[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / Механические клавы с кликом

AvtandiLine Сообщение #62 20 марта 2010 в 02:53
Кибергонщик
61
EGoRich, ага, что-нибудь такое, где особой привычки не_надо :) только по возможности - где больше чем восемь букв ))
Но, может, заодно сделать сравнительную пару роликов как раз на ФЫВА ОЛДЖ?! нетрудно будет?

А территориально - где в Москве Вам ближе, чтобы на сходку Черри привезти?
Archiffa Сообщение #63 20 марта 2010 в 02:53
Супермен
39
Есть чёрная есть светлая, светлые чаще делают с линеар-механикой (как на дас киборд) чёрные с клик-механикой (точь-в-точь как линеар только имеется кликающий механизм) у меня чёрная клик:)

Линеар-механика это без клика? Дас вроде есть и тихий, и громкий (с кликом и без).
Последний раз отредактировано 20 марта 2010 в 02:53 пользователем Archiffa
Divin1ty Сообщение #64 20 марта 2010 в 02:55
Супермен
29
qq01
угу, мне Егорыч купил, а друг хороший привёз :) Никто в накладе не остался ;)

она чёрная! У меня всё в компе черное)

(добавлено):
Archiffa писал(а):
Есть чёрная есть светлая, светлые чаще делают с линеар-механикой (как на дас киборд) чёрные с клик-механикой (точь-в-точь как линеар только имеется кликающий механизм) у меня чёрная клик:)

Линеар-механика это без клика? Дас вроде есть и тихий, и громкий (с кликом и без).

линеар - это да, без клика, еще есть 6G/7G steelseries на таких же кнопках - они почаще встречаются. Кстати, клик ночью слышно в соседней комнате;)
Последний раз отредактировано 20 марта 2010 в 12:49 модератором Fenex
EGoRich Сообщение #66 20 марта 2010 в 02:59
Кибергонщик
33
Линеар-механика это без клика? Дас вроде есть и тихий, и громкий (с кликом и без).

Значит это как раз таки линеар и клик механики, не знал что дасы начали делать с кликом:)
Кстати первый дас это полная копия черри г80, просто с надписью даскиборд вместо черри наверху

нетрудно будет?

Канэшна нэт :D

где в Москве Вам ближе?

Прям так нетерпится потыкать механику?))
Ближе всего на югозападе:) Но если будет хорошая сходка, то я могу и на другой конец города приехать:)
AvtandiLine Сообщение #67 20 марта 2010 в 03:04
Кибергонщик
61
EGoRich писал(а):
Divin1ty, в Чернигов удалось купить такую редкую клаву?!
Если у вас есть такой хороший знакомый как егорич, то это не проблема

Эге!.... Кааакие люди!..
скрытый текст…


(добавлено):
EGoRich писал(а):
где в Москве Вам ближе?

Прям так нетерпится потыкать механику?))
Ближе всего на югозападе:) Но если будет хорошая сходка, то я могу и на другой конец города приехать:)

Что ж, лучше наперёд спросить, думать-то буду доооолго. :)

(добавлено):
Divin1ty писал(а):
еще есть 6G/7G steelseries на таких же кнопках - они почаще встречаются. Кстати, клик ночью слышно в соседней комнате;)

Steelseries 7G смотрела в двух магазинах в Питере, в прошлом году. Забыла, чтО именно не_понравилось: то ли ход, то ли другое (несъемная подставка и/или короткий левый шифт с бэкслэшем, просто не_припомню, какие там особенности, но точно не_понравилась клава, поэтому не_купила).
Последний раз отредактировано 20 марта 2010 в 18:12 модератором Fenex
EGoRich Сообщение #70 20 марта 2010 в 16:43
Кибергонщик
33
Заснял по 4 видео, я щяс совсем не в форме, поэтому за низкую скорость извиняюсь :( Просто не стал по 100500 раз ездить чтоб выловить лучший момент, клавограммы и видео здесь
buzzy Сообщение #71 20 марта 2010 в 16:49
Кибергонщик
41
Егорович! Мастер!
Поработитель клав с кликом.
Русинов Сообщение #72 20 марта 2010 в 21:09
Маньяк
24
EGoRich писал(а):
Заснял по 4 видео, я щяс совсем не в форме, поэтому за низкую скорость извиняюсь :( Просто не стал по 100500 раз ездить чтоб выловить лучший момент, клавограммы и видео здесь

Спасибо за выложенные видео, правда ракурс не самый удачный. На видео порадовала техника нажатия Ctrl (в сочетании Ctrl+backspace) («фыва ждло 699 wave.wmv») и техника нажатия Shift (хорошо видна на «обычный 495 cherry.wmv»)
На видео не очень хорошо видно, я так понимаю, левая рука лежит на подкладке, а правая остаётся в воздухе? (это припоминая видеоотчет с московской встречи)
Интересно узнать, по какой причине не используете Cherry, это привычка к Вэйву или что-то другое? Как давно она у вас :)

Не могли бы вы уточнить какая имено модель Сherry и какая Wave? Ещё интересно, какой там у Вейва key rollover?

EGoRich Сообщение #73 20 марта 2010 в 21:37
Кибергонщик
33
Спасибо за выложенные видео, правда ракурс не самый удачный

Незачто, стараемся:)
Я уже писал что скажите как надо, засниму хоть изподнизу :D

это припоминая видеоотчет с московской встречи

Именно, пальцы на левой руке достают до всех клавиш кроме "ё" не подымая её с подкладки, поэтому у меня бывает только перескок руки на ё, тоже могу заснять как это происходит:) В остальном лежит на подкладке.
Правая находится полу-лёжа, т.е. упирается и в подкладку и стоит на буквах, потомучто из-за привычки на правой я работаю не только пальцами а ещё и самой кистью, при скольжении например, думаю на видео это можно увидеть:)
порадовала техника нажатия Ctrl и техника нажатия Shift

Вы ещё не видели как я ":" ставлю, и вообще как я печатаю тексты с прямой речью)) Там такая техника, что все машинописцы могут позавидовать :D Когда буду болееменее хорошо печатать, смогу заснять) Здесь например всмотритесь в то как меня тормозит "-", будет видно что по скорости он у меня как и все другие буквы)

по какой причине не используете Cherry

Нет рулёжек звука, мультимедийных кнопок (правда на вэйве я половину не использую, но всё же не хватает), да и негнутая форма, само положение рук более удобно на вэйве :)

Как давно она у вас :)

Куплено в январе, если интересует могу рассказать подробности:)

Не могли бы вы уточнить

Могу:) А что мешает?
Вэйв обычный проводной) Куплен по цене 1700 руб, щяс вроде проводных уже не делают..
Cherry G80-3000LSCRC2

какой там у Вейва key rollover

Что не доставляет — как и у большинства мембранок 3 :(
Русинов Сообщение #74 20 марта 2010 в 21:50
Маньяк
24
EGoRich писал(а):
какой там у Вейва key rollover

Что не доставляет — как и у большинства мембранок 3 :(

На моей самой дорогой (вроде) модели Wave (Logitech Wave Pro беспроводной комплект с мышкой MX 1100) такие нажатия ФЫВА ОЛДЖ только снятся (гарантируются нажатия только двух клавиш даже из основного ряда). Клавиатуру покупал полтора года назад, может что-то сейчас изменилось, из комплекта радует только мышка.
EGoRich Сообщение #75 20 марта 2010 в 22:02
Кибергонщик
33
Logitech Wave Pro беспроводной

Видимо ключевое слово здесь беспроводной, за это никогда и не любил беспроводные клавы и мыши, очень часто могут глючить.
AvtandiLine Сообщение #76 20 марта 2010 в 22:19
Кибергонщик
61
EGoRich, видео и клавограммы суперские!
А только - как насчет одного и того же текста на Wave и на Cherry? ))) к сравнению клавиатур самое-самое в этом...

А вот клавиатурщик - это да, явление самоценное. ;) От скорости перестуков ошалеть можно. :) Сейчас только паузы замедляют и, когда есть, опечатки, но сама скорость движений - о, "я в шоке"...

Ракурс съемки хотелось бы как можно ближе и сверху, как в примере Fil'а в онлайн-хелпе к Ts.

Кстати, в его примере формат видео - AVI . Можете ли и Вы записывать сразу AVI? Ваш формат конвертировать пришлось, у меня он вообще не_открывается, ни в какой программе, а всё-таки лучше бы исходник, чем конвертированный. Но главное - читается ли Ваш формат в Ts?

И вот, выясняется, трудновато определить стартовую точку для синхронизации видео и клавограммы. Сколько нюансов, осложняющих съемку. :)
(Жаль, что Ts не_воспроизводит звук видео, а то бы во время съемки просто сказать ~ "старт").
EGoRich Сообщение #77 20 марта 2010 в 22:38
Кибергонщик
33
как насчет одного и того же текста на Wave и на Cherry

Я думал будет достаточно одного словарика "фыва ждло" на обоих клавах для сравнения :)

Ваш формат конвертировать пришлось, у меня он вообще не_открывается

Довольно странно, т.к. я записывал через moviamaker виндосовский, виндовс медиа плеер должен совершенно точно открывать, я просто не знаю чем ещё можно снять видео с камеры:)
Ракурс съемки хотелось бы как можно ближе и сверху

У меня вёбка не на защёлке а на ножке, поэтому я даже не знаю как так сделать:) Но я что нибудь придумаю:)

Но я так понимаю всё удалось?)
Говорите что ещё снять и как, завтра тоже выходной, могу занятся:)
AvtandiLine Сообщение #78 20 марта 2010 в 23:49
Кибергонщик
61
EGoRich писал(а):
Но я так понимаю всё удалось?)
Говорите что ещё снять и как, завтра тоже выходной, могу занятся:)

В общем, да, удалось, спасибушки!! Ещё снять - для полного счастья один и тот же небольшой текст в Вашем исполнении на двух клавах. Можно поочерёдно ))))) В Word, например.

Вы веб-камерой снимаете? и так хорошо получается? для веб-камеры ОЧЕНЬ хорошо.
EGoRich Сообщение #79 20 марта 2010 в 23:55
Кибергонщик
33
для веб-камеры ОЧЕНЬ(!!!!!!!111111адинадин) хорошо.

Стараемся :) просто вёбка не 0.3 а 1.3:)

Хорошо, завтра попробую на словаре "очень лёгкий текст" записать и там и там)
EGoRich Сообщение #80 21 марта 2010 в 23:08
Кибергонщик
33
Как и было обещано - всё заснял:)
Ссылка вот
На видео нет звука, но всё намного информативней:) Почему — увидите.
Клавограммы тоже присутствуют
Последний раз отредактировано 22 марта 2010 в 02:46 пользователем EGoRich
Matafix Сообщение #81 22 марта 2010 в 01:29
Маньяк
32
Почитал коменты, заинтересовался механикой. При первом же поиске в яндексе наткнулся на продажу мех. клав в Украине. Вот клава за приемлимую для меня цену, пишут что время отзыва у нее намного лучше чем у обычных клав. Раскритикуйте пожалуйста. Если можно совет на лучшую по вашему мнению клаву до 200 грн. Можно в личку. Всем заранее спасибо!
EGoRich Сообщение #82 22 марта 2010 в 01:46
Кибергонщик
33
пишут что время отзыва у нее намного лучше чем у обычных клав

Для печати время отзыва это вообще ненужная вещь, доказательство (обратить внимание на скорость)
Вот клава

Или я слепой или меня обманули
лучшую по вашему мнению клаву до 200 грн

Переведите пожалуйста в рубли, или хотя бы в доллары
Всем заранее спасибо!

Тебе заранее пожалуйста!
ГоспожаБлоха Сообщение #83 22 марта 2010 в 01:51
Маньяк
45
ух как много наЕгорычел ты))

К любой клаве можно привыкнуть... и психологически тоже((
я вот к некоторым не могу, хоть и мягкие и удобные((
AvtandiLine Сообщение #84 22 марта 2010 в 02:40
Кибергонщик
61
qq01 писал(а):
один и тот же небольшой текст

EGoRich писал(а):
попробую на словаре "очень лёгкий текст" записать и там и там
...
Как и было обещано - всё заснял:)
Ссылка вот

Там опять пары разных, как в предыдущем архиве... Что сей сон значит... )

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена