[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
“Мастер и Маргарита”: гимн демонизму?
(14)       Используют 25 человек
Hawk_1c 11 июня 2013
Прошел 75 тестов. Встретил следующие огрехи: Несколько раз вместо русской "о" была английская "o". И XXI век тоже надо на английском.
VisaryMaster 11 июня 2013
Привет. На счет английских, то да, придется переключать... увы так во всех моих словарях. Но зато XX обычно на русском. К этому нужно привыкнуть. Было бы очень хорошо, если бы вы сообщали об ошибках, в конце лета, вероятнее всего, возьму премиум и буду исправлять ошибки.
Hawk_1c 18 июня 2013
Я хотел,но не нашел в этих текстах, где конкретно можно сообщить об ошибках.
Если есть оригинал текста, то потом, когда донаберу, можете мне дать его, я прогоню, уберу английские символы. Напишу простенькую обработку в 1С. :)
Toshus 18 июня 2013
Любой текстовый редактор с функцией поиска и замены сделает это. Но проблема в том, что уже залитую книгу невозможно перезалить заново - только либо создавать новый словарь, либо править каждый отрывок отдельно, поэтому для исправления ошибок желательно сообщать автору словаря номер отрывка и примерное место, где ошибка.
Hawk_1c 21 июня 2013
ОК, понял. Но в текстовом редакторе наверное нельзя ограничить дипазон по ASCII кодам... А обработкой можно было бы прогнать. Хорошо, я понял, что залитый текст проблемно будет. Едем дальше. 167 отрывков пройдено.
Toshus 10 июля 2013
C заменой римских цифр на что-то другое я не согласен. Во-первых, неправильно искажать авторский текст, а во-вторых, общепринято века указывать римскими цифрами. Другой вопрос, что Х иногда из русского алфавита, иногда из латиницы. Вот это напрягает. Должно быть однозначно - если римская цифра, значит набрана латиницей и без вариантов.
Toshus 10 июля 2013
Насчет Ё тоже вопрос спорный. Это полноправная буква русского алфавита. И то, что ее заменяют на "е" - это больше от лени. По правилам русского языка правильно если употребляется буква "ё" в слове, значит она и должна печататься везде без каких-либо замен. На сайте вместо маленькой ё можно набирать е, а вот с заглавной такое не прокатывает.
PROcent 13 июля 2013
Toshus писал(а):
Насчет Ё тоже вопрос спорный...

http://gramota.ru/spravka/buro/29_368568
Вряд ли ее заменяют "просто от лени".)
Hawk_1c 9 августа 2013
Ну я имел ввиду, что постоянно надо на латиницу переходить.
спор 20 ноября 2013
очень хороший текст
VisaryMaster 13 марта 2016
Поправил кучу ошибок. Отрывок 462 - набираем, IBSN выплены. Спасибо огромное за ошибки, если еще что-то найдете, пишите тут.

Чтобы оставлять комментарии, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена