[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Г. Огарев 37 законов управления собой
(12)       Используют 56 человек

Комментарии

sav1 20 июня 2013
Исправления 343-386, последние:
скрытый текст…
sav1 19 мая 2013
Чтиво нужное, местами интересно, да. Но "менеджментальное", импортное, похоже на перевод с инглиша, и даже не идеальный. Не хватает русского пера, наших русских народных сказок и былин.
Прагматизмом в выковывании себя ленивого не обойдешься, а человек упоротый и разумный и без этого чтива может быть успешен в управлении собой. Разве что можно вычитать местами нужные направления для нетерпеливых.
lins 29 апреля 2013
А если ещё проще, то вся эта макулатура весьма напоминает "труды" вающих бабло "специалистов широкого профиля", по типу некоего Дейла Карнеги, переводы которого появились в России одни из первых, причём громадными тиражами в 90-е годы. Суть его "законов" сводилась к тому, что необходимо лыбиться пошире, а ежели задумал вздрочнуть - то сделай это в сторонке, чтоб никто не видел. Благодаря этому ты приобретешь кучу друзей и кучу бабла, будешь жить долго и счастливо, и умрёшь в один день! :)
Так что, всё просто, и счастье не за горами, только купите правильную, блин, книжку!
Kenichi 29 апреля 2013
На мой взгляд, слово «законы», вынесенное в заглавие, слишком категоричное утверждение, больше похожее на маркетинговую уловку. Скорее это можно назвать советами или рекомендациями. В этой книге автор старается осветить каждый вопрос со всех сторон, разобрать по одному и тому же фиксированному набору пунктов. Подача материала довольно сильно формализована и структурирована, хотя местами изложение хромает. Есть много спорных моментов, но есть и много довольно здравых идей. Большинство из них не являются ни новыми, ни уникальными, но зато все собрано в одну кучу в одном месте. А еще стиль книги напоминает описание генерации персонажа RPG-игры: если вы выберете такое умение, то характеристики будут такие-то и это даст вам такие-то преимущества и такие-то недостатки, а если такое, то другие. Причем это сравнение хорошо подходит еще и тем, что автор особо не заостряет внимание на развитии какого-либо умения, как будто подразумевается, что его приобретение — это очень простой и элементарный процесс, который в итоге дает идеальное владение им.
lins 17 апреля 2013
:) А вы название-то, книги успели прочитать, прежде чем хвататься её печатать? Не существует ни единой книги с аналогичным названием, которая стоила хотя бы чего-то.
Если правильно понял интересующую тематику, гляньте, к примеру, лучше Генри Форд "Моя жизнь. Моя достижения". Нормальные люди и пишут нормально.
Tozu 17 апреля 2013
С -ться и -тся проблемы, прям беда.
В книге много воды и временами кажется, что ей подошло бы название "как править миром, не привлекая внимания санитаров".
Автор говорит о необходимости хорошего отдыха и тут же заявляет, что для отдыха можно спать всего пять минут и все будет замечательно, потому что "ученые доказали".
belkaoboroten 4 апреля 2013
Набрал 278 отрывков, далее набирать не вижу смысла.
Книга совершенно неинтересная, автор пишет как баба (уж простите, но это мое мнение). Вместо того чтобы постараться формировать у читателя правильное отношение к тому или иному "закону" - мусолит тему с разных сторон.
Я бы поставил ей два из десяти.
sav1 30 марта 2013
Исправления 287-326:
скрытый текст…
sav1 30 марта 2013
Исправления 167-246:
скрытый текст…
sav1 29 марта 2013
Исправления 138-163:
скрытый текст…
Написать тут

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена