[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Семь навыков высокоэффективных людей (Фрагменты)
(5)       Используют 29 человек

Комментарии

AvtandiLine 8 февраля 2016
Вниманию тех, кто набирает эту книгу в зачёт первого тура конкурса "Напутствие в Интерстено, 2016" - events/4195/

Правила зачёта здесь отличаются от правил в книжных акциях и др. привычных событиях!

1. Зачёт будет по проценту скорости и точности в книге к скорости и точности в "Обычном" режиме.
Т.е. не по показателю скорости в рейтинге игроков. И не по дате, кто первый закончит набор.

2. Можно улучшить результат, если пройти, сколько успеется, повторно после завершения набора всей этой книги. А в принципе не требуется набрать всю книгу, достаточно 100 отрывков. Срок по 16 февраля 2016 г. 23:59 по клавогоночному (т.е. московскому) времени.

Спасибо, что приняли участие! ^_^
AvtandiLine 7 февраля 2016
Пребольшое спасибо UPO и kameheb'у за сообщения об ошибках!
Исправила обе.
kameheb 7 февраля 2016
В 80-м отрывке в слове "следующей" латинская "с".
Написать тут
Описание:
Для конкурса "Напутствие в Интерстено, 2016" http://klavogonki.ru/forum/events/4195/
Автор:
AvtandiLine
Создан:
6 февраля 2016 в 22:33 (текущая версия от 13 февраля 2016 в 02:08)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
348 отрывков, 165759 символов
1 С момента первой публикации книги "Семь навыков высокоэффективных людей" мир претерпел серьезные изменения. Жизнь стала сложнее, напряженнее, она предъявляет к нам все более высокие требования. Мы переходим от индустриальной эпохи к эпохе информации, или интеллектуального труда, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В своей личной жизни, в семье и в организациях, где мы работаем, мы сталкиваемся с проблемами и задачами, которые невозможно было себе представить десять или двадцать лет назад.
2 Эти задачи не просто определяются величинами другого порядка - они имеют абсолютно иную природу.
Эти радикальные перемены в обществе и мощные сдвиги на глобальном рынке, опирающемся на цифровые технологии, заставляют многих людей задавать мне один очень важный вопрос: Сохраняют ли семь навыков высокоэффективных людей свою актуальность сегодня?, за которым следует другой: Останутся ли они актуальными через десять, двадцать, пятьдесят и сто лет?
3 На эти вопросы я всегда отвечаю так: чем значительнее перемены и сложнее задачи, тем более актуальными становятся семь навыков. Причина этого проста: наши проблемы и боль от разочарований являются универсальными и не теряют своей остроты, а решения проблем всегда будут основаны на всеобщих, вечных, самоочевидных принципах, присущих любому устойчивому, процветающему обществу на всех этапах истории человечества.
4 Эти принципы придуманы не мною, я не изобретал их, а всего лишь сформулировал и организовал в последовательную систему.
Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему. То, как мы применяем тот или иной принцип, в значительной степени определяется нашими уникальными преимуществами, талантами и творческими способностями, однако в конечном итоге успех любого начинания всегда приходит благодаря тому, что человек руководствуется принципами, с которыми этот успех связан.
5 Многие мыслят иначе, по крайней мере на сознательном уровне. Но чем дальше, тем больше вы будете убеждаться в том, что принципиальные решения коренным образом отличаются от образа действий и мышления, принятых в нашей массовой культуре. Позвольте проиллюстрировать данное отличие несколькими наиболее распространенными проблемами, с которыми приходится сталкиваться каждому из нас.
Страх и незащищенность.
6 Очень многие люди сегодня испытывают чувство страха. Они опасаются за свое будущее. Они чувствуют уязвимость на своем рабочем месте. Они боятся потерять работу и способность обеспечивать свою семью. Эта уязвимость часто приводит к тому, что люди покорно соглашаются на жизнь без риска и на зависимость от других как на работе, так и дома. Распространенный ответ нашей культуры на эту проблему - обретение все большей и большей независимости.
7 "Я сосредоточиваю свои усилия "на себе и на своем". Я буду выполнять свою работу, делать ее хорошо, а после работы заниматься тем, что по-настоящему доставляет мне удовольствие". Независимость - это, конечно, важная, даже жизненно важная ценность. Но проблема в том, что мы живем во взаимозависимой реальности и наши наиболее значимые достижения помимо способностей, которыми мы уже обладаем, требуют от нас еще и взаимозависимых умений.
8 "Мне это нужно прямо сейчас". Люди хотят получить те или иные вещи, причем немедленно. "Мне нужны деньги. Я хочу большой красивый дом, хорошую машину, я хочу пойти в самый большой, самый лучший развлекательный центр. Мне нужно все это, я этого заслуживаю". Современное общество дает возможность "получить сейчас, а заплатить позже" с помощью кредитной карты, но тут вмешиваются экономические реалии и напоминают нам, причем иногда весьма болезненным способом, что мы не можем приобрести больше, чем способны произвести в настоящий момент.
9 Можно, конечно, сделать вид, что это не так, но как долго нам удастся себя обманывать? Современная действительность предъявляет к нам жесткие, неумолимые требования. Даже если мы будем усердно трудиться, этого все равно будет недостаточно. Учитывая стремительные технологические изменения и рост конкуренции, которому способствует глобализация рынков и технологий, мы должны не только быть образованными, но и постоянно повышать уровень своих знаний, создавать себя заново.
10 Мы должны развивать свой ум, непрерывно оттачивать свои умения и расширять компетентность, чтобы не отстать. На работе руководство постоянно подталкивает нас к погоне за результатами, и тому есть серьезные причины. Конкуренция жестока, на кон поставлено выживание. Необходимость производить сегодня - это современная реальность, отражающая потребности капитала, однако настоящим залогом успеха являются устойчивость и рост.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена