[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Упражнение №15
(224)       Используют 1839 человек

Комментарии

HelixOfTheEnd 12 сентября 2022
830, а не 860*.
HelixOfTheEnd 12 сентября 2022
> не дойдя курс до конца

да. и интересно - какие же упражнения у них не получаются? естественно, те, в которых нормативы завышены.

я напомню ещё раз, что нормативы тут поставлены не на основе какой-то статистики, а "из головы" (насколько я помню, нормативы либо для Гонщиков, либо для Маньяков ставились для одного конкретного человека как цель при первичной разработке упражнений, а остальные "как автору захочется").

>тут выше говорят о какой-то статике

и я ещё раз напомню, что 15 упражнение на Тахиона не прошёл НИ ОДИН статик. (хотя как минимум Спиди, ХРУСТ и Оксанетт - одни из самых сильных статиков - пытались).
глупо спорить с очевидными фактами, что нормативы поставлены из головы и не являются чем-либо статистическим.

>Не будет отработки слабых зон - смена ранга будет тяжёлой

а ещё я предлагаю ещё раз перечитать мои сообщения. я не зря их пишу.
ещё раз напоминаю, что в этом упражнении идёт упор на набор одним пальцем(правым указательным), можешь даже сам проехать и заметить. и при этом я напоминаю, что будь Ты хоть самым быстрым статиком, никто не может печатать одним пальцем 860 зн/мин. у человеческих пальцев есть физические пределы. да и вообще, я много ТСок видела и в основном у Экстракиберов-статиков набор одним пальцем выглядит практически так же, как и у Маньяков-Суперов-статиков. и это не потому что Экстракиберы нубы и набирать не умеют, а потому что просто невозможно набирать быстрее.

критика к этому(и к некоторым другим тоже) упражнениям вполне обоснованна.
Nowhereman42nd 9 июля 2022
Здесь всё абсолютно адекватно, поскольку здесь не лошадиные силы тренируются, а скорость, а также идёт отработка слабых зон конкретного клавогонщика с индивидуальными допусками для конкретного способа печати (тут выше говорят о какой-то статике). Не будет отработки слабых зон - смена ранга будет тяжёлой (или "тяжело в учении - легко в бою").

Недостатки у упражнений Хруста, однако, есть, поэтому есть упражнения Кощея, и пара других хороших словарей.

Кроме того, история показывает, что не обязательно проходить все упражнения, чтобы повысить ранг - бывает так, что люди его повышают, не дойдя курс до конца (притом, что оригинальный курс содержал меньше упражнений).
HelixOfTheEnd 22 июня 2022
и всё-таки ещё раз отвечу Дебаггеру, потому что забыла про это упомянуть:

"я по всем упраждениям уже давно Супер, хотя рекорд только 531" - да, такое не уникальный случай. среди Гонщиков и Маньяков таких людей много. однако(можно, например, глянуть на форуме в таблице по ХРУСТяшкам) чем выше ранг, тем у большего количества людей начинает не получаться 1-2-3 упражнения(в которых условия очевидно завышены).

и я считаю не стоит гордиться тем, что "вау, я Гонщик/Маньяк и прошёл 15...". это не невозможная цель. однако Ты можешь посмотреть на проценты(и при этом немного сопоставить со сложностью текста(особенно для статиков, на которых требования теоретически и ориентировались)):
370 будущие Гонщики (т.е. рекорд в Обычке не выше 399) - это 92.73% или выше
440 будущие Маньяки (т.е. рекорд в Обычке не выше 499) - это 88.18% или выше
550 будущие Супермены (т.е. рекорд в Обычке не выше 599) - это 91.81% или выше
630 будущие Кибергонщики (т.е. рекорд в Обычке не выше 699) - это 90.12% или выше
730 будущие Экстракиберы (т.е. рекорд в Обычке не выше 799) - это 91.36% или выше
830 будущие Тахионы (т.е. рекорд в Обычке не выше 899) - это 92.32% или выше.
во-первых, да, процент скачет. что уже само по себе странное явление(но требования брались не по статистике, а из головы экстраполированием, так что ничего удивительного).
но я обращу внимание на то, что Экстракиберам надо по процентам сделать почти столько же, сколько и Профи. (снова см. сложность текста).
HelixOfTheEnd 22 июня 2022
нет, упражнение абсолютно неадекватное.
все остальные адекватные, почти все в теории я могла бы пройти на Тахиона(ну кроме заключительного по понятной причине; а я сильный Кибер).

во-первых, словарь создавался для статики.

"ого" по статике - перенос
"ото" по статике - перенос
"оро" по статике - перенос
"охо" по статике - возвратный перекат
"озо", "одо", "оло", "обо", "одол", "оболо" - тоже возвратные перекаты
"огр" по статике - перенос.

требования к такому словарю явно должны были основываться не на одном Гонщике.

мне, чтобы пройти этот словарь на Экстракибера, пришлось очень много попыток сделать и при этом я - один из профессиональнейших динамиков на КГ(часто залезаю левой на нртго или правой на асепм + в пределах рук). и мой физический предел в этом упражнении около 800 (явно не 830). и при этом - ДА, учитывая, что я не набираю "ого", "одол", "оболо", "ото", "оро", "огр", одной рукой!!!(у меня нагрузка по рукам в этом упражнении относительно распределена) и я напомню, что по статике фыва-олдж "ого", "ото", "огр" и "оро" не просто одной рукой, но одним пальцем.

если рассматривать с позиции динамиков, то это - наиболее неадекватное упражнение.
если рассматривать с позиции статиков, то вероятно тоже(разве что, может быть, наравне с 4 или 22).
единственный случай, в котором это упражнение не является сверхзавышенным - другие раскладки(но я напомню, что упражнения создавались под ЙЦУКЕН и под статику).

не по содержанию(которое любят критиковать некоторые), но по постановке требований. 15 упражнение - наиболее завышенное из всего цикла.

требовать от статиков почти_повторить свой рекорд на тексте с "ого ого" "ого ого", ИМХО, можно засчитывать за неуважение.

Debugger, "еще 22 знака. В упражнении до кибера - 14", в упражнении у него много пробега за сжатый промежуток времени, очевидно, что результат был получен многочасовым гриндом.
Debugger 30 апреля 2022
Нормально
Для начала, этот словарь был создан в 10-м году - практически в начале эры развития клавогонок. Возможно, если бы упражнения создавались сейчас - что-то поменялось бы.
Эти упражнения - дают примерный уровень. У каждого разные "тормоза" - одни спокойно проходят некоторые упраждения, другие не могут их пройти и после достижения ранга. К примеру, я по всем упраждениям уже давно Супер, хотя рекорд только 531 - пальцы дают набирать один и тот же текст со скоростью супера, а когда тексты разные - мозг не поспевает.
И последнее - тебе до ранга кибера еще 22 знака. В упражнении до кибера - 14. Что не так?
Нормально 19 апреля 2022
Опять требования какие-то фантастические. Автор я понимаю что у тебя большая фантазия - но с чего ты решил что в жизни это так же должно работать? Последние три ранга у тебя просто отличаются по 100 знаков друг от друга. Кибер 630, Экстракибер 730, Тахион 830. Действительно зачем же думать? Можно же просто докинуть сверху 100 символов и готово требование для следующего ранга! Отрыв маньяка от супера тоже большое. Ты же должен понимать что значит выжать дополнительные 100 символов если ты и так уже летишь под 700 убер сложно. Усилий приложить надо больше чем маньяку сделать отметку супера, и суперу сделать отметку кибера вместе взятым. Чем выше скорость - тем сложнее покорять новые рубежи потому что ты как человек практически приближаешься к своему физическому пределу. Здесь ситуация очень похожа как было в истории с Бугатти. Сделав обычный Вейрон - он развил 406 км. Мощность двигателя была 1001 ЛС. Но чтобы поставить новый рекорд 432 им пришлось разогнать движок до 1200 лошадей. То есть они добавили 200 лошадок чтобы выжать дополнительные 26 км. Ты представляешь как это работает? Скорость у машины увеличилась не на 200 км дополнительно. И не на 100 км. А всего лишь на 24. Как я и говорю чем быстрее ты хочешь ехать - тем больше усилий нужно приложить. И усилия эти увеличиваются непропорционально. Здесь в печати примерно так же. У каждого человека есть свой предел. И чем ближе ты к нему - тем большей усилий нужно приложить. Будучи гонщиком - стать маньяком - это несложно. Будучи маньяком стать супером - сложно. Будучи супером стать кибером - Очень сложно и так далее по нарастающей. У тебя же требования просто выдуманы без учёта всех этих человеческих факторов. И ВСЁ БЫ НИЧЕГО! Да если бы не один важный косяк в твоих упражнениях. В упражнении 15 на отметку кибера ты требуешь от супера выжать 630 символов. Ты не заблудился случайно? Если я супер - это не значит что я всегда спокойно могу гонять под 600. За 600 я выхожу только тогда когда это позволяет текст. Если он не сложный и в тексте равномерно идёт нагрузка на пальцы и руки. НО в твоих упражнениях это вообще не соблюдается! Ты требуешь сделать 630 одной лишь рукой! Там 80-85% нагрузки идёт на правую руку! Скажи мне почему я супермен? Потому что я владею десятипальцевым методом набора. Потому что я печатаю двумя руками. Я супер не потому что печатаю одной рукой и 5 пальцами. А потому что печатаю двумя руками и 10 пальцами. А ты же хочешь выжать из меня 630 одной правой рукой? У тебя уже было одно упражнение с подобной неравномерной нагрузкой. Там 75% нагрузки были на указательные пальцы, и требовал ты опять выйти за 600. Просто выбешивают такие необдуманные требования. Они вызывают мой гнев который я и решил тут оставить. Подумай над этим. Я не все упражнения критикую. Я критикую именно те упражнения где ты требуешь от человека практически его рекордный показатель и при этом сильно ограничив диапазон его действия. (Указательные пальцы или одна рука)
Mask2017 30 марта 2022
Как всегда, главная проблема при наборе данного упражнения - это перестановка букв местами. Сейчас сделал сразу шесть опечаток. И все буквы набраны правильно, но не в том порядке...:)
Manmax10 24 марта 2022
24.03.2022, 550 зн/минуту, 0 ошибок, 591 текст.
Ушло 539 попыток, чтобы пройти на Супермена.
Mask2017 29 июля 2021
Спустя полгода прошел, но опять столкнулся с перестановками.:)
Написать тут Еще комментарии
Описание:
Допуск к следующему упражнению будущим: | гонщикам (370 1 ош) | маньякам (440 1 ош) | суперменам (550 1 ош.)| кибергонщикам (630 1 ош)| экстракиберам (730 1 ош)| тахионам (830 1 ош)|
Автор:
HRUST
Создан:
14 сентября 2010 в 13:39 (текущая версия от 1 сентября 2011 в 01:15)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Тексты
Цельные тексты, разделяемые пустой строкой (единственный текст на словарь также допускается).
Содержание:
1 одолжил озон ого ого оборзел оболтус оторви оболочку ого ого одолеть овода орошил омон одобрил охотник оголодал ого ого опозорился околел олово омоним омограф опоздал ого обо осознал?ы

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена