[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Боль в левой руке

Reset82 Сообщение #21 11 марта 2016 в 23:59
Маньяк
42
...
Последний раз отредактировано 12 марта 2016 в 09:33 пользователем Reset82
AvtandiLine Сообщение #22 12 марта 2016 в 05:36
Кибергонщик
61
Вот - беспокоит больше левая рука, а у пирамидальной клавиатуры изменён ведь наклон как раз для левой. Может, обычная клавиатура лучше подойдёт Вам?
Euki Сообщение #23 12 марта 2016 в 07:53
Маньяк
23
Reset82 писал(а):
не хочешь писать? - не пеши.
хочешь ссаит? - терпи!

Гениально!
AvtandiLine писал(а):
Вот - беспокоит больше левая рука, а у пирамидальной клавиатуры изменён ведь наклон как раз для левой. Может, обычная клавиатура лучше подойдёт Вам?

Возможно, но мне эта клавиатура больше нравиться)
Loyaluna Сообщение #24 12 марта 2016 в 08:39
Супермен
54
Euki писал(а):
Это интересная мысль, но я в курсе когда я устал и болят все пальцы и руки, а когда с одной рукой всё намного хуже, чем с другой. И вполне понятно, что если я не буду писать, ничего не будет болеть, я думаю это даже где-то в генах записано).
Мне интересно, почему когда я привязал две ноги к потолку, одна реально болит, а другая вроде норм, можно ли это как-то уравновесить на qwerty или нет, вот и всё :)

Ответ "попробуйте изменить положение руки при наборе или способ набора" мне кажется даже слишком очевидным.

Euki писал(а):
Возможно, но мне эта клавиатура больше нравиться)



Т.к. менять клавиатуру вы не собираетесь, предыдущий ответ становится еще очевиднее...
Reset82 Сообщение #25 12 марта 2016 в 08:47
Маньяк
42
а это еще и какая-то необычная клава?
GoodLoki Сообщение #26 12 марта 2016 в 08:49
Гонщик
30
Euki писал(а):
У меня клавиатура с пирамидным расположением клавиш, и руки я ставлю в более естественном положении, но как заметил GoodLoki это не особо помогает в случаи с англ. раскладкой. При этом в русской всё норм. Вся боль приходится на буквы W и A.

Пирамидные клавиши конечно выглядят прикольно, но ничего не меняют в механике пальцев. Центр клавиш совпадает с центрами клавиш обычной клавиатуры. Я уже написал или прекрати использовать мизинец и безымянный левой руки, либо выработай правильный удар всей кистью.

Euki писал(а):
Это интересная мысль, но я в курсе когда я устал и болят все пальцы и руки, а когда с одной рукой всё намного хуже, чем с другой. И вполне понятно, что если я не буду писать, ничего не будет болеть, я думаю это даже где-то в генах записано).
Мне интересно, почему когда я привязал две ноги к потолку, одна реально болит, а другая вроде норм, можно ли это как-то уравновесить на qwerty или нет, вот и всё :)

qwerty не предназначалась для печати «десятипальцевым» методом.
Когда Франк Эдвард Макгуррин разработал свой «десятипальцевый» метод, правой руке просто больше повезло, чем левой. Никакой мистики тут нет.
Просто qwerty такая раскладка. Считаешь что было бы лучше если бы болели обе руки?
Loyaluna Сообщение #27 12 марта 2016 в 08:52
Супермен
54
Reset82 писал(а):
а это еще и какая-то необычная клава?


Пирамидальная клавиатура...



Помимо "эргономичного" расположения клавиш, она располагает еще и нехилым углом относительно поверхности стола.
Сейчас найду...
Ага, вот.
И представьте, у нее еще и ножки есть

Reset82 Сообщение #28 12 марта 2016 в 08:54
Маньяк
42
GoodLoki писал(а):
qwerty не предназначалась для печати «десятипальцевым» методом.
Когда Франк Эдвард Макгуррин разработал свой «десятипальцевый» метод, правой руке просто больше повезло, чем левой. Никакой мистики тут нет.
Просто qwerty такая раскладка. Считаешь что было бы лучше если бы болели обе руки?

Откуда ты все это знаешь, друг?
Mad Foxy писал(а):
Помимо "эргономичного" расположения клавиш, она располагает еще и нехилым углом относительно поверхности стола.

вот в этом и причина перегрева руки :)
Наклон очень важная вещь в данном деле
Последний раз отредактировано 12 марта 2016 в 08:57 пользователем Reset82
GoodLoki Сообщение #29 12 марта 2016 в 09:03
Гонщик
30
Reset82 писал(а):
Откуда ты все это знаешь, друг?

На даты изобредения раскладки qwerty, и изобретения «слепого десятипальцевого» метода посмотри.
Reset82 Сообщение #30 12 марта 2016 в 09:09
Маньяк
42
я понимаю прекрасно, что раскладка не сбалансирована под десятипальцевый набор, но меня интересовал источник, откуда ты черпаешь данную инфу?
GoodLoki Сообщение #31 12 марта 2016 в 09:18
Гонщик
30
Reset82
Вот тут достаточно хорошо расписана история раскладки qwerty, со ссылками на источники.

Историю «эргономических» клавиатур читал в usnet, там все сообщения с датами.
lins Сообщение #32 12 марта 2016 в 11:47
Новичок
1
Вот правильно люди говорят (Гудлоки, то есть!) - раскладка виновата во всём!

Правда, руки болят, всё же, даже из клавогонного населения, изрядная часть которого имеет обыкновение молотить по клаве сутками, лишь у единиц, но мы не должны проходить даже мимо таких незначительных проявлений несовершенства абсолютно неприспособленной для десятипальцевого набора раскладки qwerty! Нам каждая клавогонная единица дорога - кто же, чёрт возьми, будет поддерживать сайт и загонять бабло в Дозаправку?! С одного десять рублей, с другого - десять, и вот они - новые обновления, неизменно радующие глаз! Как иначе?!

Так что, уважаемый пациент и прочие болящие, подумайте-таки о переходе на преисполненную всяких разных преимуществ раскладку самого Гудлоки! Он её выстрадал каждой, самой маленькой частичкой своего пытливого и неуёмного мозга... Или придумайте, на худой конец, свою - не менее замечательную раскладку. И тогда, спустя годы, вы сможете гордо заходить на сайт klavogonki.ru и повествовать всем болезным как же избавиться, наконец, от пагубного пристрастия к раскладке, даже от названия которой (QWERTY!!!!!!) веет гигромами, гангренами, рвотой, поносом и смертью! А сейчас можно констатировать, что не с того, не с того ты начал свое восхождение к клавогонным вершинам! И левая рука - это лишь самое начало...

То ли дело Гудлоки! Он, не успев ещё придти на Клавогонки, сходу просверлил полсотни дырок в клавиатуре (инженеры IBM беда просто, ничего не смыслят!), завязал шнурки на ботинках беседочным узлом (чё знает, а?!), изобрёл свою мощную раскладку (кажись, "заморок" называется), и не болит голова у Гудлоки! Учись студент! :)
Кот_Черныш Сообщение #33 12 марта 2016 в 11:48
Маньяк
60
Болит левая рука

Ну, если постановка рук/посадка правильная, то в начале, мне кажется, боль будет (по-крайней мере у меня была - потом со временем прошла).
Т.к. в "qwerty" большинство нажатий приходится на левую руку, а в "йцукен" - наоборот на правую больше + правый мизинец считай в 2 раза больше работает чем левый.

Покатай (столько же по времени сколько ездишь Английский до появления боли) "Яндекс.Рефераты" и Левая по схеме: два заезда Рефератов, два "Левая" - потом небольшой перерыв (минуту) - повторить "схему".

Просто интересно боль будет проявляться на этих словарях или нет?
Последний раз отредактировано 12 марта 2016 в 11:49 пользователем Кот_Черныш
GoodLoki Сообщение #34 12 марта 2016 в 16:27
Гонщик
30
When Writing is a Pain (Lynda Wilcox)
Dvorak keyboards
My Experience Learning to Type Dvorak (Karina Summer-Smith)
Последний раз отредактировано 12 марта 2016 в 17:38 пользователем GoodLoki
Euki Сообщение #35 12 марта 2016 в 17:35
Маньяк
23
GoodLoki писал(а):

Отличные статьи.
Последний раз отредактировано 12 марта 2016 в 19:38 пользователем Euki

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена