[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Положение рук

KBaKTyc7 Сообщение #21 15 мая 2017 в 19:25
Новичок
1
Спасибо за отзывчивость!

Баяны поглядел еще раз, благодарю.

Loyaluna, спасибо, мизинцы буду задействовать, пальцы и меня длиннющие, пускай дотягиваются.

Arkaine, благодарю, переназначать клавиши не решусь, страшно потом все попутать на чужой клаве, отучившись))) Хотя идея хороша!

Phemmer, отлично, Вы меня вдохновляете! Я только учусь, и как раз сам дошел до "ывам - ьлдж", т.к. естественней выходит положение рук + разгрузка указательных. Исходную постановку предпочту, пожалуй, на "м" и "ь", тоже по причине естественности. Указательные просто короче и медленней двигаются, чем средние пальцы, поэтому хочу их максимально облегчить, а "и" и "т", действительно - большими - удобно, давно сложилась манера их вкраплять в свой варварский неслепой стиль (с руками враскоряку) по нижнему ряду букв. Теперь определил их для "и" и "т", по сторонам мешаться будут.

Так что буду придерживаться такой позиции, спасибо, гонщики!!!

Хотя сомнение появилось заключительные: у меня выходит на указательные пальцы всего 8 клавиш. Начал тренировки на "мпн7" для левого и "ьогр" для правого. Чуточку смущает, что "7" ближе к правому пальцу, а нажимается левым. Но если сделать "мпнр" и "ьог7", то непросто будет со словами типа "непременно", а таких связок много вроде бы. Слов с нагрузкой на "г, р, о, ь" меньше. Думаю, сомнение напрасно и "мпн7" и "ьогр" лучше. Пойду вырабатывать навык, дабы начать практики у вас тут через некоторое время :)
Loyaluna Сообщение #22 15 мая 2017 в 19:48
Супермен
54
KBaKTyc7 писал(а):
Loyaluna, спасибо, мизинцы буду задействовать, пальцы и меня длиннющие, пускай дотягиваются.

В таком случае рекомендую также регулярно делать гимнастику для пальцев, особое внимание уделяя мизинцам, как самым невоздействованным в обычных действиях пальцам) в профиле Переборыча есть видео с демонстрацией оной)
Желаю удачи

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена