[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Рост закончился

fishca Сообщение #21 4 июля 2017 в 14:18
Маньяк
66
fishka, спасибо за пример! Кстати, не подскажете, сколько текстов в день и сколько времени ушло у Вас до Маньяка?)

Времени ушло где-то года полтора-два кажется. После становления гонщиком долго не присутствовал на сайте. Количество текстов большую роль не играет, важнее качество текстов, вернее какие тексты набирать (особенно помогают зональные словари), подняться в гонщиках мне помогли набор книг. Пример Espera это тоже показывает. Очень сильно помогает оттачивание проблемных зон, заковыристые (буквы и прочие) словари.
Для меня слово "сейчас" было просто камнем преткновения - Упражнение Хруста №3 (http://klavogonki.ru/vocs/13573/) в преодолении этого барьера очень сильно помогло.
Последний раз отредактировано 4 июля 2017 в 14:19 пользователем fishca
carmero Сообщение #22 4 июля 2017 в 17:00
Маньяк
50
Да, старикам тяжело прогрессировать. Но всё же прогресс возможен при должном упорстве и усердии.
Я, когда голову удаётся отключить, начинаю представлять на клавиатуре геометрические линии, по которым будут двигаться пальцы на следующих словах. Помогает их заранее подготовить...
УПД: ещё вот хороший словарик для скорости: http://klavogonki.ru/vocs/5936/
Последний раз отредактировано 4 июля 2017 в 17:03 пользователем carmero
Avtan_phone Сообщение #23 4 июля 2017 в 17:34
Таксист
24
carmero писал(а):
Я, когда голову удаётся отключить, начинаю представлять на клавиатуре геометрические линии, по которым будут двигаться пальцы на следующих словах. Помогает их заранее подготовить...

Вот, оно самое, браво!!! И прекрасно сформулировано!
_-Shadow-_ Сообщение #24 5 июля 2017 в 00:41
Супермен
31
carmero писал(а):
Я, когда голову удаётся отключить, начинаю представлять на клавиатуре геометрические линии, по которым будут двигаться пальцы на следующих словах. Помогает их заранее подготовить...

А ты по слогам эти линии строишь или целиком слово или несколько слов сразу в линиях "видишь"?

У меня каждый слог или буква окрашены в свои цвета. Слова делятся на слоги, набираю по слогам, как по нотам.
Причем только что заметила, что я не всегда соображаю, где у меня пальцы. Мне достаточно просто концентрироваться на слогах, а пальцы сами летают по клавиатуре на автомате. За исключением неотработанных зон типа букв "ЗХЪ" или знаков препинания, коими редко пользуюсь или тяжело доставать, или когда внимание в хлам - вот тогда приходится думать, куда ты пальцами тыкаешь))
fishca Сообщение #25 5 июля 2017 в 11:40
Маньяк
66
Есть смысл покатать сегодняшнюю задачу дня. Смотришь и рост начнется незаметно ;)
kolyuchiy Сообщение #26 5 июля 2017 в 13:19
Профи
18
Попробовал количество ошибок уменьшить, слегка задумываться, какую букву дальше печатать, скорость, вроде, вернулась (средняя опять стала 310) и ошибок меньше (сейчас 1,49%). Кроме того повторил рекорд свой (372). Может настроение сегодня подходящее, может думать все же стоит )))

Вчера попробовал "ЭХ" - хватило меня на один заезд, и то еле вытянул, никак не идет. "Абракадабру премиум" тоже иногда катаю, опять же вчера рекорд получился.

С начальными словарями (учебными) не связывался пока, изначально не смог их катать долго, решил осваивать всю клавиатуру сразу, а не заморачиваться с рядами (может в этом была ошибка).
kolyuchiy Сообщение #27 5 июля 2017 в 13:33
Профи
18
fishca, сегодняшний словарик "Слова ы+я", кстати, пошел более-менее нормально, не фонтан, конечно, но за 300 вышел. Правда левый мизинец с безымянным "не одобрили" такое над собой издевательство ))
fishca Сообщение #28 5 июля 2017 в 14:59
Маньяк
66
kolyuchiy писал(а):
Правда левый мизинец с безымянным "не одобрили" такое над собой издевательство ))

Первые 5 лет тяжело, потом привыкаешь
flethentel Сообщение #29 5 июля 2017 в 17:41
Супермен
31
kolyuchiy писал(а):
fishca, сегодняшний словарик "Слова ы+я", кстати, пошел более-менее нормально, не фонтан, конечно, но за 300 вышел. Правда левый мизинец с безымянным "не одобрили" такое над собой издевательство ))


Самый годный тренировочный эффект идет, если в целом словарь легкий, отрабатывать надо всего 1-2 момента. Сегодняшняя задача дня как раз такая ) Разные страшные "эхи" больше для объёмного представления о количестве своих слабых мест (что тоже полезно), а не для работы с ними.
AvtandiLine Сообщение #30 5 июля 2017 в 22:31
Кибергонщик
61
flethentel писал(а):
Самый годный тренировочный эффект идет, если в целом словарь легкий, отрабатывать надо всего 1-2 момента. Сегодняшняя задача дня как раз такая ) Разные страшные "эхи" больше для объёмного представления о количестве своих слабых мест (что тоже полезно), а не для работы с ними.

+100.
И предпочитаю, чтобы концентрация отрабатываемых трудностей была "рассеянная", небольшая по отношению к общему объёму данного упражнения. Или же чтобы в упражнении вообще не было другого текста/слов/символов, кроме отрабатываемых трудностей (и темп в таком случае брать помедленнее).
Последний раз отредактировано 5 июля 2017 в 22:45 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #31 5 июля 2017 в 22:54
Маньяк
50
_-Shadow-_ писал(а):
А ты по слогам эти линии строишь или целиком слово или несколько слов сразу в линиях "видишь"?

Если слово короткое - целиком, а если длинное - разбиваю на куски. Кстати, вспомнил, что ещё когда еду квалу (или такого же типа текст, без сигнализации ошибок), ещё и постфактум после проезда слова проверяю в уме, совпал ли набранный "иероглиф" с правильным. Если не совпал, то возвращаюсь и исправляю. То есть, во многих случаях, могу определить, правильно пошли пальцы или нет, и где была ошибка...
_-Shadow-_ Сообщение #32 5 июля 2017 в 23:17
Супермен
31
carmero писал(а):
Если слово короткое - целиком, а если длинное - разбиваю на куски.

Ясно. У меня тоже самое. Видимо, суть одна, только методы визуализации/восприятия разные, кому как удобнее. У тебя линии, у меня цвета)
Интересно, если ли другие варианты восприятия среди клавогонщиков?)
carmero писал(а):
То есть, во многих случаях, могу определить, правильно пошли пальцы или нет, и где была ошибка...

Да, аналогично...
Des75 Сообщение #34 25 сентября 2017 в 05:52
Профи
21
Я теперь знаю как определить, что готов к рангу "Маньяк".
Всё просто - если вместо букв-клавишь видишь линии-цвета-фигуры, всё, приплыл...
Остаётся открытым вопрос, это связано с работой внутренних желёз или приходит извне?
_-Shadow-_ Сообщение #35 25 сентября 2017 в 06:52
Супермен
31
Des75 писал(а):
Остаётся открытым вопрос, это связано с работой внутренних желёз или приходит извне?

На, просвещайся) https://ru.wikipedia.org/wiki/Синестезия
lovermann Сообщение #36 25 сентября 2017 в 09:39
Маньяк
38
До прихода на клавогонки в 2008 году я уже умел печатать вслепую, а сюда пришёл оттачивать умение + учиться печатать на других языках. Много лет в русской обычке - .. застой, средуха в 400 и хоть ты тресни. Потом большой перерыв (не было времени), и рраз - средуха уже 430 и запицоты стали чаще.

Мне лично сильно помогла отработка такта. Чтобы равномерно тук-тук. Не знаю, как это по-научному называется. И да, механическая клавиатура тут играет очень большую роль. На самом деле очень интересные ощущения: печатаешь равномерно, но в процессе тебе кажется, что ты набираешь очень медленно, а потом хоп - и в результате у тебя большой результат. Даже не знаю, как эти две вещи связаны.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2017 в 09:42 пользователем lovermann
оральныйДемон Сообщение #37 25 сентября 2017 в 10:33
Маньяк
11
Des75 писал(а):
Я теперь знаю как определить, что готов к рангу "Маньяк".
Всё просто - если вместо букв-клавишь видишь линии-цвета-фигуры, всё, приплыл...
Остаётся открытым вопрос, это связано с работой внутренних желёз или приходит извне?

Если к каждой клавише привязать по грамму золота за каждое нажатие и только на 1 текст, то 500 почувствуешь сразу. Советы и научные тактики останутся позади.
Des75 Сообщение #38 26 сентября 2017 в 06:25
Профи
21
_-Shadow-_ писал(а):

Уже был просвещён. И знаю что такое круглый запах или квадратный цвет. То была ирония и шутка юмора.
YellowOrWhite Сообщение #39 5 октября 2017 в 01:17
Маньяк
25
Для подъема средней очень помогает печать одного и того же текста - отработка слов. Спринт, упражнения и конкурсы Хруста. А максимальная скорость у меня тоже тяжело вверх идет, видимо все дело в возрасте.
Последний раз отредактировано 5 октября 2017 в 01:22 пользователем YellowOrWhite
flethentel Сообщение #40 5 октября 2017 в 02:02
Супермен
31
YellowOrWhite писал(а):
Для подъема средней очень помогает печать одного и того же текста - отработка слов. Спринт, упражнения и конкурсы Хруста. А максимальная скорость у меня тоже тяжело вверх идет, видимо все дело в возрасте.


Пробежался по вашей статистике -- у вас выпирает отсутствие одного из ключевых словарей. Речь про синхронизацию. Полезный словарик, в котором надо нарабатывать почти одновременное нажатие букв разными руками. Потом эти наработки в другие словари, хоп-хоп -- субъективно скорости те же, а объективно убрались самые незаметные для самонаблюдения притормаживания.
Сорри за открытие флэшмоба "посоветуй советующему" ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена