[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Режим Custom

Nowhereman42nd Сообщение #1 5 февраля 2017 в 19:51
Организатор событий
41
Представьте себе, что "Словарь", "Безошибочный", "Спринт" и "Марафон" - это не названия режимов, а соответствующие галочки, с помощью которых игрок, обладающий Премиумом, в тех или иных целях может создать произвольный режим на свой вкус! И, конечно же, можно регулировать размер набираемого им текста!

Когда выбираешь режим Custom, появляется меню с несколькими пунктами настроек:

1) Выбор словаря. Можно выбирать любой словарь типа "слова", "фразы", "генератор", режимы "Буквы", "Цифры", "Абракадабра", "Обычный", "Яндекс-рефераты".

2) Галочка "Марафон".
2.1) При включении этой галочки можно будет выбирать время, в течение которого набирается генерируемый текст - от 1 до 10 мин.

2.2) Если галочка отключена, то можно будет выбирать размер текста от 100 до 3000 символов.

3) Галочка "Спринт"
При включении этой галочки текст генерируется всего один раз, и его можно набирать сколько угодно раз - прямо как в режиме "Спринт".

4) Поле "Количество допускаемых ошибок".
Здесь игрок может выбрать количество ошибок, после которого игра будет вылетать, как в режиме "Безошибочный".

Вроде всё, кастомизировать больше нечего.

Возможность создания кастомного заезда пусть будет дана для тех, у кого Премиум. ИЛИ! Для тех, кому лень покупать Премиум, можно организовать 1 заезд за 1 бонус.

По умолчанию вести статистику для таких заездов не надо.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2018 в 20:08 пользователем Nowhereman42nd
un4given Сообщение #2 5 февраля 2017 в 20:31
Клавокодер
120
Интересная задумка
Loyaluna Сообщение #3 5 февраля 2017 в 20:39
Супермен
54
Кстати говоря, решает проблему людей, которые заводят клонов под другие раскладки и т.п.
Катай себе "кастом" того, что тебе нужно, и статистика не испортится :)
Avtan_phone Сообщение #4 5 февраля 2017 в 20:54
Таксист
24
Loyaluna писал(а):
Кстати говоря, решает проблему людей, которые заводят клонов под другие раскладки и т.п.
Катай себе "кастом" того, что тебе нужно, и статистика не испортится :)

Для игры какой-либо, невсамделишной, но занимательной для себя, для друзей.
И также для тех экспериментов и проб, в которых совсем не требуется отслеживать статистику, - если таковые бывают у кого-либо. (Как по мне, такие пробы и прикидки делаются просто в чём попало и чаще офлайн).

А для настоящих проб и тренировок с другими раскладками или, там, с телефоном, ;) - статистика нужна. Полноценная и отдельная (либо фильтруемая соответственно по инструменту, по технологии…).
Последний раз отредактировано 5 февраля 2017 в 20:55 пользователем Avtan_phone
GoodLoki Сообщение #5 6 февраля 2017 в 08:10
Гонщик
30
Nowhereman42nd
Правда, для такого режима придётся отказаться от ведения статистики, но зато как прикольно это звучит!

Я уже писал в Вопросах о словарях
Нет повода отказываться от статистики. Просто добавляется ещё одно поле режим, в таблицу статистики. Соответственно при сохранении данных о заезде сохраняется, ещё и режим заезда. А в просмотре статистики добавляются все те же чекбоксы. И хочешь просматриваешь, всю статистику, хочешь выбираешь только заезды с определёнными параметрами.
Nowhereman42nd Сообщение #6 6 февраля 2017 в 08:36
Организатор событий
41
GoodLoki, на кой статистика в режиме Custom, где может быть всё, что душе угодно, как попало? Вот я, допустим, хочу набирать текст 6 минут, чтобы через 3 ошибки игра вылетала, чтобы это был словарь Ультрашифт и чтобы игра была как в Спринте. Кто-нибудь другой захочет набирать 1500 знаков, чтобы можно было допускать произвольное количество ошибок, и чтобы это был словарь Забористый. Кто-нибудь вообще предпочтёт набрать 300 знаков в режиме "Буквы", или набирать 5 минут подряд "Абракадабру-Премиум". Абсолютно полный произвол. Допустим, можно настраивать длину текста от 100 до 5000 символов (шаг выбора равен 100). Количество допускаемых ошибок можно регулировать от 0 до 10. Допустим, если человек поставил галочку "Марафон", то он может выбирать время от 1 до 9 минут (шаг выбора равен 1). Итого: когда пользователь создаёт 1 словарь, автоматически создастся 1298 соответствующих страниц со статистикой (человек, который видит режим Custom как я, получит точно такое же число). Считаю, что это будет накладно.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2017 в 08:46 пользователем Nowhereman42nd
Korner Сообщение #7 6 февраля 2017 в 08:45
Экстракибер
65
Nowhereman42nd писал(а):
я, допустим, хочу набирать текст 6 минут, чтобы через 3 ошибки игра вылетала, чтобы это был словарь Ультрашифт и чтобы игра была как в Спринте. Кто-нибудь другой захочет набирать 1500 знаков, чтобы можно было допускать произвольное количество ошибок, и чтобы это был словарь Забористый. Кто-нибудь вообще предпочтёт набрать 300 знаков в режиме "Буквы", или набирать 5 минут подряд "Абракадабру-Премиум".

Nowhereman`у больше не наливать
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 6 февраля 2017 в 10:15
Организатор событий
115
42-й у меня к тебе только один вопрос, а зачем тебе это нужно? Звание гонщица тебе все равно не дадут, будешь гонщик, а повезет - так маньяк, но никак не маньячка. Ради чего так утрюхиваться? Сумбурное предложение, возможно меняющее полностью налаженный функционал и непонятно с какой целью?
Не проще ли сформулировать предложение: как возможность 10-минутной печати по стандартным режимам либо выбор таковой в любом пользовательском словаре? Чтобы те, кто не собирается в этом кошмаре участвовать, галочку не проставляли, ведь квалификацию ездит только хслав по собственному желанию, а не ради того, чтобы ее пройти. Остальных галочку квалификации даже за большие очки не заставишь ставить.
Tuma Сообщение #9 6 февраля 2017 в 10:41
Маньяк
28
Nowhereman42nd, замечательная идея! Поддерживаю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена