[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Гении и аутсайдеры
(7)       Используют 28 человек
Ремус 1 сентября 2012
ShavgaStas 1 сентября 2012
Дык пахать надо, а не фигней страдать - вот и будет тоже у вас "все" :)

А вся эта размазня о том, что кто-то гений, а кто-то неудачник - придумана хитроумным автором, чтобы с неудачников (желающих оправдать свою лень и косорукость тем, что это мол от природы так) срубить деньжат за покупку этой книги :)
Slow_Leo 13 ноября 2013
Я бы не советовала комментировать то, что не знаешь, тем более делать предположения по названию о том, что придумано автором, а что приводится из других источников :)
Мое впечатление от книги: интересная, если прочитаете, ничего не потеряете, а для себя может быть что-нибудь и отметите интересное.

Вот понравился комментарий на озоне:
"Книга совершенно не в стиле Кийосаки, Трейси, Трампа и иже с ними. В ней, конечно, периодически говорится о том, что "семья человека, круглый год встающего до зари, голодать не будет", однако, акцент сделан на обстоятельства. Проще говоря, автор утверждает, что помимо готовности вкалывать у всех успешных людей была целая серия благоприятных обстоятельств, которые и предрешили исход в их пользу.
Так, например, лучшие хоккеисты родились в первые три месяца (январь, февраль, март), потому что набор в школы производится в конце года (декабрь). Т.е. у самых преуспевающих канадских детишек 6-10 месяцев форы, чем у остальных. Это в смысле физического развития - подспорье.
Билл Гейтс и Билл Джой имели возможность работать с компьютером - большая редкость по 1970-ым годам.
Рокфеллеры, Морганы и прочие родились в удачное время - и потому до сих пор умы будоражат слухи об их богатстве.
В практическом смысле книга полезнее всего в смысле воспитания. Там говорится,например, о том, что больше всего преуспевают те, которых с самого детства родители приучали к труду и чувству правомочности.
В целом, книга классная, прочесть настоятельно рекомендую. Мотивации, может, и не придаст, но позволит посмотреть на мир под новым углом. Что, в общем-то, всегда полезно."

Чтобы оставлять комментарии, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена