылая-унылая, ни фига не возбуждает! Для любого скриптописца интерес нужен...

Малость переформулируем:
Требуется отслеживать изменения в бортжурнале (скажем, запросами через 1 минуту).
При появлении новой записи выдёргиваем текст, проверяем наличие в Сети хозяина профиля (есть же там в профиле какой-то флаг), если в Сети - материмся на трёх языках (для начинающих скриптописцев можно и на одном) и произносим вслух то, что появилось. В случае отсутствия хозяина, отправляем этот же текст ему СМС-кой (телефон и возможность отправки СМС должен обеспечить сам хозяин). И вся любовь!

Вроде, всё реально. Или есть чего-то сложное? :) А человеку приятно! И языки, опять же, изучить сможет - польза просто сплошная! ;)
Да и скриптописцу практика полезная. И сервер лишней фигнёй не мусорится... А если не использовать Javascript, так и браузер не нагружается, вообще прекрасно. Ему же, бедолаге, и так хватает...
С новыми сообщениями на форуме аналогичная хрень работала ещё несколько лет назад вполне успешно. Почему бы и тут не сделать?
Было бы это кому интересно...
Последний раз отредактировано 2 февраля 2017 в 00:50 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 2 февраля 2017 в 13:54
Организатор событий
115
Да хоть бы когда в онлайне и то здорово бы знать, что тебе пишут, на главной же странице нет отображения последнего коммента ни у тебя любимого в бортжурнале ни в твоем словаре равно как и в чьем-то бортжурнале и в чьем-то словаре. Если бы эту функцию вернули, то в КТС вернуть скрипт, чтобы это всплывалкой в углу шло, не было бы большой проблемой.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена