[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Библия: Ветхий завет
(16)       Используют 97 человек

Комментарии

LightStorm 5 августа 2014
Ну что сказать, приятно, что тебя это удивило приятно)
Slaveniy 5 августа 2014
Сначала думал что синодальный перевод, но когда дошел до имени Бога - Иегова, понял что это перевод нового мира. Приятно удивил!
LightStorm 2 июля 2011
bond57k, исправил, попробуй теперь. :)
ARSEN_LOLZTEAM 2 июля 2011
LightStorm, там в последнем 5580-м отрывке какая-то ошибка из-за которой допечатать до конца его невозможно. В месте "(Конец перевода..." постоянно вылетает ошибка там где нужно поставить скобку. Сначала эта часть является как бы последним абзацем, но когда до нее допечатываешь она подскакивает вверх и становиться впритык к предыдущему предложению. Ни пробел, ни ввод, ничего не помогает.
LightStorm 1 июля 2011
Я с тебя в шоке Бонд! Ты же, как я понимаю, 24 апреля начал печатать? Это что ж получается!? Напечатал весь "Ветхий завет" за 2 месяца и 6 дней!? Многие за год не могут осилить прочитать. А ты по 2 с лишним часа в день уделял чтению слова Бога. Одним словом заслуживаешь уважения!
И я уверен это мероприятие не пройдет для тебя даром, может быть ты сейчас и не понимаешь всей ценности сделаного. Но впоследствии сможешь ощутить её, если конечно хоть немного будешь стараться применить крупицы мудрости, о которых узнал.
P.S. Успехов в печатании "Греческих писаний"! ;)
LightStorm 13 января 2011
Спасибо за приятные слова vicusto! Полностью разделяю твоё мнение. Желаю успеха в достижении поставленной цели, ведь это будет довольно не просто, но возможно, главное регулярность!
vicusto 13 января 2011
Молодец LightStorm, это самая полезная информация, которую стоит набирать, можно даже и вслух. Твои усилия по составлению словаря (включая и греческие писания) не были напрасны, постараюсь "её всю напечатать".
LightStorm 21 октября 2010
LightStorm 1 июня 2010
Причин у нас уже здесь 6! :)
Спасибо Кресте в этом есть!
Креста 1 июня 2010
Ещё причины:

4. За все четыре тысячи лет ее существования никто не смог научно или хотя бы логично опровергнуть ни одного слова из библии. Многие пытались, многие придумывали ложь. Пытались оклеветать, забыть, унизить - но опровергнуть не смогли.

5. Библия занимает первое место в мире по количеству изданных экземпляров.

6. Библия отвечает на ВСЕ главные вопросы, которые когда-либо задавал человек.
Кто я? Зачем я на земле? Что будет после смерти? Как мне жить? И все, все все остальные.
LightStorm 1 июня 2010
Три причины печатать Библию:
1 Вы хотите золотую книгу?
Библия золотая книга во всех смыслах :) Будет вам и почетный значок в виде "золотой книги" и много, много пользы! Чем какую-то ерунду в миллион знаков перепечатывать.
2 Это мировой бестселлер! Не знали? Ну чтоб вы были в курсе: она переведена больше чем на 2300 языков, а каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Вы знаете другую подобную книгу? Да нет такой, Библия эта уникальная книга!
3 Да и ты только представьте себе, вот спросит вас кто-нибудь: "А ты хоть Библию читал?" А вы ему в ответ:"Да я её всю напечатал!!!" )))

Есть конечно еще много причин, но теперь ваша очередь! ;)
Написать тут Еще комментарии
Описание:
Перевод Нового Мира - Еврейско-арамейские Писания. Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках. Главная особенность этого перевода в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит.
Автор:
LightStorm
Создан:
1 июня 2010 в 09:24 (текущая версия от 2 июля 2011 в 20:23)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
5580 отрывков, 2797022 символа
1 Бытие
В начале Бог сотворил небеса и землю.
Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый.
И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод».
2 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй.
И сказал Бог: «Пусть воды под небесами соберутся в одно место и пусть появится суша». И стало так. Бог назвал сушу Землёй, а собранные воды назвал Морями. И увидел Бог, что это хорошо. Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами,— пусть так будет на земле».
3 И стало так. Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро — день третий.
И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю».
4 И стало так. Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро — день четвёртый.
И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания».
5 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий». И был вечер, и было утро — день пятый.
И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду».
6 И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
7 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения».
8 И стало так.
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.
Так были окончены небеса, земля и всё их воинство. К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать.
9 Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо.
Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения, потому что Иегова Бог не посылал на землю дождя и не было человека, чтобы возделывать землю. Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли.
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
10 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисон. Он обтекает всю землю Хавила, в которой есть золото.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена