[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

Advisor Сообщение #1 25 января 2020 в 07:06
Тахион
62
Приветствую всех клавогонщиков!

Это будет большой пост, который осилят единицы — истинно заинтересованные или чрезвычайно целеустремленные люди. Текст большой, потому что в нём заключён весь мой 10-летний опыт. Если быть точнее, то тахионом я стал за 7,5 лет, так как впервые вышел за 900 зн/мин летом 2017 года. Путь начался 21.12.2009 — в этот день я купил известную программу для изучения слепой печати. А потом понял, что она неэффективна, как и любая другая программа или сайт. Изучать слепую печать нужно по стратегиям, по чёткому регламенту. На его составление у меня ушло 9 лет и 10 месяцев. А уже практиковать умения на Клавогонках.

Отвечаю на частозадаваемые вопросы касаемо моего рекорда в 908 зн/мин в обычном режиме:

1. Как можно сделать такой большой скачок в скорости по сравнению с предыдущим рекордом на тот момент? Как мы увидели, это возможно. Мощный скачок пару месяцев назад сделал в том числе here_we_goс 843 зн/мин сразу на 942 зн/мин в режиме English. Я помню тот день и свой настрой рук. Попался замечательный небольшой текст. Представил, что набираю киберчастотный режим. Слова были очень удобные для печати по моей новой на тот момент стратегии набора. Обычно на это меня спрашивают: почему тогда в частотном словаре рекорд лишь 820 зн/мин? Всё просто — я не люблю слишком короткие слова, а в частотном огромное количество пробелов. На таких комбинациях я не развиваю высокую скорость.

Ещё я вспоминаю расчеты un4given по количеству секунд и итоговой скорости по ним. Выяснилось, что разница в секундах между, допустим, 780 зн/мин и 900 зн/мин минимальна. Стоит пропечатать лишь пару слов значительно быстрее обычного, и всё — вы уже тахион. Понятно, что разгоняться на уже и так высочайших скоростях тяжело. Но кто сказал, что мне было легко? И это был не глюк сайта. Их вообще уже несколько лет не было, кажется, ни у кого.

2. Почему у тебя нет ТС по результату в 908 зн/мин или какого-нибудь видео? Раньше я думал, что ТС может работать только в рамках Клавогонок. Я не знал, что эта программа может работать вообще отдельно. Ранее, когда пытался ещё набирать с интеграцией между ТС и Клавогонками, запускал программу и сразу сворачивал её, не изучая. И лишь в 2019 году я узнал, что, оказывается, ТС может работать сама по себе. Главная причина, почему я отказался от ТС — регулярное занижение фактических результатов в заезде, а также несрабатываемость в 90% случаев. Возможно, из-за того, что я использую CTRL+A для выделения текста, а затем BackSpace для полного удаления набранного. Как потом мне рассказала Автандилина, дело именно в интеграции ТС и КГ, а не отдельно в ТС. Но когда я всё это узнал, уже было поздно. Я уже поставил к этому времени рекорд в 908 зн/мин.

3. Почему нет видео или ТС пройденной квалификации за 24.1.2020? Фактически я не должен вообще ничего доказывать и объяснять, но только из уважения к сообществу Клавогонок делаю это. За 23.1.2020 я проехал 10 заездов в квалификации и вдруг осознал, что ТС выключено. Вспоминая совет Oxanette, я сразу запустил ТС. Но в целом привычки у меня такой нет. За 23 января я сделал около 200 попыток с включённым ТС, но делал лишь до 720 зн/мин. Я могу весь день печатать без ТС, и лишь потом вспомнить, что вдруг сделаю сейчас рекорд, в который традиционно некоторые не поверят.

Приблизительно так получилось и в этот раз. Перед ужином я решил проехать квалификацию всего один раз. Решил, что проеду ещё разок, потом поужинаю, и уже включу ТС для последующих сотен попыток. Парадокс, но именно в этот «разок» я сделал 784 зн/мин. Сначала я проорался на всю квартиру, потом открыл окно и проорался на весь Ленинский проспект Москвы. И вдруг после этого дурмана у меня мысль в голове: «О нет.. я же проехал без ТС.. надо было запустить сразу, а не ждать следующих попыток». Видео именно этого набора тоже нет. Да и записывать по 100-300 попыток — это пагубно для памяти устройства.

4. Почему так долго проходил квалификацию, если мог снова хорошо настроиться ещё в 2017 году? Начнём с того, что в 2017 году я активно шёл на повышение в должности в Тинькофф Банке. К слову, это удалось, я дошёл до максимальной должности в отделе. Было не до Клавогонок и тем более не до квалификации. Отмечу также, что официально сомнений в квалификации быть не должно. Сайт содержит в себе систему защиты и подтверждения — я её прошел по всем правилам. Какие ещё могут быть ко мне вопросы? Верно, никаких.

Подводя итог: во второй половине 2017 года почти не был на Клавогонках, не тренировался. В 2018 году ситуация такая же. И даже в 2019 всё то же самое, почти полное отсутствие на Клавогонках, а значит отсутствие тренировок и тем более попыток пройти квалификацию. И лишь осенью 2019 года я задумался о разработке стратегии, которая позволит мне оперативно подтвердить тахионство. И вот 21 января я четко понимаю, что готов. Разработанные 9 стратегий печати прошли всевозможные нагрузки и пробы в 20-30 режимах. Мощные попытки пройти квалификацию были лишь 23.1.2020, а 24.1.2020 уже подтверждаю.

Ответ очевиден: так долго я проходил квалификацию по той причине, что вообще не делал попыток за предыдущие годы. Не было смысла. Сначала решил подготовить руки и сознание на внимательность. И лишь когда честная средняя перевалила за 660 в минуту, начал бомбить квалификацию. Можно было бы пробовать и раньше это сделать. Но выжидать часами удобный текст в квалификации, который я еще и реализовать смогу, это глупая затея. Лучше сначала натренировать свои руки на несколько уровней опыта выше.

То, что удалось выйти за 900 в минуту в 2017 году — революция моих рук. Это был короткий текст, очень легкий при этом, а также мощный настрой. К сожалению, тех редких тренировок за часть 2017, весь 2018 год и 9 месяцев 2019 года оказалось недостаточно, чтобы повторить такой фурор. Надо было чрезвычайно много тренироваться, но были другие приоритеты.

5. У тебя были связи с kapitojka, у которого (якобы) есть новый способ обойти квалификацию — ты ведь так и прошёл? Я категорически против автозамен и уж тем более каких-то открытых читов. В конце концов, смысл мне было ждать столько времени, если я мог пройти квалификацию значительно раньше? Квалификация пройдена честно, в соответствии со всеми правилами сайта. Насколько я знаю, Переборыч уже проверил мой профиль на наличие сторонних IP в этот день — всё чисто. Но дальше пошли слухи, якобы ко мне мог кто-то подключиться через TeamViewer или вовсе ЗАЙТИ ДОМОЙ, чтобы подтвердить квалификацию. Складывается ощущение, якобы в любом случае должно что-то быть, так как Advisor не может стать тахионом по жизни!

6. Как «всегда» у тебя нет ни ТС, ни видео в самый ответственный момент — как будешь доказывать результат? На самом я ничего не должен доказывать, хотя уже и сделал это много раз. Есть целая папка на Яндекс.Диске с моими файлами ТС. Кстати, ТС не является железным гарантом. Как я узнавал, даже ТС можно подделать. И чем больше показываешь людям доказательств, тем больше у них сомнений появляется. Яркий пример был у here_we_go, о котором я говорил в начале поста. Возвращаясь к теме: я пообещал, что ещё запишу видео экрана + ТС с приближенным результатом в режиме квалификации. То есть хотя бы приблизительно 757 знаков в минуту, которые и требовались для прохождения. Если я обещал — я сделаю.

Не было на Клавогонках обещаний, которых я бы не выполнил. Но срок остается открытым, так как сейчас надо развивать школу слепой печати. Плюс сам факт квалификации очень тяжёл — текст в виде изображения, всё размазано, волнисто, какие-то крапинки и специальные графические помехи. Основная сложность не в том, чтобы развить высокую скорость, а чтобы просто распознать квалификационный текст и дать правильную команду рукам.

Тему буду периодически просматривать. При необходимости отвечу на дополнительные вопросы. Однако если вопросы будут повторяться — оставлю без ответа. Учитывая, что тема в разделе «Академия», добавлю: главный секрет моего выхода в тахионство — желание расти квантово, а не привычным образом — прибавляя по 5-10 зн/мин. Мыслите нестандартно и мощно. Также советую прочитать мои бесплатные 5 статей о стратегиях печати из описания профиля.
Последний раз отредактировано 31 марта 2021 в 15:30 пользователем Advisor
Speedyman Сообщение #2 25 января 2020 в 08:48
Тахион
54
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 25 января 2020 в 09:06
Организатор событий
115
Отличная статья, только вся она пронизана дымкой "недоверия". Я так и не поняла, кто ж тебе так не доверяет и почему подозревают. Ты не без году неделя, на сайте давно, даже раньше меня, просто ники были другие, может быть не все об этом знают. Очень рада что ты дошел до жизни "такой", стал тахионом, искренние поздравления. Пиши больше и чаще, так как последняя звезда сайта Николай, вроде до сих пор не подтвердивший тахионство квалификацией, сайт оставил давно, клавогонщиками и поклонниками не интересуется. У нас есть вполне громкий и настоящий "свадебный" генерал, буду рада, если после подтверждения тахионства еще раз, ты сайт не бросишь хотя бы в качестве сочинителя.
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 09:09 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
DreamTale Сообщение #4 25 января 2020 в 10:05
Маньяк
11
У here_we_go была куча 800 и регулярное брутто 850-900, довольно скоро после рекорда он выбил ещё 870-880 или что-то вроде того +неплохие результаты(для тахиона) в коротких и минимарафоне, у тебя этого нет))
Advisor писал(а):
Выяснилось, что разница в секундах между, допустим, 780 зн/мин и 900 зн/мин минимальна.

В секундах да, в скорости нет. Чтобы проехать текст на 2-3 секунды быстрее надо не просто
Advisor писал(а):
пропечатать лишь пару слов значительно быстрее обычного


Вроде как скорость должна расчитываться так (m*t-(m-g)*n)/g, где
m - количество символов в тексте
t - желаемая скорость(у адвизора 900)
n - обычная скорость(у адвизор 780)
g - количество символов, на которых произошло ускорение

И формула должна выдавать скорость, которая была на этом участке с g символов.

(А выигрыш во времени вроде считается так 60 * (m/n - m/t) )

Если я нигде не ошибся, то это должно звучать так

Чтобы проехать текст на 60 * (m/n - m/t) секунд быстрее, нужно на участке длиной g символов печатать со скоростью (m*t-(m-g)*n)/g (а остаток текста проехать на обычной скорости n)

Важно: для дальнейших расчётов взята обычная скорость Адвизора = 780; желаемая скорость = 900; длина текста = 250.
Если Адвизор ускорился на:
10 символов = проехал их со скоростью 3780 зн/мин
20 символов = 2280 зн/мин (и ещё 230 на 780 зн/мин)
50 символов = 1380 зн/мин (и ещё 200 на 780 зн/мин)
100 символов = 1080 зн/мин (и ещё 250 на 780 зн/мин)

(Но не факт что я нигде не ошибся)
Исходил из g*x+(m-g)*n=m*t (g символов на x скорости + оставшиеся на обычной = результат(все m символов на желаемой))
RealWizZard Сообщение #5 25 января 2020 в 14:52
Кибергонщик
40
DreamTale, да, всё так, есть 876, по ТС там 887, видимо, потому что на клавогонках начал печатать чуточку позже. В мини-марафоне для тахиона у меня результаты, будем честны, так себе, но есть околосемьсот с 10 ошибками, по брутто* там больше 750.
И самое главное: у меня есть ТС моего заезда, которую я сразу же выложил на всеобщее обозрение, и квалификацию я прошёл через полтора часа после рекорда, а не через два года.

Advisor, тебя я, конечно, поздравляю, но прошу меня больше не упоминать в подобных темах и не использовать моё имя в своих "аргументах": мне, во-первых, не очень нравится, когда меня обсуждают за моей спиной, а во-вторых, у нас совершенно разные ситуации. Хоть я и понимаю, что на тебя мои слова действия не возымеют, просто на случай, если вдруг в правилах есть такой пунктик: я против.
Всем добра, дальнейшего участия в подобном обсуждении я принимать не буду.
pashkhan Сообщение #6 25 января 2020 в 15:01
Новичок
96
Как ни крутись, но самым убойным доказательством ваших выдающихся талантов может служить только качественная запись видео, где хорошо видны движения пальцев по клавиатуре и монитор с непосредственно происходящим процессом заезда. Тээска - не панацея, лично я ее крайне редко включаю, тем не менее - это очень весомый аргумент в доказательстве ваших уникальных способностей. Но есть еще один простой способ, убедить всех не сомневаться в вашем таланте: Можно создать словарь содержащий 1 текст - текст вашего рекорда (или любой другой, рекордопригодный текст из режима "обычный", который вам приглянулся), и катать это словарь пока вы не перекроете рекордом в нем, свой рекорд из "обычного". У обычных клавогонщиков с этим не возникает проблем, рекорд в фиксированном словаре рано или поздно будет равен или существенно превышать рекорд на случайном тексте. (у меня было всего 2 результата по 600 в "обычном" режиме, но на рекордных текстах есть около 20 результатов 600+, один из которых 630+). Какие то тексты "покоряются" от таких тренировок довольно быстро, за 10-30 заездов, а над какими-то можно сидеть неделями (делая по 300 заездов и более) - чтобы побить свой рекорд. Возможно, на скоростях свыше 800+, такой способ проверки заходит более тяжело и с большими усилиями, но достаточно сильно приблизиться к своему рекорду вполне можно, что и показала Оксанетт на конкурсе

Все что я описал выше, актуально - если у вас есть желание отвести от себя саму возможность возникновения сомнений в ваших способностях, создать себе имидж уважаемого клавогонщика - которому верят на слово. Чисто для игры, для получения званий, фиксации рекорда и попадания в таблицы лидеров - достаточно пройти квалификацию. Если это сделано, то никаких вопросов и претензий к вам быть не может.
Последний раз отредактировано 25 января 2020 в 15:04 пользователем pashkhan
qw10fing Сообщение #7 25 января 2020 в 15:31
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
И это был не глюк сайта. Их вообще уже несколько лет не было, кажется, ни у кого.[/b]

ржу
то чувство, когда у меня только в обычке такое два раза было(на старом акке, когда двумя печатала, сначала было 569/9 когда я была недоманьяком, потом 669/6 (реальная скорость там 520/6 была) когда я пыталась супера взять)
un4given Сообщение #8 25 января 2020 в 16:06
Клавокодер
120
Advisor Сообщение #9 25 января 2020 в 17:10
Тахион
62
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ты не без году неделя, на сайте давно, даже раньше меня, просто ники были другие, может быть не все об этом знают.

Возможно, часть людей действительно думают, что 900 мне дались по щелчку пальца.
DreamTale писал(а):
У here_we_go была куча 800 и регулярное брутто 850-900, довольно скоро после рекорда он выбил ещё 870-880 или что-то вроде того

Ты говоришь про стабильный рост, то есть последовательный. Но здесь речь о квантовом росте. И уже были случаи, когда люди росли очень сильно, а не по 10 знаков в минуту за рекорд. Сам факт того, что квантово никто не рос, либо росли единицы — не означает, что теперь всё это невозможно. Когда-то люди хотели создать летательный аппарат — штуку, летающую в небе. И друзья братьев Райт, как я помню, хотели отправить их в психиатрическую больницу. Однако и я, и мы все периодически летаем.
here_we_go писал(а):
Хоть я и понимаю, что на тебя мои слова действия не возымеют, просто на случай, если вдруг в правилах есть такой пунктик: я против.

Спасибо за поздравления. В правилах нет пункта на запрет упоминания — как ты себе это представляешь? Я использую все логические для себя инструменты, эта позиция неизменна. Но если ты просишь чисто по-человечески, то я постараюсь учесть эту просьбу.
qw10fing писал(а):
то чувство, когда у меня только в обычке такое два раза было

Ну, придумать и я могу. Либо нужны пруфы.
un4given писал(а):
Вместо тысячи слов

Я не буду по заказу клавогонщиков исполнять их просьбы. Но, возможно, как-нибудь покатаюсь, вспомню. И на всякий случай напомню, что настроиться так же, как это было летом 2017 года, очень тяжело. Это случай 1 на миллиард. И делать миллиард попыток я вряд ли буду ради доказательств, я инвестирую время жизни иначе.

Теперь добавлю ещё одну важную информацию:

На видео видно, что мой рекорд на тот момент 733 знака в минуту. На самом деле он уже был не 733 знака в минуту, а значительно больше. Просто я отсутствовал на Клавогонках длительный период времени, а рекорды ставил при общении с клиентами, пока работал в Тинькофф Банке. Там за день выходило по 20-30 тысяч знаков общения (тренировок) с клиентами. Представьте ситуацию, что человек набирает 220 знаков в минуту, а потом пропадает на год.

Возвращается — бац, у него уже рекорд сразу 450 знаков в минуту. И это норма, учитывая его отсутствие. Вероятно, человек все это время где-то тренировался. Поэтому ориентироваться на 733 бессмысленно. На деле там рекорд уже потенциальный был на 800 в минуту (если очень повезет, попадется хороший текст и так далее). И тогда разница между 808 и 908, например, уже не такая большая.

P.S. Поражает, что некоторые действительно думают, что я мошенник
Мне моя 10-летняя репутация значительно дороже, поэтому если и ставлю рекорды, то честные.
Складывается ощущение, что если ранее никто подобного не делал, то это и невозможно. Но это бред.
Scarpion Сообщение #10 25 января 2020 в 17:14
Маньяк
44
Сколько времени займет обратный путь до новичка?
Pcholka Сообщение #11 25 января 2020 в 17:16
Супермен
82
Scarpion писал(а):
Сколько времени займет обратный путь до новичка?

одно нажатие кнопки Переборычем, полагаю
qw10fing Сообщение #12 25 января 2020 в 17:23
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
qw10fing писал(а):
то чувство, когда у меня только в обычке такое два раза было

Ну, придумать и я могу. Либо нужны пруфы.


вот, пжалста
просто 6 секунд сняло с заезда
и от таких глюков никто не застрахован
А ещё сам ты почему-то доказательства никакие не предоставляешь, зато от других пруфы требуешь. "Ну я же не видел глюков, значит их нет, либо пруфы". Однако если тебе сказать "Я не видел прогресса на 100 знаков, покажи пруф" ты сразу начинаешь отмазываться чем-то типа
Advisor писал(а):
И чем больше показываешь людям доказательств, тем больше у них сомнений появляется.
Advisor Сообщение #13 25 января 2020 в 17:34
Тахион
62
Нет гарантий, что у тебя не чит-результат выше.
qw10fing Сообщение #14 25 января 2020 в 17:36
Кибергонщик
6
ЧИТ-РЕЗУЛЬТАТ
ОМГ БЛИН
у меня тс-ка открыта, там ясно видно, что я печатала 520
но сайт лагнул и засчитал мне 669
о каких читах идёт речь
Анна_Банановна Сообщение #15 25 января 2020 в 17:54
Супермен
66
Квакси, я тоже гордый обладатель рекорда в коротких в 557 при том, что только начала выходить за 500, и в один особо "летящий" день выбила 546 (и потом уже много месяцев спустя только приближаюсь к 540 изредка). Это всё произошло летом 2019 года.

П.С. Когда появился премиум, глючный рекорд (который зараза, еще и разблокировался, так как в квале я уже осилила) удалила.
nilson Сообщение #16 25 января 2020 в 18:02
Новичок
4
У меня ни разу никаких глюков не было на кг. Вот просто ни разу. Вот это я неудачник((
Advisor Сообщение #17 25 января 2020 в 18:07
Тахион
62
nilson писал(а):
У меня ни разу никаких глюков не было на кг. Вот просто ни разу. Вот это я неудачник((

Подобные глюки были очень много лет назад. Просто сейчас хейтеры выдумывают сказки про глюки, чтобы не согласиться с результатом. Даже если взять отрезок последних двух лет, то у меня не были замечены какие-либо глюки ни в одном из режимов.
БРЕЗЕНТ Сообщение #18 25 января 2020 в 18:17
Кибергонщик
45
Кроме двойников в заездах глюков не замечал, а вот лаги иногда встречаются, но только при высокой посещаемости одного заезда, например на турнирах.
qw10fing Сообщение #19 25 января 2020 в 18:35
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
сказки про глюки

я тебе даже скрин предоставила, что ещё тебе надо? я могу порыться, мб у меня осталась тска того заезда, могу сказать в какой день он был, даже кинуть прямую ссылку на стату

Если кто-то не согласен с Адвизором, то его результаты всё равно "честные результаты". Если Адивзор не согласен с кем-то, то это всё "сказки".
Анна_Банановна Сообщение #20 25 января 2020 в 18:55
Супермен
66
Advisor писал(а):
nilson писал(а):
У меня ни разу никаких глюков не было на кг. Вот просто ни разу. Вот это я неудачник((

Подобные глюки были очень много лет назад. Просто сейчас хейтеры выдумывают сказки про глюки, чтобы не согласиться с результатом. Даже если взять отрезок последних двух лет, то у меня не были замечены какие-либо глюки ни в одном из режимов.

Я не хейтер! И задолго до того, как услышала про тебя, жевала эту тему со своим рекордом у меня в комментах (можно даже это найти где-то в районе июня-сентября? 2019 года).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена