[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Изменение положения руки

metadenisik Сообщение #1 14 декабря 2016 в 18:49
Профи
10
Привет всем.
Есть ли эффективные методики перестановки положения рук, чтобы относительно быстро, эффективно и безболезненно?
Хочу переставить положение левой руки, т.к. заламываю левую руку влево, отчего уже на средних пробегах возникают неприятные ощущения (мизинец и нижняя часть ладони начинают затекать, хотя раньше такого не наблюдалось). За скоростью не гонюсь, нет надобности.
Расскажите о своём опыте изменения положения рук, если был.
AstonMartinDB10 Сообщение #2 14 декабря 2016 в 20:19
Экстракибер
42
Voronov Сообщение #3 15 декабря 2016 в 06:34
Кибергонщик
54
metadenisik Сообщение #4 15 декабря 2016 в 12:17
Профи
10
АстонМартин, эргоклавиатуры смотрел, да, удобные, но сперва хочу насколько смогу исправить положение рук на прямой клаве, к тому же на работе часто сижу то на одном рабочем месте, то на другом, то на ноуте, естественно везде прямые клавы. Дома может попробую эргономную.

Воронов, как раз уже с неделю работаю над посадкой, спасибо на ссылку, изучу внимательно.

Пару дней пробую зоны с движением пальчиков //// \\. Уже попробовал набирать немного текстов, когда на мизинчик приходятся буквы "Й", "Ф", "Ц", на безымянный "У", "Ы", "Я", на средний "К", "В", "Ч", на указательный все остальные, пока ощущения приятнее, чем при классических зонах, кисть не заламываю. Но сразу для себя заметил, что левый мизинец имеет существенно меньшую растяжку, чем правый, и тянутся с такими зонами за цифрой "1" гораздо дальше, чем обычно. Пробега достаточного нет, чтобы оценить эффективность и удобство по полной.

Мне бы какую-нибудь методику для перехода на правильное положение, потому что при наборе длинных текстов постепенно теряю контроль за положением рук и опять начинаю заламывать влево левую кисть. Получается я сейчас борюсь с уже наработанным навыком заламывания кисти, вместо того, чтобы просто набирать необходимый текст.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2016 в 12:18 пользователем metadenisik

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена