[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Изменение квалификации

Чертовочка Сообщение #1 13 февраля 2017 в 16:47
Новичок
2
В текущем варианте квалификация полезна только в режиме Обычный, в котором текст генерируется из предложений, поэтому полностью текст заранее не известен.
В других режимах, где тексты заранее известны, программно пройти Квалификацию не составит большого труда, необходимо всего лишь скопировать в базу тексты и потом набрать первые пару слов текста и скрипт вставит нужный текст из базы.
Поэтому предлагаю 2 варианта:
1. Создать 3 вида квалификации с большими базами текста без доступа к ним (Русский, Цифры и Латиница). При наборе какого-либо режима проверять текст на символы и если, например 90% текста кириллица выдавать такую квалификацию, а если она пройдена на нужный рекорд засчитывать.
2. Либо для всех режимов квалификацию делать перестановкой слов (предложений), которые есть в словаре по которому проходится квалификация, чтобы труднее было программно подбирать текст.

Вот для примера программно прошла квалификацию по Соточке
P.S. Это не попытка накрутить что-то, просто хотела показать, что текущая квала не защищает от читеров.
fishca Сообщение #2 13 февраля 2017 в 23:08
Маньяк
66

не пали контору

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 13 февраля 2017 в 23:36
Организатор событий
115
Ну видимо сложно пройти соточку и частотку в режиме квалификация только Модильяни. Без всяких программ, слова то там одни и те же. Еще бы кто-то пожаловался на бесячные слова, вообще можно было бы счесть приколом. Там даже не вчитываешься, похоже слово набрал, самый отпадный режим для квалификации - это буквы, это называется глазопреломление. Ну и мультилингвисты разглядывают свои апострофы наверное под микроскопом, еще беднее буквенников.

К изменениям неплохо бы добавить квалификацию в книгах, чтобы в квалификацию уносило в следующий отрывок, а не в какой-то в конце. Когда пройдешь квалификацию, этот отрывок в последующем при чтении книги не выпадает, приходится, если книга твоя, открывать его в редакции и читать там, это не очень удобно. Подряд идущие отрывки после твоего, который затребован квалификацией, даже при пролистывании вернутся на место, хотя можно их просто читать с зачетом и ждать, когда же будет тот самый, что подтвердит квалификацию.
Pcholka Сообщение #4 14 февраля 2017 в 01:02
Супермен
82
Можно не в следующий отрывок, а в один из уже прочитанных хотя бы.
karalina Сообщение #5 14 февраля 2017 в 08:59
Гонщик
43
Тома, при всём уважении, не соглашусь вот с чем. Если Модильяни публично говорит, что ему трудно, я верю, что это так и это вызывает сочувствие. Одинаковых людей нет и это очень хорошо. Да, он сказал, а кто подсчитает тех, кто промолчит? Безусловно, буквы, мультилингва и марафоны - самые невозможно сложные режимы для прохождения квалификации, никто не спорит. Несколько обескураживает другое. Сколько уже слов сказано, предложений написано, а ответной реакции так и нет. Всё больше складывается впечатление, что это из серии "бей своих, чтобы чужие боялись!"
lins Сообщение #6 14 февраля 2017 в 09:10
Новичок
1
karalina писал(а):
Несколько обескураживает другое. Сколько уже слов сказано, предложений написано, а ответной реакции так и нет. Всё больше складывается впечатление, что это из серии "бей своих, чтобы чужие боялись!"

Да, вроде, не всё так паршиво...
Реакция какая-то есть.
karalina Сообщение #7 14 февраля 2017 в 10:00
Гонщик
43
lins писал(а):
Да, вроде, не всё так паршиво... Реакция какая-то есть.


Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 14 февраля 2017 в 10:02
Организатор событий
115
Каралина, квалификацию на словари с одним текстом можно пройти по памяти, не глядя на экран и следить только за строкой ввода текста. Вот почему не могу понять в чем сложность. Еще самыми покладистыми оказались буквенники, ибо я плачусь только по поводу букв, а никто больше не солидарен, это даже обнаружилось в кювете, была куча народу, катающаяся без текущих очков, никто даже не охнул, хотя да, подтверждали, квалификацию требует. А вот залетные на один заезд возмущались, но они буквы в системе и не катают.
В мини-марафоне, если гарантировано засчитает, тоже можно пролистать до текстов про слонов и Сапожникова, они на самом деле легкие в наборе и слов с двояким чередованием гласных там почти нет.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2017 в 10:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
karalina Сообщение #9 14 февраля 2017 в 10:13
Гонщик
43
Тома, я хотела лишь сказать, что непонимание в чём сложность прохождения квалификации в более лёгких режимах, не облегчает этот процесс тем, кому сложно. Не думаю, что это как-то им поможет. А вот, хотя бы, проявление сочувствия, а ещё лучше слова поддержки, думаю да! Можно просто принять, как факт. Как мне когда-то помогли именно они. Спасибо всем!!!))) И я была не права, думая, что таксистам легче. Оказывается, что нет.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 14 февраля 2017 в 10:34
Организатор событий
115
КАРАЛИНА, да как-то в кибертекстах и соточке на сочувствие рука не поднимается написать, тексты короткие, смотри их за сек пока не загрузились и потом только в строку ввода, по-моему это лучше сочувствия, совет тех, кто прошел ее везде, на 500+ в каждом словаре, кроме букв, в коем до 500 как до Китая на лисапеде.
Nowhereman42nd Сообщение #11 14 февраля 2017 в 10:37
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ, я проходил квалификацию в Буквах. Для меня ничего сложного в этом не было, но... Не боялся бы квалификации - не носился бы с ТСкой.
rafaelll Сообщение #12 15 февраля 2017 в 10:34
Гонщик
12
Предлагаю убрать квалификацию. Совсем. Из режима "Одиночный заезд" Это, когда мы читаем для своего удовольствия, отрабатываем сложные сочетания и новые режимы. Не за кем не гонимся, рекорды не ставим. Бесит до жути.
Korner Сообщение #13 15 февраля 2017 в 11:28
Экстракибер
65
rafaelll писал(а):
Предлагаю убрать квалификацию. Совсем. Из режима "Одиночный заезд" Это, когда мы читаем для своего удовольствия, отрабатываем сложные сочетания и новые режимы. Не за кем не гонимся, рекорды не ставим. Бесит до жути.

Отлично, но тогда и в статистику они заноситься не будут.
Ирдэнс Сообщение #14 15 февраля 2017 в 13:32
Гонщик
33
Бесит прохождение квалификации в книгах! Там отрывки попадают с мини-марафон... а искать, когда попадёт маленький и легкий текстик (чтоб без ошибок получилось) - это, как иголку в стогу сена! Да и по кол-ву символов отрывки в книжках длиннее, чем в обычке и некоторых других словарях, а если ещё и ошибки в отрывке - жесть полная!!!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 15 февраля 2017 в 13:34
Организатор событий
115
Еще плохо и тем, что этот пройденный отрывок потом в книге может и не выпасть и читать будет неудобно. Листай кнопкой контрол стрелка вправо. Это поможет тем, что пройдя легкий отрывок с максимальным результатом, в квалификацию больше гонять не будет, а стало быть и пропущенных впоследствии отрывков будет меньше.
lins Сообщение #16 15 февраля 2017 в 13:53
Новичок
1
Эх, да... Бедный, бедный Даниэль! Увы Даниэлю...

Не успел прикупить расфигаченный вусмерть предыдущим хозяином сайт, внешне и хоть и что-то обещающий, не успел, взявшись бодро за дело, провести обновины, как тут же изо всех щелей начала показываться злобная, хитрая и коварная морда свежекупленного порося, кровожадно хихикающая в заездах, чатах и форумах... Тут вам не здесь - тут не забалуесся!

Жаль, жаль... Сожрут Даниэля! Ни за что, ни про что сожрут... Сейчас квалификацию им отмени, а дальше совсем на голову сядут! Вижу уже, вижу недалекое будущее - платит Даниэль в Дозаправку, а клавогонщики получив искомое и радуемое, ездют, да от жизни тащатся без всякой на то квалификации... А ведь неплох Данэль был, неплох, на другом сайте и успехов добиться мог бы немало! Но здесь - здесь другая его ждёт судьба-судьбинушка... Сожрут, сожрут к едрене матери!
Ирдэнс Сообщение #17 15 февраля 2017 в 13:54
Гонщик
33
Да, вообще бы, убрали эту квалификацию из книг! раньше вон катали книжки без всяких проволочек - себе в удовольствие и в радость! А щас... так уныло стало в книгах ((( особенно, для ошибочников :(
Ирдэнс Сообщение #18 15 февраля 2017 в 14:03
Гонщик
33
Сожрут, сожрут к едрене матери!

Линс, да никого мы не собираемся сжирать!!! Пусть только в книгах всё останется, как было...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 15 февраля 2017 в 14:06
Организатор событий
115
Ирдэнс писал(а):
Сожрут, сожрут к едрене матери!

Линс, да никого мы не собираемся сжирать!!! Пусть только в книгах всё останется, как было...

ты много пропустила, теперь во всех режимах от 300 квалификацию проходить надо, даже в буквах и мультилингве. В книгах не сложнее, чем в буквах или на других языках.
lins Сообщение #20 15 февраля 2017 в 14:08
Новичок
1
Так, стало быть, Тома, всё-таки сожрём иноверное клавогонным понятиям? :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена