[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Политическая экономия. Учебник. 1954 г. Главы 9-12
(4)       Используют 18 человек

Комментарии

frazier 19 ноября 2013
Спасибо, исправил.
vocial 18 ноября 2013
31-й отрывок
ПРОМЫЛЕННАЯ РЕЗЕРВНАЯ АРМИЯ
frazier 7 февраля 2013
Эта книга - знаменитый "сталинский" учебник политэкономии, "чертеж устройства" и "описание принципов работы" сталинского СССР. Широко признано, что в учебнике "дана квинтэссенция советской экономической мысли 30-х, 40-х и начала 50-х годов".

Подготовка к изданию этой книги велась около 18 лет, непосредственно в ней участвовали десятки советских экономистов, а в обсуждении макетов учебника - сотни. Выдающаяся сталинская работа "Экономические Проблемы Социализма в СССР" была написана в виде замечаний к проекту этого учебника. Книга увидела свет через полтора года после смерти Сталина и отразила наметившийся уже к тому времени отказ нового советского руководства от сталинского наследия. Но идеи, и даже слова И.В. Сталина в ней еще звучат вполне ясно. При Хрущеве эту книгу изымали из библиотек, позже замалчивали, молодежь о ее существовании просто не знала. Потом началась "перестройка" ...

Прошло немало времени, и вот поколение, не жившее при Сталине и едва помнящее СССР, стало все чаще обращаться к опыту тех, кто построил первое в истории социалистическое общество. Всего два года назад в интернете не было электронных копий этого учебника. А теперь они есть, благодаря труду неизвестных, но щедрых, умных и умелых людей.

Читайте эту книгу. Учитесь по этому учебнику.

На данном сайте:
На данном сайте учебник поглавно комментируется очень образованными, грамотными, культурными людьми. Задавайте вопросы, если возникнут. Не стесняйтесь.

Награда за набор книги - 20000 очков.

Естественно, перед началом набора нужно сообщить мне об том, что Вы хотите приступить к набору.
Написать тут

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена