[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Служба 3 недели по Пасхе (мироносиц) на русском
(1)       Используют 3 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Главы Цветной Триоди за 3 неделю по Пасхе - св. жен-мироносиц и Иосифа Праведного. Русский перевод о.Амвросия (Тимрота).
Автор:
veda_cong
Создан:
14 мая 2016 в 13:17 (текущая версия от 29 мая 2016 в 10:08)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Продолжаем начатое здесь, выкладывать буду по главе, соответствующей неделе, или отдельным праздникам - вдруг кто-то хочет пройти конкретную службу.
Взято с azbyka.ru
Переводчик - о.Амвросий (Тимрот)
Традиционно убраны или заменены знаки английской раскладки.
При опечатках пишите.

Содержание
• В субботу на малой вечерне (отрывки 1-6)
• В субботу на великой вечерне (отрывки 7-22)
• На утрени (отрывки 23-91)
• На литургии (отрывки 92-100)
• В неделю жен-мироносиц на вечерне (отрывки 101-106)
Содержание:
106 отрывков, 54969 символов
1 НЕДЕЛЯ ТРЕТЬЯ ПОСЛЕ ПАСХИ
СВ. ЖЕН МИРОНОСИЦ
И ИОСИФА ПРАВЕДНОГО
В СУББОТУ НА МАЛОЙ ВЕЧЕРНЕ
На «Господи воззвах:» стихиры воскресные на 4, глас 2
Прежде веков родившемуся от Отца Богу Слову, воплотившемуся от Девы Марии, давайте поклонимся, ибо Он, Крест претерпев, погребению Себя предал, как Сам восхотел, и воскреснув из мертвых, спас меня – заблуждающегося человека.
Христос Спаситель наш рукописание против нас, пригвоздив ко Кресту, изгладил и могущество смерти упразднил. Поклоняемся Его воскресению на третий день.
2 Вместе с Архангелами воспоем Христово воскресение; ибо Он – Искупитель и Спаситель душ наших, и в страшной славе с мощной силою снова грядет судить мир, который создал.
О Тебе, распятом и погребенном Владыке, Ангел возвестил женам и возгласил: «Придите, посмотрите, где лежал Господь; ибо Он, по слову Своему, воскрес как Всемогущий!» Потому мы поклоняемся Тебе, Единому Бессмертному: Податель жизни Христе, помилуй нас!
Слава, глас 2: Что вы миро, ученицы, слезами разбавляете? Камень отвален, гроб пуст! Видите тление, попранное жизнью, печати о том свидетельствующие явственно, тяжким сном объятую стражу непокорных. Смертное спасено плотию Божией, ад рыдает!
3 Поспешив, с радостью возгласите Апостолам: «Умертвивший смерть Христос, перворожденный из мертвых, вас предваряет в Галилее!»
И ныне, догматик, глас тот же: О величайшее таинство! Видя чудеса, провозглашаю Божество, (но не отрицаю и человечества): ибо Эммануил естества врата отверз, как человеколюбец, девства же засовов не расторг, как Бог, но так из чрева прошел, как через слух туда вошел; так воплотился, как был зачат: бесстрастно вошел, несказанно вышел, согласно пророку, возглашающему: «Эти врата заперты будут, никто не пройдет ими, только один Господь Бог Израилев, имеющий великую милость!»
«Свет отрадный:» и прокимен «Господь воцарился:».
4 На стиховне стихира воскресная, глас 2
Воскресение Твое, Христос Спаситель, просветило всю вселенную, и Ты призвал к Себе Свое создание: всесильный Господи, слава Тебе!
И Богородице, глас тот же,
подобен: «Когда с Древа мертвым:»
Стих: Вспомнят имя Твоё во всяком роде и роде. Пс 44:18А
Всех скорбящих Радость, и обижаемых Заступница, и бедствующих пропитание, странников утешение и жезл слепым, немощным посещение, изнуренным покров и попечение и сиротам помощь, Матерь Бога Всевышнего – Ты, Пречистая; поспеши, молимся, для спасения рабов Твоих!
5 Стих: Услышь, Дочь, и посмотри, и склони ухо Твоё. Пс 44:11А
Всякое беззаконие безмерно, всякий грех безудержно я, несчастный, совершил, всякого осуждения я стал достоин! Поводы к покаянию подай мне, Дева, чтобы там неосужденным мне явиться. Ибо Тебя я избираю Ходатаицей, Тебя призываю, как Покровительницу: не посрами меня, Божия Невеста!
Стих: Лицо Твоё будут умолять богатые из народа. Пс 44:13Б
Иного прибежища, Чистая, пред лицом Творца и Владыки не имеем мы, кроме Тебя, Божия Невеста! Не лиши нас Твоего горячего заступничества, и не посрами с любовью прибегающих под Твой покров. Матерь Бога нашего, поспеши, и помощь Свою нам подавай, и от нынешнего гнева нас спаси!
6 Слава, и ныне, глас тот же: Мироносицы, явившись на рассвете, и гроба Твоего с поспешностью достигнув, искали Тебя, Христе, чтобы миром помазать пречистое тело Твое. И, речи Ангела услышав, о радостных знамениях Апостолам возглашали, что воскрес Начальник спасения нашего, пленивший смерть, миру же дарующий жизнь вечную и великую милость.
Тропарь, глас 2
Благородный Иосиф, с древа сняв пречистое тело Твое, чистым полотном обвив и помазав благовониями, в гробнице новой положил. Но в третий день воскрес Ты, Господи, даруя миру великую милость.
Ектения сугубая и отпуст.
7 В СУББОТУ НА ВЕЛИКОЙ ВЕЧЕРНЕ
После благословения предстоятеля, Христос воскрес: (3). Затем поем предначинательный псалом: Благослови, душа моя, Господа: И по исполнении его, читаем: Блажен муж: и всю первую кафизму. «Господи воззвах» поем на глас второй, стихиры на 10.
Стихиры воскресные на 3, глас 2
Стих: Выведи из темницы душу мою, чтобы мне прославить имя Твоё. Пс 141:8А
Прежде веков родившемуся от Отца Богу Слову, воплотившемуся от Девы Марии, давайте поклонимся, ибо Он, Крест претерпев, погребению Себя предал, как Сам восхотел, и воскреснув из мертвых, спас меня – заблуждающегося человека.
8 Стих: Меня будут ждать праведные, доколе Ты не воздашь мне. Пс 141:8Б
Христос Спаситель наш рукописание против нас, пригвоздив ко Кресту, изгладил и могущество смерти упразднил. Поклоняемся Его воскресению на третий день.
Стих: Из глубины я воззвал к Тебе, Господи, Господи, услышь голос мой. Пс 129:1
Вместе с Архангелами воспоем Христово воскресение; ибо Он – Искупитель и Спаситель душ наших, и в страшной славе с мощной силою снова грядет судить мир, который создал.
9 И восточные на 4, глас 2
Стих: Да будут уши Твои внимательны к голосу моления моего. Пс 129:2
О Тебе, распятом и погребенном Владыке, Ангел возвестил женам и возгласил: «Придите, посмотрите, где лежал Господь; ибо Он, по слову Своему, воскрес как Всемогущий!» Потому мы поклоняемся Тебе, Единому Бессмертному: Податель жизни Христе, помилуй нас!
Стих: Если Ты будешь замечать беззакония, Господи, Господи, кто устоит? Ибо у Тебя умилостивление. Пс 129:3–4.
10 Крестом Своим Ты упразднил постигшее нас через древо проклятие, погребением Своим могущество смерти умертвил и воскресением Своим род человеческий просветил. Потому мы Тебе взываем: «Благодетель Христе Боже наш, слава Тебе!»
Стих: Ради имени Твоего я ожидал Тебя, Господи, уповала душа моя на слово Твоё, положилась душа моя на Господа. Пс 129:5–6А
Отворились пред Тобою, Господи, в страхе врата смерти, а привратники ада, Тебя увидев, ужаснулись; ибо Ты врата медные сокрушил, и засовы железные разбил, и вывел нас из тьмы и тени смертной, и узы наши разорвал.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена