[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Colemak Lesson 11: qc
(12)       Используют 68 человек

Комментарии

Мау 18 июня 2023
Ах вот к какой истине указали мне цифры путь!
pashkhan 30 марта 2023
(40) "Вся суть этих слов заключаетс" - Интрига-интрига... осталась некая недосказанность, секрет сего послания остался "за кадром" и каждый вынужден сам придумывать в чём тут смысл, прямо как "поиск смысла жизни"... а может автор дал ответ на этот вопрос, просто из-за превышения длины сообщения он не сохранился, но тем не менее он "где то есть"? или так и было задумано? А меж тем у меня такие мысли скопились, о которых хотелось написать в какой-то теме, но не знал где - и вот он шанс, подходящее место:
В чём смысл развития скоростного навыка вслепую печатать? Может те кто печатают быстрее всех могут как то монетизировать свою высокую скорость - Нет. Может они обретают всеютубную славу и популярность - Нет. Может высокая скорость печати как то коррелирует с высоким интеллектом - тоже Нет, и даже скорее наоборот. Вот о чём надо подумать.
Сам по себе навык полезный и классный, но тратить время на дальнейшее развитие скорости (после достижения абсолютного комфорта и автоматизма) - дело крайне бесперспективное. Времени потребуется очень много, выхлопа не будет практически никакого (даже в случае феноменального прогресса, которого, скорее всего не случится, если с раннего детства вы не музыкант и не печатали). Кроме того, возможно привычный нам метод ввода через "кнопочки" достаточно скоро может исчезнуть совсем, когда изобретут нейроинтерфейсы (чипы, шлемы и пр.) которые позволят "печатать слова силой мысли". Текущий прогресс в "голосовом методе ввода" - всё же немного не то, надиктовывание это альтернатива, но на замену не тянет. Для структурирования своих мыслей лучше подходит тишина и спокойствие, а не озвучивание. Возможно, навык уверенной слепой печати поможет лучше осваивать эти грядущие технологии и даст некое преимущество в умении контролировать мыслеввод.
Таким образом, особо умный человек овладевший базовым навыком слепой печати, не будет тратить время на оттачивание этого навыка в случайных отрывках или специфических словарях. Он пойдет применять этот навык сразу на практике: в работе, в написании писем, статей, книг и заметок. Либо он приступит к изучению слепой печати для Английского языка (если вы, читающий эти строки, до сих пор не освоили слепой метод для Инглиша, то настоятельно советую вам этим заняться, раз уж вы тратите время на слепую печать). Но, допустим, вам нравится сам процесс печатания - тогда самое разумное и правильное, это печатать исключительно книги. Это сверх-медленное чтение, без графиков и картинок, сносок и пометок - но тем не менее, багаж прочитанных книг будет пополняться. Печать вам может потом и надоесть, а прочитанные (набранные) книги останутся. Хотя, читать книги без клавиатуры, в разы быстрее и продуктивнее.
Ну и т.к. чтение всех этих комментариев - это про чтение, то на этом можно и остановиться. Читайте книги и будьте счастливы
pashkhan 30 марта 2023
(39) "Ладно, ты прошел проверку на выносливость." - Вот и славно, рад что сумел довести "дело" до конца, всё-таки это одно из важнейших качеств, да и спорт на выносливость - мои любимые виды активности (бег, велосипед, плаванье, беговые лыжи). И все кто прочитает этот поток сознания - тоже литературно выносливые товарищи, хотя мы все тут на КГ вынуждены много "читать" всяко-разного из-за нашей любви к печатанью... И всё же, это немного другое, взять книгу и час непрерывно читать, требует в разы больших усилий, чем целый день печатать отрывки в "обычке".
pashkhan 30 марта 2023
(38) "Что-то меня поволокло куда-то не туда." - и меня наверное тоже, когда возникла идея "расшифровки", а потом и неспешная реализация растянувшаяся на пару лет... С другой стороны, много чего интересного и увлекательного оказывается там, куда нечаянно (или намеренно) свернул с намеченного пути, это зов любопытного исследователя в каждом из нас. Иначе, мы как трамваи следовали бы строго по рельсам туда-сюда и это было бы довольно уныло.
pashkhan 30 марта 2023
(37) "Ахаха)" - ну а это значит, что настало время для второго анекдота:
Разговор двух заключённых:
- За что срок мотаешь?
- Зайца застрелил.
- За это дают срок?
- Если работаешь кондуктором - да...
pashkhan 30 марта 2023
(36) "Ахахаха))" - ну это значит время для анекдота:
Когда власти говорят: "Мы найдём деньги", я прямо чувствую, как они шарят у меня по карманам...
pashkhan 30 декабря 2022
(35) "А если нет, то значит этот комментария прочел не ты один!" - А есть ли разница, сколько людей его прочло до или после? Вот автор сам придумывает и сам читает свой текст, до него он был прочитан 0 человек. Но ему греет душу кол-во человек которое прочитает этот текст "после", и чем большее это будет кол-во - тем лучше. А те люди которые будут читать текст, уже после смерти автора... ведь автор о них даже не думал, а может и их тогда не было... и их прочтение состоится где то в далеком будущем... а может уже и автора анализируемого нами текста нет среди живых, всё может быть!
pashkhan 30 декабря 2022
(34) "Надеюсь, ты единственный, кто прочел эту ересь." - каждому хочется быть единственным и неповторимым, "избранным Нео" которому доверили все тайны бытия. А вместе с тем, единственным быть страшно, один человек вне социума - мало что из себя представляет. И если ты один кто узнал что-то новое и интересное, то жуть как хочется этим поделиться и рассказать друзьям "по секрету". И наверное, любая информация о которой не знает, или которую не разделяет большинство - будет ересью, но не факт что так оно и есть по факту.
pashkhan 30 декабря 2022
(33) "Только вот разместил я его не там где, люди тратят время зря." - с этим, конечно, можно и нужно поспорить. Сам словарь весьма бесполезный и никчёмный, так ещё и создан для раскладки Колемак, весьма специфического свойства... уж если хочется вкусить альтернативу, чувствуете в себе силы бросить вызов Системе и поплыть против течения - то рекомендую Золотую Классику, проверенную годами и опробованную и исповедуемую тысячами наборщиков: DVORAK - Именно этот человек заложил основу научного подхода к созданию "идеальной раскладки", и она действительно очень удобна и приятна для рук. А что касается принципа, "спрятать" секретик, разместить где то тайную информацию, подальше от толпы и любопытных глаз - так я только обеими руками за! Не знаю откуда в людях заложена такая любовь к загадкам, страсть разгадывать тайны и искать клады - быть может это своего рода "пасхалка", которую "создатели" заложили нам в гены?
pashkhan 29 декабря 2022
(32) "Тот кто, тратит свое время напрасно, получил по заслугам, а кто-то уже статейку полезную прочел." - хочешь или не хочешь, а время всё равно будет тратиться, его не остановить и не поставить на паузу. Поэтому, если "напрасная" трата принесла удовольствие, была интересной, или что-то еще - может она и не была столь "напрасной". Главное, чтобы она не нанесла прямого или косвенного урона, который может негативно отразиться на траты всего оставшегося времени. К примеру, вот кто-то прочитал "полезную статейку", думает что время даром не потратил и очень доволен собой. А статейка была про патриотизм, что Родина мол в опасности, что фашист наступает и надо срочно кого то, от чего то спасать. И уехал он спасать кого-то от чего-то, да только себя спасти не сумел, и кончилось его время целиком и полностью, вместе со всем потенциально непотраченным.
pashkhan 29 декабря 2022
(31) "Ибо смысл данного комментария уровнять жизни людей." - великий уравнитель :) Одни красные товарищи уже пытались всех уровнять, а даже почти 70 лет продержались, но в конце концов что-то пошло не так... А тут прям одной фразой, и сразу жизни сравнять... ну, только если эта фраза: "расстрелять!" А вообще, нужно держать в голове мысль, что все мы очень разные, несмотря на то - что вроде бы, и очень похожие. С орбиты - все человеки одинаковые, как муравьи. А если взять 2-х конкретных индвивидов, то мозги у каждого могут различаться в разы, и ход мысли у них может быть столь различен, что даже и не скажешь, что они с одной планеты и принадлежат одному виду.
Написать тут Еще комментарии
Описание:
Colemak Lesson 11: qc
Автор:
AccuracyFirst
Создан:
20 марта 2016 в 10:59
Публичный:
Да
Тип словаря:
Слова
Текст для игры будет составляться из слов, перемешанных в случайном порядке.
Информация:
Colemak Lesson 11: qc
Содержание:
circa quote quip cult quail craft quiet cute quash pubic quilt cheap quirk rice squad colt quay cleft quite music quit croon quits cab equal curl quick quake manic quad reach quark chord quart pace quill sack equip track squid sick quack squat poach quota eject quark speck quail space quip chop quad comic quill squid clef quake close quota color quash care quick squad each quart pouch quack equip twice quite black quilt thick quirk sic quits curly quiet coach quit quote gloss valor champ squat wares joy gasp vat cross equal mown jest night vote coast quay tweak juicy lingo fit visa quilt sob threw jar grit info valet clamp quits limbo

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена