[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Девушка с тату дракона
(43)       Используют 185 человек

Комментарии

Shivo 30 марта 2013
Художник и писатель Брайан Джозеф Дэвис (Brian Joseph Davis) создает фотороботы известных литературных героев на основе их описания из книг.

Лисбет Саландер, "Девушка с татуировкой дракона", Стиг Ларссон

Взято с http://www.etoday.ru/2013/03/fotoroboty-li...rnyh-geroev.php
Мурра 19 января 2013
2013 отрывок
Бо?льшую
Korner 22 октября 2012
1181-ый отрывой
NORSJЦ SNICKERIFABRIK
Сдается мне, какая-то буква тут лишняя
Meliorius 3 июня 2012
395 отрывок:
Бо?льшую часть острова занимал лес.
мимими 10 мая 2012
Mission complete...
ЙФЯУ9 8 мая 2012
Для увлёкшихся:
Вторая часть
Третья часть.
lins 3 мая 2012
(по которым истерит вся Америка).

Рецензия относительная, прямо скажем... И я бы сказал - нехорошая.
Но, вздрочнем, вздрочнем, при случае...
Хотя, если именно скандинавы нравятся, то Ибсен-Гамсун не помешали бы...
Последний, хоть и фашист отпетый, писал довольно душевно...
Политические взгляды - критерий последний...
Yankovich 3 мая 2012
Читаю, еду. Считаю сюжет также затянутым - основная завязка, интрига - только на 371 отрывке... Но все-же, довольно-таки интересно, даже неплохо, что характеристики персонажей подробные, хоть и однобоко-подробные, также, как и сюжет... Автор увлекался, по-видимому, и, как следствие, забывался ))) Но, ничего плохого, конечно же!
3Volta 24 апреля 2012
Думаю, круто было б, если б об ошибках люди писали автору словаря в личку. А то так захочешь высказаться по интересной книге, зайдешь в словарь, а там тонны никому не интересного спама :(

И таки выскажусь. Книга (вся трилогия) неимоверно крута. Понравилась больше, чем "Голодные игры" (по которым истерит вся Америка). (Сравниваю эти две серии, потому что пришлось читать их друг за другом.)

Понравились необычные герои, их моральные принципы. Понравилась логичность, продуманность, вполне себе реалистичность повествования. (Тут надо отметить, что автор, похоже, все-таки далек от компьютерной среды. Как уже правильно отметили тут в комментах, для Лисбет весьма нелогично было восхищаться подсветкой клавиатуры :) да и хакерша пользующаяся маком... кажется нечто на линухе было бы правдоподобнее :)
Понравилась Швеция. Все эти Уппсалы, Гётеборги, ***стрёмы :)

Вот, Владимиру не понравлся растянутый сюжет. А мне даже это по вкусу! :) Не люблю короткие книги. Да и растянуто тут все нормально, не нудно.

Насчет экранизаций: ещё до того, как я прочитал книги, мне шибко рекомендовали шеведско-норвежский фильм (их уже по всем трем книгам отсняли). Но, прочитав всю серию, и взявшись за фильмы, шведскую экранизацию сразу отбросил. Даже не стал досматривать первую часть. Герои ведут себя совсем не так как им полагается. Актриса сыгравшая Лисбет, ведет себя так, будто строит образ лишь на том, как ее персонаж одет, - т.е. этакая дерзкая готесса/металлюга. А шведскоэкранный Блумквист раздражил меня, когда начал нюнить, после того как кто-то там из его коллег, предложил ему на время свалить из Миллениума (как мы помним, в книге Микаэль сам вынес такое предложение и вел себя достойно). В общем, актеры и режиссер, видимо, плохо читали первоисточник :(

Финчеровская версия, на мой взгляд, напротив очень точна. И что Крэйг, что Мара играют просто превосходно! Особенно Руни Мара. Как ей удался тот особенный взгляд Лисбет! Прям вот так его себе и представлял, когда читал книгу. Да и Финчер молодец, еще один отличный фильм в его копилке :)

Так что, книжку читайте, наслаждайтесь!
Аромат 24 апреля 2012
Всё пробелы больше не стоят

И у нас идёт по прямой к финишу Kenichi, №3 с начала акции!
ivanp 20 апреля 2012
Отрывок 85: «Новую демократию»?21— завели ...
Что за 21 и где стоят пробелы?
Написать тут Еще комментарии

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена