[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / В каком режиме работает ваш мозг?

Боярин Сообщение #1 18 июня 2015 в 01:49
Профи
9
Эксперимента ради :)

Хотелось бы узнать в каком режиме работают ваши мозги при хороших показателях (высокая скорость, мало ошибок).

Для этого есть несложный тест.
Придумал его японский психофизиолог Nobuyuki Kayahara, а подтвердил знатный психотерапевт и много ещё кто - Владимир Пýгач (пруф - http://www.indigo-papa.ru/polusharie )

Нужно бегло посмотреть на гифку (перед/после заезда, или что ещё лучше во время заезда) и определить в какую сторону она вращается именно сейчас. Ну если результат будет одинаков несколько раз подряд, то значит есть однозначный ответ :)

Смотрим:

скрытый текст…


Проверяем:
скрытый текст…


Добавил ссылку на голосовалку.
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 17:34 пользователем Боярин
Nowhereman42nd Сообщение #2 18 июня 2015 в 06:22
Организатор событий
41
1) Стоит ли приложить отдельную гифку, где доказывается, что фигура может вращаться и в ту сторону и в другую?
Я знаю, что такая гифка есть. Без неё я долгое время не мог поверить, что фигура обладает данным типом симметрии.

2) А вообще этот тест - научный?

3) Одно я могу сказать точно: если я подумаю о значениях косинусов при определённых углах, то фигура с лёгкостью будет вращаться по часовой стрелке. В моём случае это обычное состояние фигуры.
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 09:20 пользователем Nowhereman42nd
Jovany Сообщение #3 18 июня 2015 в 07:33
Новичок
80
Под спойлером "Проверяем" ожидал увидеть цветную гифку.
Если смотрю на стопу - то крутится за часовой стрелкой, если какое-то время смотрю на отражение под фигурой - то против часовой.
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 07:38 пользователем Jovany
Боярин Сообщение #4 18 июня 2015 в 11:10
Профи
9
1) Стоит ли приложить отдельную гифку, где доказывается, что фигура может вращаться и в ту сторону и в другую?
Я знаю, что такая гифка есть. Без неё я долгое время не мог поверить, что фигура обладает данным типом симметрии.
2) А вообще этот тест - научный?
3) Одно я могу сказать точно: если я подумаю о значениях косинусов при определённых углах, то фигура с лёгкостью будет вращаться по часовой стрелке. В моём случае это обычное состояние фигуры.

1) приложил
2) да, достаточно научный, добавил в первый пост инфу про источник картинки и про её подтверждение
3) смысл в том что определить именно в момент высокой продуктивности

Моё предложение:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 11:18 пользователем Боярин
Nowhereman42nd Сообщение #5 18 июня 2015 в 11:20
Организатор событий
41
Отработал "норму" по набору текстов. По часовой вращается.
Моё предложение:
скрытый текст…


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 11:22 пользователем Nowhereman42nd
Jovany Сообщение #6 18 июня 2015 в 11:54
Новичок
80
Покатал ради интереса в разных режимах по несколько текстов, например в обычном, абре, буквах, ЭХ, и после каждого режима смотрел на гифку, все время крутится по часовой стрелке.
turbulent Сообщение #7 18 июня 2015 в 12:04
Кибергонщик
45
без подсазки не могу увидеть, что крутится в против часовой стрелки) абсолютно левополушарник я.
Боярин Сообщение #8 18 июня 2015 в 12:22
Профи
9
Можно принудительно перевестись в правополушарное:
- прослушиванием аудикниги
- прослушиванием музыки со словами на родном языке
(это не все способы, а только те которые вспомнились быстро)

Хардкорный способ:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 12:23 пользователем Боярин
ASplayer9119 Сообщение #9 18 июня 2015 в 12:34
Маньяк
36
И в ту сторону и в ту у меня вращается (это если просто смотреть в расслабленном состоянии закрывая на несколько секунд глаза перед каждым взглядом на картинку)
В статье написано что наклоняя голову в ту или иную сторону картинка крутится в ту сторону, в которую наклонили - у меня не так - я могу наклонять голову как угодно и будет все-равно крутиться и в ту и в ту.

После того как прокачусь - то движение по часовой всегда. Посидев несколько секунд закрыв глаза - опять могу видеть в любую сторону движение.

Дополнение: сейчас попробовал - даже не закрывая глаза могу в принципе заставить картинку менять свое движение.

Дополнение 2: сейчас проехал - впервые заметил движение против часовой (до этого все разы были по часовой)
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 12:42 пользователем ASplayer9119
GoodLoki Сообщение #10 18 июня 2015 в 12:37
Гонщик
30
Очень интересная картинка.
Может крутиться и по часовой стрелке, и против.
При этом не зависит от того какой деятельностью перед этим занимался. А скорее от фазы в которой находится картинка когда на неё взглянул.
Если нога направлена вправо, то идёт вперёд, и кажется что девушка вращается по часовой стрелке.
Если нога направлена влево, то тоже идёт вперёд, и кажется что девушка вращается против часовой стрелки.
Но чаще всё таки по часовой стрелке вращается.
Боярин Сообщение #11 18 июня 2015 в 13:03
Профи
9
При этом не зависит от того какой деятельностью перед этим занимался. А скорее от фазы в которой находится картинка когда на неё взглянул.

ок, тогда можно попробовать там где много таких изображений в разной фазе )

Ссыль:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 13:04 пользователем Боярин
Nowhereman42nd Сообщение #12 18 июня 2015 в 14:45
Организатор событий
41
Можно устроить нехилый файт у себя в мозгу, одновременно прослушивая музыку и думая о точных науках.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 14:49 пользователем Nowhereman42nd
Боярин Сообщение #13 18 июня 2015 в 16:06
Профи
9
нехилый файт у себя в мозгу

ну это не файт, а скорее режим высокой продуктивности - Состояние высокой продуктивности (High Performance State) если говорить словами нлперов.

Под спойлером больше инфы:
скрытый текст…
Боярин Сообщение #14 18 июня 2015 в 16:53
Профи
9
Если не сложно, отметьте результат в опросе - https://ru.surveymonkey.com/s/XVLY5PG
(буду переодически выкладывать результаты)

Добавлено: а вот ссылку сделал публичную с результатами - https://ru.surveymonkey.com/results/SM-Z9YDZGND/
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 16:55 пользователем Боярин
oyasumi Сообщение #15 18 июня 2015 в 17:02
Супермен
45
Картинка довольно известная, еще в школе когда-то увидел ее, лет 6 назад. Еще тогда было очень легко менять сторону движения, фактически в любой момент. Год назад на нее опять натолкнулся - уже сложнее давалось это действие. Сейчас пока идет это со скрипом :D
Меня вот что интересует: когда сразу несколько картинок этой девушки перед глазами, и при этом несколько крутится в одну сторону, а несколько - в другую, это нормально? :D
Nowhereman42nd Сообщение #16 18 июня 2015 в 17:10
Организатор событий
41
oyasumi писал(а):
Меня вот что интересует: когда сразу несколько картинок этой девушки перед глазами, и при этом несколько крутится в одну сторону, а несколько - в другую, это нормально? :D

Это говорит в пользу фазовой теории. Мол, вращение девушки зависит от фазы вращения, в которой её впервые увидели.
oyasumi Сообщение #17 18 июня 2015 в 17:20
Супермен
45
Nowhereman42nd писал(а):
Это говорит в пользу фазовой теории. Мол, вращение девушки зависит от фазы вращения, в которой её впервые увидели.

Проблема в том, что фаза одна и та же)
Nowhereman42nd Сообщение #18 18 июня 2015 в 17:21
Организатор событий
41
oyasumi писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Это говорит в пользу фазовой теории. Мол, вращение девушки зависит от фазы вращения, в которой её впервые увидели.

Проблема в том, что фаза одна и та же)

Ну, надо же, как интересно получилось!)) (С)
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 17:22 пользователем Nowhereman42nd
oyasumi Сообщение #19 18 июня 2015 в 17:22
Супермен
45
скрытый текст…

Вот тут, например, они все в одной фазе. Обычно у меня они все крутятся то в одну сторону, то в другую, но все одновременно. Но иногда бывает глюк, что они начинают частично крутиться в одну, частично в другую :D
Nowhereman42nd Сообщение #20 18 июня 2015 в 17:28
Организатор событий
41
oyasumi писал(а):
скрытый текст…

Вот тут, например, они все в одной фазе. Обычно у меня они все крутятся то в одну сторону, то в другую, но все одновременно. Но иногда бывает глюк, что они начинают частично крутиться в одну, частично в другую :D

Отмечу, что обычно они у меня по часовой крутятся, но стоило приглядеться в тень - и я заметил частичное кручение. Что характерно, через некоторое время они стали крутиться все против часовой. Напоминает поведение бозонов Ассиметричных бозонов
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 17:30 пользователем Nowhereman42nd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена